Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 08:55   #1
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию Почему ругают только Сбер?

У меня после вчерашнего назрел вопрос - почему все всегда ругают только Сбербанк? "У вас постоянно все виснет!", "Посадите нормального сотрудника!" и тому подобное слышишь в Сбере о клиентов постоянно. Вчера пыталась купить сотовый телефон в салоне МТС. Не вышло! Я хотела частично рассчитаться подарочными он-лайн сертификатами МТС и банковской картой. В итоге, я отстояла минут 15, передо мной не извинились, просто констатировали, что программа зависла и сегодня провести оплату покупки не получится. На мой вопрос о том, когда я смогу прийти и купить телефон за мои сертификаты, сотрудник пожал плечами. Очень хотелось поскандалить! Вот так обслужили! А ругают только Сбер!
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 14:20   #2
Робеспьер
Пользователь
 
Аватар для Робеспьер
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tahtina Посмотреть сообщение
У меня после вчерашнего назрел вопрос - почему все всегда ругают только Сбербанк? "У вас постоянно все виснет!", "Посадите нормального сотрудника!" и тому подобное слышишь в Сбере о клиентов постоянно. Вчера пыталась купить сотовый телефон в салоне МТС. Не вышло! Я хотела частично рассчитаться подарочными он-лайн сертификатами МТС и банковской картой. В итоге, я отстояла минут 15, передо мной не извинились, просто констатировали, что программа зависла и сегодня провести оплату покупки не получится. На мой вопрос о том, когда я смогу прийти и купить телефон за мои сертификаты, сотрудник пожал плечами. Очень хотелось поскандалить! Вот так обслужили! А ругают только Сбер!
Ну вы все таки на форуме Сбера, идите на форум МТС, там ругают только МТС
Робеспьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 16:25   #3
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Потому что в сбере можно себя так вести. Зайдите в любой другой банк и попробуйте выступить на тему "посадите другого сотрудника", на вас посмотрят, как на невменяемого и будете за дверью, вас охранник выведет( в сбере их нет), а в сбере всем все можно . Все привычные. И клиенты и сотрудники.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 19:34   #4
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Уважаемые, не ругайтесь! В МТС прошла (проходит) такая же дебильная акция "ПСС" (ну ПСМТС) - один-в-один. В этом мы - одинаковы.
Геморрой - общая болезнь.
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:21   #5
Робеспьер
Пользователь
 
Аватар для Робеспьер
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Уважаемые, не ругайтесь! В МТС прошла (проходит) такая же дебильная акция "ПСС" (ну ПСМТС) - один-в-один. В этом мы - одинаковы.
Геморрой - общая болезнь.
Значит пора менять оператора)) а я уже 7 лет им пользуюсь)))

Последний раз редактировалось Робеспьер; 26.11.2011 в 20:32.
Робеспьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 07:03   #6
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Да наши люди ругают всех и всегда, а не только сотрудников Сбербанка. Лично меня раздражают только огромные очереди в отделениях банка, больше ничего. А программа у них виснет очень редко, что зря говорить то?
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 13:18   #7
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
Да наши люди ругают всех и всегда, а не только сотрудников Сбербанка. Лично меня раздражают только огромные очереди в отделениях банка, больше ничего...
Да не всё ругают. По моим наблюдениям, просто любую мало-мальскую проблему у нас стремятся решить экстренно либо тупым заимствованием решения у кого-то (исключительно "непрофильного соседа"), либо "глобально", абсолютно не пытаясь просчитать последствия такого решения и непродумывания каких-то вариантов отступления от принятого плана. Это как в, довольно старом, анекдоте:

Воинская часть... Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:
- Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.
- Да ты что! В отпуск, говоришь? Давай рационализаторское предложение - пойдешь в отпуск!
- Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Что он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!
- Молодец! В отпуск!
Заходит второй:
- Давай рацпредложение...
- Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Что он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!
- Молодец! В отпуск!
Заходит третий:
- Давай рацпредложение...
- Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Что он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!
- Молодец! В отпуск!
Заходит четвертый:
- Давай рацпредложение...
- Не знаю.
- Ну-у-у-у... Так иди думай. Придумаешь приходи!
Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит, "чешет репу".
И тут подходит к нему солдат. С этой хреновиной в руках, с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:
- Что товарищ лейтенант, в отпуск хотите?
- Да-а...
- Рацпредложение не можете придумать?
- Да-а...
- Фару мне на лоб!!! ФАРУ!!! Чтобы ночью косил!!!
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 05:29   #8
kira
Новичок
 
Аватар для kira
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Любой банк критикуют,но это не умаляет его достоинств. А Сбербанк ими явно обладает, хотя клиенты чаще реагируют на недостатки. Недостатки в виде "беспричинно и непрерывно улыбающегося персонала", технического оснащения, функциональности и системы ожидания в общем зале без чашечки кофе, конечно, присутствуют. Но это мелочи в сравнении со спамом, которым засыпают другие банки Ваш номер телефона и домашний адрес.

Ведь никто не вспоминает о звонках сотрудников коммерческих банков с навязыванием всего подряд, начиная от кредитов, в которых Вы не нуждаетесь. И удивительно знание Вашего финансового положения совершенно посторонними лицами, например, дилерами автосалонов, которые "вдруг" начинают предлагать совместное с банком мероприятие по продаже Вам не просто авто, а еще и соответствующего по стоимости Вашим доходам.
kira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:58   #9
vagabundo
Новичок
 
Аватар для vagabundo
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Да всё просто - закон роста "Большой банк - большая критика". А если серьёзно, все эти критиканы, громче всех вопящие о различного рода неудобствах, почему-то не спешат менять государственный банк и пользоваться услугами какого-нибудь местечкового банка-голодранца. Потому как в СБ средства можно сохранить с вероятностью 99% (100% даёт только Господь Бог) при минимальных неудобствах, а в мелких банках, где клиента расцелуют во все интересные места, вероятность сохранения сбережений составляет доли процента...
vagabundo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 13:08   #10
Mudrilo
Местный
 
Аватар для Mudrilo
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 110
По умолчанию

Ну почему Вы считаете, что ругают только сбербанк? Всем достается. Просто сбербанк считается государственным, им пользуются все слои населения...
Некоторые операции получаются надежнее в сбере, а некоторые отличаются скоростью в коммерческих...
Mudrilo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх