Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 22:23   #1
Алина СПБ
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 2
Злость Где мои деньги?!

15.11.13 я отправила международный перевод со своего долларового счета в Сбербанке на свой же долларовый счет в БПС Сбербанк в Минске. Сумма крупная. Прошло 6 банковских дней, деньги на счет не поступили. На сайте Сбербанка написано - Срок исполнения перевода Максимально – 2 рабочих дня.
Кинулась в свое отделение, говорят от них перевод ушел в Москву 18.11.13 и больше никакой информации нет. Еще сказали, что срок перевода от 2х дней, до 2х недель!
Это что? Может такое быть, что до 2х недель? Это же безобразие! Там какие-то третьи банки учавствуют в переводе.
Какую Сбербанк несет ответственность за перевод? И может ли перевод не дойти?
Может у кого-то был недавний опыт международного перевода со счета на счет, поделитесь пожалуйста. Я, реально уже в панике.
Алина СПБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 07:58   #2
Алина СПБ
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Разбираюсь со своим переводом. Пока выходные, самостоятельно, с помощью интернета. Появилось следующее предположение: в реквизитах, предоставленных банком в Минске присутствует Свифт и МФО.
При формировании заявления на перевод, зам.руководтеля, авторитетно заявила, что МФО указывать не надо и запретила операционистке его указывать. Указали только Свифт.
Теперь думаю - может это явится причиной того, что деньги не дошли?
Или Свифта достаточно?
Подскажите, знающие люди!
Алина СПБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:16   #3
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина СПБ Посмотреть сообщение
Какую Сбербанк несет ответственность за перевод? И может ли перевод не дойти?
Сбербанк несет полную ответственность за перевод, если вдруг окажется, что неправильно или не полностью указаны реквизиты , деньги будут возвращены на счет Сбербанка, они будут находиться там, потом по Вашему заявлению их либо переведут снова по уточненным реквизитам, либо вернут Вам, но без суммы комисии за перевод.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх