Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 19:04   #21
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shcetovod Посмотреть сообщение
У меня сложилась такая ситуация. 28.11.2007 оформил в банке Доп.офис №7811/01354 ст. м. ВДНХ, ул. Сергея Эйзенштейна, 2. автокредит. на 5 лет!
соответственно КАСКО обязательно.
Планировал погасить кредит за 2 года т.е. до 28.11.2009! немного не получилось... остался долг 56 000 руб. который планируб погасить до 28.12.2009 (кстати на сегодня он уже составляет 18 000)!
Возникла обязанность купить КАСКО на следующий год! т.к. до 28.12.2009 погашу кредит 100%, решил КАСКО не покупать и об этом сообщил кредитному инспектору!

что же началось после 28.11.2009 .... кредитный инспектор Елена Борисовна (фамилию не помню) просто превратила мою жизнь в АД! Звонит мне на мобильный, домой и на работу по 3-5 раз в день!

Какой есть способ утихомирить сумашедшего инспектора.

Да, я нарушил условия договора и не предоставил в банк КАСКО.
НО! я принял на себя обязательства погасить кредит до 28,12.2009 и об этом сообщил в банк! я не скрываюсь, не уклоняюсь от погашения кредита... я просто считаю целесообразным 24 000 которю должен отдать за КАСКО отнести в банк для погашения кредита!

Неужени не предоставление КАСКО в течении месяца (а может и меньше) дает право кредитным инспекторам нарушать конституционное право человека на свободное существование.

Как можно утихомирить инспектора, чтоб она больше не беспокоила хотя бы моих родственников и коллег по работе своими бессмысленными звонками.
Нормально..а ревизора который будет проверять за Еленой Борисовной Вы пож-та тоже утихомирьте..Не всегда поражаюсь человеческой ...не буду говорит обидное слово..Сами же нарушают условия договора а кредитный испектор ненормальная..Что тут скажешь Замечательно!!! А то что за это человека и премии лишат и выговор могут влепит Вам это конечно всё равно..Вам как говорится всё фиолетово..у Вас свои интересы..
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:34   #22
Кредитчик
Местный
 
Аватар для Кредитчик
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А зачем? Посмотреть сообщение
Нормально..а ревизора который будет проверять за Еленой Борисовной Вы пож-та тоже утихомирьте..Не всегда поражаюсь человеческой ...не буду говорит обидное слово..Сами же нарушают условия договора а кредитный испектор ненормальная..Что тут скажешь Замечательно!!! А то что за это человека и премии лишат и выговор могут влепит Вам это конечно всё равно..Вам как говорится всё фиолетово..у Вас свои интересы..
Какой бессовестный банк, какие непрофессиональные сотрудники - требуют исполнения обязательств по договору. Хотелось бы пожелать этому счетоводу, стать еще хотя бы иметелемсовестиипорядочности и еще много чего, но не буду озвучивать.
А Елене Борисовне думаю, надо выступить с иницативой включить его в стоп-лист. Это самое место для людей, живущих одним днем.
Кредитчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:18   #23
Кредитчик
Местный
 
Аватар для Кредитчик
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shcetovod Посмотреть сообщение
У меня сложилась такая ситуация. 28.11.2007 оформил в банке Доп.офис №7811/01354 ст. м. ВДНХ, ул. Сергея Эйзенштейна, 2. автокредит. на 5 лет!
соответственно КАСКО обязательно.
Планировал погасить кредит за 2 года т.е. до 28.11.2009! немного не получилось... остался долг 56 000 руб. который планируб погасить до 28.12.2009 (кстати на сегодня он уже составляет 18 000)!
Возникла обязанность купить КАСКО на следующий год! т.к. до 28.12.2009 погашу кредит 100%, решил КАСКО не покупать и об этом сообщил кредитному инспектору!

что же началось после 28.11.2009 .... кредитный инспектор Елена Борисовна (фамилию не помню) просто превратила мою жизнь в АД! Звонит мне на мобильный, домой и на работу по 3-5 раз в день!

Какой есть способ утихомирить сумашедшего инспектора.

Да, я нарушил условия договора и не предоставил в банк КАСКО.
НО! я принял на себя обязательства погасить кредит до 28,12.2009 и об этом сообщил в банк! я не скрываюсь, не уклоняюсь от погашения кредита... я просто считаю целесообразным 24 000 которю должен отдать за КАСКО отнести в банк для погашения кредита!

Неужени не предоставление КАСКО в течении месяца (а может и меньше) дает право кредитным инспекторам нарушать конституционное право человека на свободное существование.

Как можно утихомирить инспектора, чтоб она больше не беспокоила хотя бы моих родственников и коллег по работе своими бессмысленными звонками.
И еще, хотелось бы почитать мнение сотрудников ОБ
Кредитчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 09:05   #24
Shcetovod
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Речь идет не о том, какой я хороший и какой плохой кредитный инспектор!
Речь идет о правомерности и способе достижения цели кредитным инспектором. Вот и все! т.е. следуя вашей логике если человек вовремя не выполнил свои обязательства (заболел, был в командировке... и пр) кредитный инспектор имеет право скажем ограбить его квартиру на сумму неисполненного обязательства и будет прав! т.к. его премии лишат.
Каждый из нас преследовал свои интересы и добивался поставленной цели.

В данной ситуации я сознательно пошел на нарушение договора (так сложились обстоятельства) Объяснил инспектору причины и сказал что обязательства будут погашены до 28.12.2009 т.е. всего месяц! Если не в компетенции инспектора решат подобные вопросы почему меня не перенаправили к начальнику отдела, в службу безопасности. В конце концов в Сбербанке у меня есть одобренный доверительный кредит. Можно было предложить перекредитоваться (эта мысль мне поздно в голову пришла... я как-то забыл об этом кредите). А кредитный инспектор предпочла другой вариант - бесконечные звонки... мне, родственикам и на работу. Между прочим нарушая при этом банковскую тайну - на это кто ей право давал?

У меня было мнение что Сбербанк как-то по внимательней относится в своим клиентам.

Но на сегодня инцидент исчерпан! Что было нарушено инспектором с
точки зрения ГК, и Конституции меня очень хорошо проинформировали.

И еще приглашать меня за ПТС через форум - тоже считаю некорректно!

(а может пригласили за ПТС совсем не меня... и инспектор ошибся)
Shcetovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:54   #25
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shcetovod Посмотреть сообщение
Речь идет не о том, какой я хороший и какой плохой кредитный инспектор!
Речь идет о правомерности и способе достижения цели кредитным инспектором. Вот и все! т.е. следуя вашей логике если человек вовремя не выполнил свои обязательства (заболел, был в командировке... и пр) кредитный инспектор имеет право скажем ограбить его квартиру на сумму неисполненного обязательства и будет прав! т.к. его премии лишат.
Каждый из нас преследовал свои интересы и добивался поставленной цели.

В данной ситуации я сознательно пошел на нарушение договора (так сложились обстоятельства) Объяснил инспектору причины и сказал что обязательства будут погашены до 28.12.2009 т.е. всего месяц! Если не в компетенции инспектора решат подобные вопросы почему меня не перенаправили к начальнику отдела, в службу безопасности. В конце концов в Сбербанке у меня есть одобренный доверительный кредит. Можно было предложить перекредитоваться (эта мысль мне поздно в голову пришла... я как-то забыл об этом кредите). А кредитный инспектор предпочла другой вариант - бесконечные звонки... мне, родственикам и на работу. Между прочим нарушая при этом банковскую тайну - на это кто ей право давал?

У меня было мнение что Сбербанк как-то по внимательней относится в своим клиентам.

Но на сегодня инцидент исчерпан! Что было нарушено инспектором с
точки зрения ГК, и Конституции меня очень хорошо проинформировали.

И еще приглашать меня за ПТС через форум - тоже считаю некорректно!

(а может пригласили за ПТС совсем не меня... и инспектор ошибся)
ну..да все кругом в ..а только Вы в шоколаде. Так и про Конституцию вспомнили и ещё скажите что живете в правовом государстве, где для всех законы едины ..Эта песенка стара..Ещё раз убеждаешься в незащищенности сотрудников от таких..очень " умных граждан" Э то значит мне можно нарушать я же предупредил а кредитному инспектору звонить нельзя. Логики не вижу.! Хорошо что инцендент исчерпан. Но похоже выводы Вы не сделали, что подписывая кредитный договор Вы берете на себя большую ответственность.
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:02   #26
Shcetovod
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А зачем? Посмотреть сообщение
ещё скажите что живете в правовом государстве, где для всех законы едины
Я думал, что живу в правовом государстве, где не соблюдение законов и ущемление прав человека не является предметом гордости, тем более со стороны сотрудников банка... ни какого-то а СБЕРБАНКА России.

А выводы я сделал. На лояльное отношение рассчитывать в сбере не приходится.

Цитата:
Сообщение от А зачем? Посмотреть сообщение
Ещё раз убеждаешься в незащищенности сотрудников от таких..очень " умных граждан".
Беда сотрудников в правовой неграмотности, и неуважении к клиенту! Привыкли как в совке... кроме сбера ничего не было!

Цитата:
Сообщение от А зачем? Посмотреть сообщение
Э то значит мне можно нарушать я же предупредил а кредитному инспектору звонить нельзя. Логики не вижу.!
Речь иден не о факте звонков! А о их количестве.... все должен быть разумный предел!

подписывая кредитный договор я прекрасно понимаю какую ответственность на себя беру! И свои обязательства выполнил в полном объеме. Возникли некоторые трудности. О которых я сообщил инспектору ( а не просто молча уклонился от их исполнения) попросил отсрочки минимум на 2 недели, максомум на месяц). Причем вопрос касался только покупки КАСКО, а не платежей по кредиту!

Ну да ладно... я уже повторяюсь...

Просто с таким отношением клиентов у вас меньше и меньше будет. держитесь только на пенсионерах, и тех у кого ЗП на карточки Сбера переводятся! Осальным взять у вас кредит не реально!

Последний раз редактировалось Shcetovod; 20.12.2009 в 17:11.
Shcetovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:06   #27
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

да нет реально...И хотелось бы поменьше таких клиетов и Славу Богу что люди сейчас грамотные и все таки читают договора.
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 00:06   #28
Кредитчик
Местный
 
Аватар для Кредитчик
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shcetovod Посмотреть сообщение
Я думал, что живу в правовом государстве, где не соблюдение законов и ущемление прав человека не является предметом гордости, тем более со стороны сотрудников банка... ни какого-то а СБЕРБАНКА России.

А выводы я сделал. На лояльное отношение рассчитывать в сбере не приходится.



Беда сотрудников в правовой неграмотности, и неуважении к клиенту! Привыкли как в совке... кроме сбера ничего не было!



Речь иден не о факте звонков! А о их количестве.... все должен быть разумный предел!

подписывая кредитный договор я прекрасно понимаю какую ответственность на себя беру! И свои обязательства выполнил в полном объеме. Возникли некоторые трудности. О которых я сообщил инспектору ( а не просто молча уклонился от их исполнения) попросил отсрочки минимум на 2 недели, максомум на месяц). Причем вопрос касался только покупки КАСКО, а не платежей по кредиту!

Ну да ладно... я уже повторяюсь...

Просто с таким отношением клиентов у вас меньше и меньше будет. держитесь только на пенсионерах, и тех у кого ЗП на карточки Сбера переводятся! Осальным взять у вас кредит не реально!
Есть пункт 4.7 буллит "в" в соответствии с которым КРЕДИТОР имеет право потребовать от ЗАЕМЩИКА, а ЗАЕМЩИК обязан досрочно возвратить всю сумму кредита и уплатить причитающиеся проценты за пользование кредитом при отсутствия страхования/продления страхования имущества, переданного в залог в обеспечение исполнения обязательств по Договору.
Может быть кредитный инспектор и проявила излишний фанатизм и пошла по пути наименьшего сопротивления, наверное с ее точки зрения. Проше было отправить письмо с уведомлением о вручении и вынести на КАПО вопрос о расторжении КД и взыскании суммы досрочно. Если остаток и правда маленький и был погашен до суда бы дело не дошло, но свою шею бы прикрыла. И этого бы умника в стоп-лист внесла, что бы на будущее проблем не было.
Кредитчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 10:44   #29
Shcetovod
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кредитчик Посмотреть сообщение
Есть пункт 4.7 буллит "в" в соответствии с которым КРЕДИТОР имеет право потребовать от ЗАЕМЩИКА, а ЗАЕМЩИК обязан досрочно возвратить всю сумму кредита и уплатить причитающиеся проценты за пользование кредитом при отсутствия страхования/продления страхования имущества, переданного в залог в обеспечение исполнения обязательств по Договору.
Вот с моей стороны только об этом и шла речь.
И письмо (уведомление) до меня все же дошло! Только спустя два дня после того как я полностью закрыл кредит.

И еще... я все же думаю 2-е недели отсутствия КАСКО и полностью погашенный кредит в течении этого времени - это совсем не криминал!
Shcetovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 19:14   #30
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shcetovod Посмотреть сообщение
Вот с моей стороны только об этом и шла речь.
И письмо (уведомление) до меня все же дошло! Только спустя два дня после того как я полностью закрыл кредит.

И еще... я все же думаю 2-е недели отсутствия КАСКО и полностью погашенный кредит в течении этого времени - это совсем не криминал!
не криминал! как в той поговорке..ложки нашлись а .... Ладно не переживайте. И это пройдет..и забудется как сон
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автокредит, прописка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх