Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 09:34   #11
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гэми Посмотреть сообщение
Справедливости ради хочу заметить правильность логики стартапа. Действительно если в их отделении есть вклады, срок договора по которым истекает, то просто предполагая возможность прихода клиента за деньгами можно и заказывай наличку учитывать такие вклады. Не трудно сделать онлайн напоминалку по таким вкладам, для специалиста заказывающего суммы.
А если клиент не прийдет? А по опыту говорю - клиенты чаще всего приходят через день-два-неделю или оставляют вклад на следующий срок.
Кого похвалят за то, что пара-тройка миллионов покатались впустую? А если перемножить на 20-50 филиалов?
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:42   #12
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гэми Посмотреть сообщение
Все верно, тоже всегда заказываю по телефону, а если экстренно понадобилось и заказать не успел, то в центральном офисе выдают всегда и без заказа.
Справедливости ради хочу заметить правильность логики стартапа. Действительно если в их отделении есть вклады, срок договора по которым истекает, то просто предполагая возможность прихода клиента за деньгами можно и заказывай наличку учитывать такие вклады. Не трудно сделать онлайн напоминалку по таким вкладам, для специалиста заказывающего суммы.
Вы предлагаете контролеру добровольно навесить на себя еще лишние обязанности.Отследить по каким вкладам заканчивается срок через 2-3 дня,обзвонить клиентов для уточнения их следующих действий со вкладом и,в соответствии с их ответом ,производить заказ денег.А не проще ли самому клиенту заранее позвонить в банк и сделать соответствующий заказ денег на определенный день?
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 00:57   #13
Гэми
Пользователь
 
Аватар для Гэми
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 43
По умолчанию

Вы меня не поняли. Если контролеру, заказывающему каждый день сумму на завтрашний рабочий день установить на компьютер программу напоминалку, которая самостоятельно будет выводить информацию о вкладах договор по которым истекает завтра, то почему бы не заказать эту сумму предусмотрительно? Это чем-то напряжет кого-то? Инкассаторы в любом случае привезут некую сумму, так парой пачек больше или меньше - какая разница? За то это можно афишировать как дополнительную заботу об удобстве клиента.
Гэми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:25   #14
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гэми Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли. Если контролеру, заказывающему каждый день сумму на завтрашний рабочий день установить на компьютер программу напоминалку, которая самостоятельно будет выводить информацию о вкладах договор по которым истекает завтра, то почему бы не заказать эту сумму предусмотрительно? Это чем-то напряжет кого-то? Инкассаторы в любом случае привезут некую сумму, так парой пачек больше или меньше - какая разница? За то это можно афишировать как дополнительную заботу об удобстве клиента.
А если клиент не придет за своим вкладом,то придется отправлять эти деньги назад.А это встречные перевозки,за которые не по головке не гладят,а наказывают рублем.Да еще и сидеть ждать инкассацию приходится,ведь оставить больше лимита нельзя,наказуемо это.Сейчас все стараются работать на своих оборотах,заказывать инкассацию только под заказ клиента или в случаях массовых выплат пенсий.
А "выводить напоминалку на завтра"-это поздно,надо дня за 2-3 минимум,чтобы обзвонить клиентов и заказать деньги.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 02:44   #15
Анна0711
Новичок
 
Аватар для Анна0711
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Странно, почему Вы не знали о заказе денег. Существует такое понятие, как инкассация. И все деньги операторы банка, вырученные до обеда, сдают инкассаторам. А если Вы пришли снять вклад в пять вечера, то денег может и не быть. Я два раза снимала хорошую сумму со вклада. И оба раза мне повезло. Попались понимающие люди, и выдали деньги без записи. Обслуживание на высшем уровне. Не зря, самый главный банк страны.
Анна0711 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:53   #16
andreiii
Новичок
 
Аватар для andreiii
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 22
По умолчанию

Эта проблема стара как мир, пора уж смерится с этим. Я с филиалами практически не работаю ,все операции осуществляю в головном отделении сбербанка, все получается гораздо быстрее, и специалисты там более профессиональнее.
andreiii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 11:27   #17
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гэми Посмотреть сообщение
Все верно, тоже всегда заказываю по телефону, а если экстренно понадобилось и заказать не успел, то в центральном офисе выдают всегда и без заказа.
Справедливости ради хочу заметить правильность логики стартапа. Действительно если в их отделении есть вклады, срок договора по которым истекает, то просто предполагая возможность прихода клиента за деньгами можно и заказывай наличку учитывать такие вклады. Не трудно сделать онлайн напоминалку по таким вкладам, для специалиста заказывающего суммы.
98% не приходят за своими вкладами ни в день окончания, ни на следующий день. Вот и представьте. Кассиру нужно все предполагаемое принять, пересчитать. А вы стойте перед закрытым окном, пока она все это считает. Если вы не пришли, к вечеру кассир все это должна отправить обратно, то есть закрывается, пересчитывает, а вы стоите опять перед закрытым окном, ведь за нее это никто инкассаторскую сумку не соберет. Я уже молчу про хранилище,которое эти сумки собирает для отправки в филиал, они там хотя бы без вас, вечно всем не довольных клиентов, сидят.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх