Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   О Сбербанке (/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Почему ругают только Сбер? (/showthread.php?t=7554)

tahtina 24.11.2011 08:55

Почему ругают только Сбер?
 
У меня после вчерашнего назрел вопрос - почему все всегда ругают только Сбербанк? "У вас постоянно все виснет!", "Посадите нормального сотрудника!" и тому подобное слышишь в Сбере о клиентов постоянно. Вчера пыталась купить сотовый телефон в салоне МТС. Не вышло! Я хотела частично рассчитаться подарочными он-лайн сертификатами МТС и банковской картой. В итоге, я отстояла минут 15, передо мной не извинились, просто констатировали, что программа зависла и сегодня провести оплату покупки не получится. На мой вопрос о том, когда я смогу прийти и купить телефон за мои сертификаты, сотрудник пожал плечами. Очень хотелось поскандалить! Вот так обслужили! А ругают только Сбер!

Робеспьер 24.11.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от tahtina (Сообщение 16471)
У меня после вчерашнего назрел вопрос - почему все всегда ругают только Сбербанк? "У вас постоянно все виснет!", "Посадите нормального сотрудника!" и тому подобное слышишь в Сбере о клиентов постоянно. Вчера пыталась купить сотовый телефон в салоне МТС. Не вышло! Я хотела частично рассчитаться подарочными он-лайн сертификатами МТС и банковской картой. В итоге, я отстояла минут 15, передо мной не извинились, просто констатировали, что программа зависла и сегодня провести оплату покупки не получится. На мой вопрос о том, когда я смогу прийти и купить телефон за мои сертификаты, сотрудник пожал плечами. Очень хотелось поскандалить! Вот так обслужили! А ругают только Сбер!

Ну вы все таки на форуме Сбера, идите на форум МТС, там ругают только МТС :)

НЕМИЗИДА 25.11.2011 16:25

Потому что в сбере можно себя так вести. Зайдите в любой другой банк и попробуйте выступить на тему "посадите другого сотрудника", на вас посмотрят, как на невменяемого и будете за дверью, вас охранник выведет( в сбере их нет), а в сбере всем все можно . Все привычные. И клиенты и сотрудники.

Александер 25.11.2011 19:34

Уважаемые, не ругайтесь! В МТС прошла (проходит) такая же дебильная акция "ПСС" (ну ПСМТС) - один-в-один. В этом мы - одинаковы. :D
Геморрой - общая болезнь. ;)

Робеспьер 25.11.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от Александер (Сообщение 16555)
Уважаемые, не ругайтесь! В МТС прошла (проходит) такая же дебильная акция "ПСС" (ну ПСМТС) - один-в-один. В этом мы - одинаковы. :D
Геморрой - общая болезнь. ;)

Значит пора менять оператора)) а я уже 7 лет им пользуюсь)))

yuliyaskiba 26.11.2011 07:03

Да наши люди ругают всех и всегда, а не только сотрудников Сбербанка. Лично меня раздражают только огромные очереди в отделениях банка, больше ничего. А программа у них виснет очень редко, что зря говорить то?

Александер 27.11.2011 13:18

Цитата:

Сообщение от yuliyaskiba (Сообщение 16566)
Да наши люди ругают всех и всегда, а не только сотрудников Сбербанка. Лично меня раздражают только огромные очереди в отделениях банка, больше ничего...

Да не всё ругают. :D По моим наблюдениям, просто любую мало-мальскую проблему у нас стремятся решить экстренно либо тупым заимствованием решения у кого-то (исключительно "непрофильного соседа"), либо "глобально", абсолютно не пытаясь просчитать последствия такого решения и непродумывания каких-то вариантов отступления от принятого плана. Это как в, довольно старом, анекдоте:

Воинская часть... Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:
- Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.
- Да ты что! В отпуск, говоришь? Давай рационализаторское предложение - пойдешь в отпуск!
- Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Что он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!
- Молодец! В отпуск!
Заходит второй:
- Давай рацпредложение...
- Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Что он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!
- Молодец! В отпуск!
Заходит третий:
- Давай рацпредложение...
- Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Что он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!
- Молодец! В отпуск!
Заходит четвертый:
- Давай рацпредложение...
- Не знаю.
- Ну-у-у-у... Так иди думай. Придумаешь приходи!
Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит, "чешет репу".
И тут подходит к нему солдат. С этой хреновиной в руках, с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:
- Что товарищ лейтенант, в отпуск хотите?
- Да-а...
- Рацпредложение не можете придумать?
- Да-а...
- Фару мне на лоб!!! ФАРУ!!! Чтобы ночью косил!!!

kira 28.11.2011 05:29

Любой банк критикуют,но это не умаляет его достоинств. А Сбербанк ими явно обладает, хотя клиенты чаще реагируют на недостатки. Недостатки в виде "беспричинно и непрерывно улыбающегося персонала", технического оснащения, функциональности и системы ожидания в общем зале без чашечки кофе, конечно, присутствуют. Но это мелочи в сравнении со спамом, которым засыпают другие банки Ваш номер телефона и домашний адрес.

Ведь никто не вспоминает о звонках сотрудников коммерческих банков с навязыванием всего подряд, начиная от кредитов, в которых Вы не нуждаетесь. И удивительно знание Вашего финансового положения совершенно посторонними лицами, например, дилерами автосалонов, которые "вдруг" начинают предлагать совместное с банком мероприятие по продаже Вам не просто авто, а еще и соответствующего по стоимости Вашим доходам.

vagabundo 28.11.2011 11:58

Да всё просто - закон роста ;) "Большой банк - большая критика". А если серьёзно, все эти критиканы, громче всех вопящие о различного рода неудобствах, почему-то не спешат менять государственный банк и пользоваться услугами какого-нибудь местечкового банка-голодранца. Потому как в СБ средства можно сохранить с вероятностью 99% (100% даёт только Господь Бог) при минимальных неудобствах, а в мелких банках, где клиента расцелуют во все интересные места, вероятность сохранения сбережений составляет доли процента... ;)

Mudrilo 08.12.2011 13:08

Ну почему Вы считаете, что ругают только сбербанк? Всем достается. Просто сбербанк считается государственным, им пользуются все слои населения...
Некоторые операции получаются надежнее в сбере, а некоторые отличаются скоростью в коммерческих...


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot