Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 15:10   #1
d3c
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Отказали в выдаче денег

Отказали в выдаче денег со сберкнижки на том основании, что подписи "нипахожи"; толком и не объяснили что делать. Кто сталкивался/знает скажите как получить деньги?
d3c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 13:02   #2
Седобор
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Ну для начала нужно вспомнить какая была подпись и попробовать написать точно также. Далее нужно обратиться к начальству отделения банка или в службу безопастности банка там всё расскажут.
Седобор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:09   #3
Dark_UNDER
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 12
По умолчанию 123

чета муть какая-то..автор ты че, непомнишь свою подпись?это бред какой-то..Одним из правил банка всегда стоит уловие помнить свою подпись..а если ты забыл то восстановитиь я думаю можно через свой паспорт с заверенной уже подписью, ну которая в паспорте, а иначе имхо никак..вообще невозможно забыть свою подпись,,может быть ты нашел сберкнижку на улице?))как еще объяснить твою замутку я не знаю
Dark_UNDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 08:34   #4
Ilyushin
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

У нас тоже такое было, когда захотели снять деньги не в том отделении, в котором открывали счет. У жены спросили подпись и по факсу отправили ее в тот филиал. Оттуда пришел ответ, что подпись не та и с просьбой повторить. Мы не стали (долго это) и пошли напрямую в наш филиал и там все без проблем сделали. Видимо, у них там автоматизированная система сравнения подписей, и работает она не очень хорошо.
Ilyushin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 15:42   #5
d3c
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark_UNDER Посмотреть сообщение
чета муть какая-то..автор ты че, непомнишь свою подпись?это бред какой-то..Одним из правил банка всегда стоит уловие помнить свою подпись..а если ты забыл то восстановитиь я думаю можно через свой паспорт с заверенной уже подписью, ну которая в паспорте, а иначе имхо никак..вообще невозможно забыть свою подпись,,может быть ты нашел сберкнижку на улице?))как еще объяснить твою замутку я не знаю
дело в том, что счёт/сберкнижка открыты 7 лет назад и до этого момента не использовались

to all
всем спасибо
d3c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 08:29   #6
avs2
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

не, чего-то тут не так. Вообще, для снятия денег кроме подписи нужен паспорт. Если он на того же человека, что и книжка, то какие могут быть проблемы с подписью? Это же очевидно, что человек - не машина, и всегда расписываться одинаково невозможно. Конечно, в единичных случаях можно убиться и потренироваться повторить точно свой образец, но так-то в банках даже при операциях с очень крупными суммами на корпоративных счетах проверка подписи идет с некими поправками на человеческий фактор. Сама сталкивалась.
avs2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 08:22   #7
Старший смены
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Система проведения сделки на основании сличения образцов подписи клиента применяется во всем мире. Например, при оплате дорожных чеков - это самое важное. Отказали совершенно обоснованно. Вспоминайте или закрывайте счет. Для последнего нужен паспорт и любая подпись.
Старший смены вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх