Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 01:00   #1
statl
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4
По умолчанию Ипотека плюс автокредит

Ситуация следующая. В прошлом году, прибегнув к услугам ипотечного кредитования, приобрела квартиру, теперь исправно ежемесячно я оплачиваю по ней кредит, оформленный на 15 лет. Сейчас возникла необходимость приобрести в кредит еще и автомобиль. Будут ли у меня шансы получить его помимо ипотеки? Знаю, что несколько не слишком больших кредитов одновременно можно получить, а вот как в моем случае? Неужели это табу на все 15 лет?
statl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 08:01   #2
vercanton
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Всё зависит от дохода. Если уровень дохода позволяет оплачивать оба кредита, и еще остается достаточно для проживания всех, кто проживает на этот доход (у банка есть свои формулы и коэффициенты, по которым они это определяют), то, думаю, получить второй кредит вполне реально.

Конечно, это в том случае, если кредит за квартиру оплачивается своевременно, без задержек.
vercanton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 12:14   #3
Василий Шер
Местный
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 130
По умолчанию

Совершенно верно, если ваш доход будет позволять это (с точки зрения кредитного комитета банка) и, кроме этого, у вас "положительная" кредитная история, то, в принципе, все возможно. Хотя это очень большая финансовая нагрузка...
Василий Шер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 17:14   #4
Лиана Котенко
Пользователь
 
Аватар для Лиана Котенко
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Выдача нового кредита действительно возможна, если дохода будет хватать для всех выплат. Но от Вас могут потребовать предоставить письмо из банка, где оформлена ипотека, с указанием, что он не против того, чтобы Вам выдали новый кредит. А вот даст ли первый кредитор свое согласие - неизвестно. Если он посчитает, что в связи с выдачей нового кредита риск не выплаты Вами долга возрастет, то вполне может быть, что откажут.
Лиана Котенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх