Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Результаты опроса: Нужен ли Филиал Сбербанка и банкомат в с/х Ленсоветовский
да 2 100.00%
нет 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 01:33   #1
olga100
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 7
По умолчанию Банкоматы

Вроде бы сбербанк один из крупнейших банков в России, а в нашем городе (Мытищи) прям беда бывает снять деньги с карточки, приходишь в отделение, то у них связи с интернетом нет, то у них денег нет в кассе вообще, то народу много, то у них короткий день, а банкоматов раз два и обчелся, почему нельзя хотя бы в торговых центрах поставить банкомат, чтобы можно было снять деньги без проблем??
olga100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:44   #2
Dark_UNDER
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 12
По умолчанию 123

да действительно Сбербанк-крупнейший банк в России, только к сожалению для вас-вы живете не в крупнейшем городе России, оттого что у вас мало населения-и соответственно банкоматов не будет есть только банк в котором по любому будут очереди..Зависимость численности населения города от численности нуждающихся такова что нуждается в услугах банка примерно одинаковое количество людей что в мегаполисах что в малых городах, но изза того что экономика в мегаполисах более серьезная соответствено и банкоматов будет больш..у нас в Уфе этих банкоматов тыщи
Dark_UNDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 00:13   #3
vercanton
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Dark_UNDER, приветствую, земляк! Я тоже из Уфы. Но, хоть у нас банкоматов и тыщщи, в Сбербанковские банкоматы очень часто очереди, это надо признать. Не знаю, как с этим в других городах, в частности в Москве, но в Уфе на месте руководителей Сбербанка я бы однозначно увеличивал количество банкоматов.

Большая часть людей в Уфе получает зарплату через банкоматы Сбербанка, и если бы эта система работала бы четче, а банкоматов было бы больше - это только пошло бы на пользу репутации банка.
vercanton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 08:43   #4
olga100
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

понятно, что чем больше город, тем больше банкоматов, но и наш город не такой уж маленький, а учитывая, что держателями сбербанковских карт являются бюджетники, студенты, да и обычные граждане, то это выливается в проблему, плюс еще сберкасса работает до 18-19.00 и как работающему человеку успеть в банк? Я все понимаю, что на содержание банкомата необходимы дополнительные средства, но все же, до ближайшего банкомата мне нужно топать минут 30, это совсем неудобно((
olga100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 08:50   #5
Ilyushin
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

В нашем небольшом городе (600тыс человек) банкоматы на каждом углу, в магазинах, супермаркетах и само собой в филиалах Сбербанка. На заводе, где я работаю, банкоматы есть даже на территории (как минимум два). Когда выдают зарплату, легче поехать в другой район и там снять деньги А вообще,как говорил мой знакомый, он ходи снимать деньги около часу ночи, по дороге домой - у банкомата ни души, так что снимайте деньги ночью
Ilyushin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 21:57   #6
Александр27
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Беда господа не в Сбербанке, а в наших Российских гражданах. Зачем тупо снимать свою зарплату наличкой. Ведь сейчас любой маломальский магазим принимает карты к оплате. За комунальные платежи тоже можно с карты платить через терминалы самообслуживания. За рубежом банкоматов не больше - а очередей нет. Я даже машину по карте купил. Просто пока такой менталитет у народа.
Александр27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:22   #7
Mimikri
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Терминалы приему пратежей.

Дернуло меня проходить производственную практику в сбербанке. где я только не был за 2 месяца. начиная сектором ценных бумаг и заканчивая операционным отделом. но самое неудачное, что я встретил в банке, это терминал по приему платежей от населения. Жутко тормозная машина. Интересно какая ось там стоит. За полмесяца консультирования клиентов по работе с ним, я понял, что почти ничего хорошего от этого аппатата нет.
начну с малочисленных плюсов:
+удобная оплата услуг через карты(для тех у кого есть Сберкарта или же международка)
+достаточно широкий спектр услуг, которые можно оплатить как и наличкой так и с помощью карты
!!!минусы!!!:
-жутко медленный аппарат. даже те аппараты, которые стоят в магазинах (система киберплат и прочее) работают шустрее. чем вызвана заторможенность работы терминалов я так и не понял. Неужели у сбербанка нет средств купить нормальную технику и нанять рукастых программеров, которые напишут и поставят на машинку работающий шустро софт;
-идиотский интерфейс, запутанное меню;
-неудобный приемник денег. расположен уж слижком низко, и некоторым людям приходится наклоняться;
-некоторые услуги могут быть оплачены только с карты. такие банальные: оплата сотовой связи;
-нищее описание в брошюрах о возможностях аппарата. приходится самому поковыряться в меню, чтобы разобраться в том, что не расписано в брошюре;
-округление суммы платежа до 10 рублей и невозможность получения сдачи, если нет купюр для осуществления "подробного" платежа. Чтобы разменять купюры, клиент должен обратиться в кассу, правда вне очереди. НО!! в одном филиале было такое, чтобы разменять деньги у клиента должен быть с собой паспорт и он должен подать письменную заявку на размен купюры. ужас. убиться сколько времени на это тратится. да проще реально отстоять эту очередь. Да и кто будет отдавать округляемые копейки и рубли терминалу))
-заторможенность поступления платежа;
-... и много много много, если засесть за него.
З.Ы.: если руководство сбербанка хочет, чтобы клиенты работали с терминалами, то пусть дорабатывает аппараты. ИМХО, такой аппарат стыдно даже в общественном туалете поставить, чтобы он туалетную бумагу выдавал.
Mimikri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 21:40   #8
nicama
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
По умолчанию Не пользуйтесь терминалами оплаты услуг в офисах

Всем привет!

Сегодня зашел в отделение Сбера в ТЦ "Домодедовский" (м. Домодедовская, Москва), чтобы оплатить коммуналку. Там, как и всегда около 19-00 очередь минут на 40, из 7 окон работают 3, только что установленная система выдачи номеров отключена... В общем, все как обычно Решил, чтобы не терять времени оплатить электроэнергию и телефон через терминал. Я им уже до этого успешно пользовался пару раз для пополнения счета на карте, ну и решил теперь попробовать оплатить счета, благо тут же и девушка-консультант при автомате, т.е., "человек, умеющий играть на граммофоне", поскольку интерфейс у этой проги в автомате абсолютно невменяемый.

Вот, Мосэнергосбыту 3 т.р. заплатил, правда купюры по 2-3 раза пришлось туда засовывать, очень нежный какой-то приемник оказался. А на оплате счета МГТС после того, как мои 500 р. автомат успешно заглотил, на экране появилось характерное сообщение ОС Виндовс о том, что произозошел сбой приложения (ogre.exe, кажется), после чего агрегат перестал на что-либо откликаться. И все это на глазах у консультанта.

Ну, дальше история в типично совдеповском духе, девушка ушла, минут 5 никого не было, потом пришла другая, стала перезагружать агрегатину эту, далее заполнение заявления, разговоры с клиентом, т.е. со мной, в том духе, что я не так купюру вставляю, что им теперь надо снять и проверить кассу в этом агрегате, и только после этого они мне смогут в течение месяца вернуть мои 500 р. Это при том, что консультант все это наблюдала

Короче, после написания заявления о возврате, мне все-таки, после 5-минутной консультации с кем-то по телефону эта барышня как-то неуверенно пообещала возврат денег на карту в течение 2-3 дней.

Что тут можно сказать, раз сдался в лапы монополисту, связался с его ненавязчивым и непрофильным сервисом, будь готов вспомнить весь совок от и до

Главное, я не понимаю, что бы им не выдать мне тут же эти несчастные 500 р., благо их сотрудница была свидетелем! У меня же все равно их банковская карта есть, все взаиморасчеты в случае чего можно проделать в обратную сторону.

Ну, даже, если они считают, что у них есть риск попасть, так ведь это же их вина, что я безрезультатно потратил около 30 мин просто так!

Резюме: ни в коем случае не связывайтесь с этими терминаналами, софт в них пока еще очень глючный, похоже их исполнители по этому проекту при освоении бюджета просто забыли про то, что такое бета-тестирование. Я был бы не против поучаствовать в таком тестировании, но отнюдь не за счет своего времени и личных средств, хоть, надеюсь и не пропавших окончательно, но омертвленных на неизвестное время.

Здорово, согласитесь, Сбер никому беспроцентных ссуд не выдает, а сам берет, причем на неопределенный срок.
nicama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 13:55   #9
Недовольная
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicama Посмотреть сообщение
Всем привет!

Сегодня зашел в отделение Сбера в ТЦ "Домодедовский" (м. Домодедовская, Москва), чтобы оплатить коммуналку. Там, как и всегда около 19-00 очередь минут на 40, из 7 окон работают 3, только что установленная система выдачи номеров отключена... В общем, все как обычно Решил, чтобы не терять времени оплатить электроэнергию и телефон через терминал. Я им уже до этого успешно пользовался пару раз для пополнения счета на карте, ну и решил теперь попробовать оплатить счета, благо тут же и девушка-консультант при автомате, т.е., "человек, умеющий играть на граммофоне", поскольку интерфейс у этой проги в автомате абсолютно невменяемый.

Вот, Мосэнергосбыту 3 т.р. заплатил, правда купюры по 2-3 раза пришлось туда засовывать, очень нежный какой-то приемник оказался. А на оплате счета МГТС после того, как мои 500 р. автомат успешно заглотил, на экране появилось характерное сообщение ОС Виндовс о том, что произозошел сбой приложения (ogre.exe, кажется), после чего агрегат перестал на что-либо откликаться. И все это на глазах у консультанта.

Ну, дальше история в типично совдеповском духе, девушка ушла, минут 5 никого не было, потом пришла другая, стала перезагружать агрегатину эту, далее заполнение заявления, разговоры с клиентом, т.е. со мной, в том духе, что я не так купюру вставляю, что им теперь надо снять и проверить кассу в этом агрегате, и только после этого они мне смогут в течение месяца вернуть мои 500 р. Это при том, что консультант все это наблюдала

Короче, после написания заявления о возврате, мне все-таки, после 5-минутной консультации с кем-то по телефону эта барышня как-то неуверенно пообещала возврат денег на карту в течение 2-3 дней.

Что тут можно сказать, раз сдался в лапы монополисту, связался с его ненавязчивым и непрофильным сервисом, будь готов вспомнить весь совок от и до

Главное, я не понимаю, что бы им не выдать мне тут же эти несчастные 500 р., благо их сотрудница была свидетелем! У меня же все равно их банковская карта есть, все взаиморасчеты в случае чего можно проделать в обратную сторону.

Ну, даже, если они считают, что у них есть риск попасть, так ведь это же их вина, что я безрезультатно потратил около 30 мин просто так!

Резюме: ни в коем случае не связывайтесь с этими терминаналами, софт в них пока еще очень глючный, похоже их исполнители по этому проекту при освоении бюджета просто забыли про то, что такое бета-тестирование. Я был бы не против поучаствовать в таком тестировании, но отнюдь не за счет своего времени и личных средств, хоть, надеюс и не пропавших окончательно, но омертвленных на неизвестное время.

Здорово, согласитесь, Сбер никому беспроцентных ссуд не выдает, а сам берет, причем на неопределенный срок.
К сожалению вы, как и большинство клиентов, забываете, что пришли в банк (финансовое учреждение), а не в магазин за буханкой хлеба. Так же в магазине, если вы расчитаетесь по карте, а потом (по какой-то причине), вам надо будет вернуть деньги, вам их никто не отдаст просто из кассы. Вы заполните заявление на возврат и вам вернут деньги в промежуток от 2 недель до месяца.
И еще, не забывайте, что любое неверное действие сотрудника может обеспечить ему уголовный срок.
Недовольная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:20   #10
nicama
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недовольная Посмотреть сообщение
К сожалению вы, как и большинство клиентов, забываете, что пришли в банк
Ну, понятно, нас клиентов много, а вы одни. Короче, совок в сбере процветает. Что удивительно, этот подход воспринимается молодыми людьми как вполне естественная вещь.

Кстати, передо мной никто даже не потрудился извиниться. В магазине же, обычно, после покупки хлеба мне кассир говорит спасибо.

Еще раз предупреждаю: не связывайтесь, дамы и господа, с монополистом.
nicama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банкомат, безопасность клиента, инкассатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх