Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Результаты опроса: Нужен ли Филиал Сбербанка и банкомат в с/х Ленсоветовский
да 2 100.00%
нет 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 11:05   #21
Неизвестная
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 3
Плохо Банкомат постоянно не принимает наличные

Сбербанку позор! Живу в станице. Ясенская, Ейский район. Тут единственный круглосуточный банкомат сбербанка и он постоянно не работает на прием наличных! (Есть еще один внутри помещения филиала. Разумеется, доступ к нему ограничен графиком работы филиала).А этот все время поломан. Ни на телефон деньги не положишь, ни на карту! Возникает вопрос:почему? А ответ прост: стоит этот банкомат через стенку с помещением, где с комиссией кладут деньги на счет телефона. Не выгодно им, чтоб в банкомате на тел без комиссии клали. Конкуренция. Поэтому и мастера вроде приезжают, а аппарат не чинят. Наверное на лапу получают, чтоб не работал и дальше. ПОЗОР!!! Ну, ладно, с телефоном все понятно, а как на карточку деньги класть?? Как перевод сделать?? Специально записала номер. 960339 17981798. может это подействует
Неизвестная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:20   #22
Волонтир
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Вы пробовали оставлять жалобу на сайте самого Сбербанка? Здесь ведь это бесполезно. Здесь нет официального канала поддержки банка. Оставьте жалобу здесь: https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.n...&reg=krasnodar
Она попадёт в центр сопровождения клиентских операций Вашего района, Вы получите номер жалобы, и сможете контролировать её решение
Волонтир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:04   #23
Valery_Sber
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неизвестная Посмотреть сообщение
Сбербанку позор! Живу в станице. Ясенская, Ейский район. Тут единственный круглосуточный банкомат сбербанка и он постоянно не работает на прием наличных! (Есть еще один внутри помещения филиала. Разумеется, доступ к нему ограничен графиком работы филиала).А этот все время поломан. Ни на телефон деньги не положишь, ни на карту! Возникает вопрос:почему? А ответ прост: стоит этот банкомат через стенку с помещением, где с комиссией кладут деньги на счет телефона. Не выгодно им, чтоб в банкомате на тел без комиссии клали. Конкуренция. Поэтому и мастера вроде приезжают, а аппарат не чинят. Наверное на лапу получают, чтоб не работал и дальше. ПОЗОР!!! Ну, ладно, с телефоном все понятно, а как на карточку деньги класть?? Как перевод сделать?? Специально записала номер. 960339 17981798. может это подействует
Спасибо Вам за информацию. Я передал её в техническую службу Вашего региона. Если появится от них какая-то дополнительная информация - напишу Вам!
Valery_Sber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 16:16   #24
Valery_Sber
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Пришёл ответ из тех. службы. В течение пары дней они разберутся, в чём проблема и сориентируются, по срокам её исправления. Если требуется просто вмешательство мастера, то сразу и исправят. Ну а если замена банкомата, то там дольше. В любом случае, мне передадут информацию.
Valery_Sber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 20:46   #25
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_Sber Посмотреть сообщение
Пришёл ответ из тех. службы. В течение пары дней они разберутся, в чём проблема и сориентируются, по срокам её исправления. Если требуется просто вмешательство мастера, то сразу и исправят. Ну а если замена банкомата, то там дольше. В любом случае, мне передадут информацию.
А смогут ли при наших "реалиях"?
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 06:51   #26
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_Sber Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за информацию. Я передал её в техническую службу Вашего региона. Если появится от них какая-то дополнительная информация - напишу Вам!
Теперь и у нас есть "Жукова"?
Очень приятно.

Цитата:
Сообщение от Valery_Sber Посмотреть сообщение
Пришёл ответ из тех. службы. В течение пары дней они разберутся, в чём проблема и сориентируются, по срокам её исправления. Если требуется просто вмешательство мастера, то сразу и исправят. Ну а если замена банкомата, то там дольше.
Гм... на меня в бытность начальником отдела автоматизации за такой ответ по проблемному банкомату руководство в лучшем бы случае посмотрело бы с удивлением и сказали бы зайти через полчаса с информацией. Т.е. отделение подтвердило, что и не пытались разобраться с проблемой?
"Ну а если замена банкомата, то там дольше" - если замена банкомата, то это значит - никогда. Замена банкомата трудоемкий и достаточно затратный процесс (правда не могу припомнить ни одного случая замены банкомата из-за технических проблем).
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 09:21   #27
Valery_Sber
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Вы не правы, поверьте, Сбербанк изменяется в лучшую сторону=) В частности, сейчас внедряется новая система мониторинга банкоматов, которая позволит быстрее реагировать на их выход из строя, а также будет показывать клиентам прямо на сайте полную информацию о банкомате, включая статус. Тогда можно будет поехать только в работающий банкомат в котором еще и есть нужные купюры. Также сейчас заключается очень крупный контракт на поставку самых современных и надежных банкоматов, которые вскоре заменят устаревшие.
Ну и, собственно, вчера проблема была решена!
Вчера на место выехала группа техников с работниками сервисной службы и восстановили работоспособность банкомата в полном объёме.
Цитирую официальный ответ из Юго-Западного банка:
Цитата:
Уважаемая, Неизвестная

Юго-Западный банк выражает Вам признательность за обращение.

По существу вопроса можем сказать следующее.

Действительно, в ст.Ясенская, Ейского района в филиале Сбербанка по ул.Шевченко, 54 находится один круглосуточный банкомат с модулем приема наличных денежных средств и один информационно-платежный терминал, который также оборудован устройством, позволяющем принимать платежи наличными денежными средствами.

К сожалению, модуль банкомата, принимающий наличные денежные средства для оплаты платежей населения, в последнее время часто выходит из строя. Это связано с технической неисправностью данного модуля. Ейским отделением Сбербанка, совместно с сервисной организацией обслуживающей банкоматы, уже 3 раза проводился ремонт модуля. 08 декабря 2010 г. нами в очередной раз направлены сотрудники банка и сервисной организации, которые проведут ремонт данного модуля.

Очень надеемся, что в дальнейшем банкомат будет работать без сбоев. В противном случае, нами будет рассмотрен вопрос о замене банкомата на новый или об установке дополнительного банкомата, работающего в круглосуточном режиме.

Операции по оплате вы можете также совершать на информационно-платежном терминале, работающем в режиме работы филиала.

Вместе с тем, из вашего сообщения следует, что у вас имеется банковская карта Сбербанка России. В этом случае вы можете совершать платежи не только наличными деньгами, но и с использованием банковской карты.

Дополнительно, мы можем предложить Вам альтернативные способы оплаты платежей (включая оплату сотовой связи, городской связи, кредитов и пр.), при которых отсутствует необходимость подходить к банкомату и совершать платежи наличными или с использованием банковской карты.

Такими способами оплаты являются:

3) платежи через систему «Мобильный банк», с использованием сотового телефона.

4) Платежи через систему Сбербанк он Лайн, при наличии доступа в Интернет.

Используя эти способы, вы можете совершать платежи не выходя из дома или работе, и не будете зависеть от работоспособности или неработоспособности банкомата.

Подробную информацию по данным услугам вы можете получить в любом филиале Сбербанка или на сайте Сбербанка России: http://www.sbrf.ru/, а также по телефонам службы помощи Сбербанка России 8-800-200-3-747 (звонок бесплатный).

Последний раз редактировалось Valery_Sber; 09.12.2010 в 09:26.
Valery_Sber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 11:47   #28
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_Sber Посмотреть сообщение
Вы не правы, поверьте, Сбербанк изменяется в лучшую сторону=)
Поверьте - Я знаю куда меняется Сбербанк. И знаю нагрузку работников, которая только растет со всеми изменениями. И про "возросшую" заработную плату - тоже знаю...

Цитата:
Сообщение от Valery_Sber Посмотреть сообщение
В частности, сейчас внедряется новая система мониторинга банкоматов, которая позволит быстрее реагировать на их выход из строя,
Знаю, увидеть не успел, но наслышан. Система как говорят значительно лучше, чем АРМ Мониторинга от SCS, но имеет задержку в 10-15 минут, когда начинали внедряться (заявки еще Я писал) - давали по 1-2 места на территорию, чтобы было крайне мало.
Также наслышан и про внедрение NDC, когда люди на местах уже сделать ничего не могут, а до Москвы то не дозвониться, то трубку берут и ложат...
Также наслышан о сервисных картах, особенно это забавно на уличных банкоматах, с дверью в сервисное помещение внутри магазина, когда приходится бегать метров по 50 от клиентской стороны банкомата до сервисной...
Также ходят слухи о переводе обслуживания банкоматов на аутсорсинг, что вообще приведет к тому, что время реакции взлетит до небес.

Цитата:
Сообщение от Valery_Sber Посмотреть сообщение
а также будет показывать клиентам прямо на сайте полную информацию о банкомате, включая статус. Тогда можно будет поехать только в работающий банкомат в котором еще и есть нужные купюры.
Интересная фишка. Польза - сложный вопрос, но интересно, забавно...

Цитата:
Сообщение от Valery_Sber Посмотреть сообщение
Также сейчас заключается очень крупный контракт на поставку самых современных и надежных банкоматов, которые вскоре заменят устаревшие.
Закупили тут наутилусы и ИТТ от дукэша... Стоят... Красивые конечно, но глюкавые... парни уже все ботинки стерли с ними, в головное отделение звонят с вопросом по проблема - те руками разводят, говорят "а у нас таких нет"...
Я надеюсь "самых современных и надежных" - это NCR?

Цитата:
Сообщение от Valery_Sber Посмотреть сообщение
Ну и, собственно, вчера проблема была решена!
Вчера на место выехала группа техников с работниками сервисной службы и восстановили работоспособность банкомата в полном объёме.
Цитирую официальный ответ из Юго-Западного банка:
Красивый ответ. Вы случайно не один из зампредов?
В ответе не увидел, что проблема была решена. Увидел, что "08 декабря 2010 г. нами в очередной раз направлены сотрудники банка и сервисной организации, которые проведут ремонт данного модуля". Хотя конечно возможно ремонт был произведен после отправки письма.
Главное чтобы в дальнейшем не ломался. А то ведь поменяют банкомат из-за купюроприемника... На мой взгляд замена банкомата из-за купюроприемника примерно аналогична приобретению нового автомобиля из-за плохо закрывающейся двери.
В любом случае - спасибо за содействие.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:03   #29
Неизвестная
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 3
Сообщение

Я, если честно, еще не проверяла. Но если работает... Что ж.. тогда отлично! В любом случае, большое спасибо за все ответы.
Проверю, - напишу.
И ещё.. Я написала про эту проблему (прием наличных) потому, что именно ЭТО для меня очень важно: чтобы банкомат ПРИНИМАЛ НАЛИЧНЫЕ. А про мобильный банк и т.д. - это понятно, но меня волновало не это..
Неизвестная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:11   #30
Valery_Sber
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Что проблема решена - мне сообщили по телефону из Ейска.
Про новые банкоматы и системы - я не могу дать более подробную информацию.
Valery_Sber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банкомат, безопасность клиента, инкассатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх