Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Банковские карты (/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вопросы насчет Visa Classic (/showthread.php?t=6518)

KOT 09.03.2010 17:37

Вопросы насчет Visa Classic
 
Вобщем мне для оплаты покупок через PayPal понадобилась Visa Classic.
Есть несколько вопросов, касающихся ее заказа и использования - надеюсь здесь есть знающие люди, которые мне ответят...
Итак, вопрос номер
1) Мне 21 год, я не работаю (студент), есть карта Маэстро Студенческая, на которую получаю стипендию. Дадут ли мне Visa Classic вообще???
2) Если карты открыты в разных отделениях (Маэстро в отделении возле универа, а визу хочу открыть в отделении возле дома (город один)) можно ли через интернет банк переводить деньги с одной карты на другую и будет ли комиссия, обязательно ли чтобы карты были открыты в одном отделении??? (Маэстро - рублевая, виза - будет долларовая).
3) При подключении мобильного банка можно использовать любого оператора сотовой связи или нет (у меня местный региональный оператор).
4) Если карта будет долларовой, можно ли пополнять ее через банкоматы рублями, а также снимать рублями в банкоматах?
5) Я еще пробовал заказывать карту через интернет, но ничего не получилось - заполнил все паспортные данные, телефоны мобильный и домашний всё как надо, выбрал дату звонка 5 марта. Но так до сих пор никто не позвонил - короче фтопку заказ через интернет, пойду заказывать так!!! Только вот паспортные данные ушли в неизвестном направлении - не опасно???

Заранее спасибо всем за ответы

babayaga 10.03.2010 01:09

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 10434)
Вобщем мне для оплаты покупок через PayPal понадобилась Visa Classic.
Есть несколько вопросов, касающихся ее заказа и использования - надеюсь здесь есть знающие люди, которые мне ответят...
Итак, вопрос номер
1) Мне 21 год, я не работаю (студент), есть карта Маэстро Студенческая, на которую получаю стипендию. Дадут ли мне Visa Classic вообще???
2) Если карты открыты в разных отделениях (Маэстро в отделении возле универа, а визу хочу открыть в отделении возле дома (город один)) можно ли через интернет банк переводить деньги с одной карты на другую и будет ли комиссия, обязательно ли чтобы карты были открыты в одном отделении??? (Маэстро - рублевая, виза - будет долларовая).
3) При подключении мобильного банка можно использовать любого оператора сотовой связи или нет (у меня местный региональный оператор).
4) Если карта будет долларовой, можно ли пополнять ее через банкоматы рублями, а также снимать рублями в банкоматах?
5) Я еще пробовал заказывать карту через интернет, но ничего не получилось - заполнил все паспортные данные, телефоны мобильный и домашний всё как надо, выбрал дату звонка 5 марта. Но так до сих пор никто не позвонил - короче фтопку заказ через интернет, пойду заказывать так!!! Только вот паспортные данные ушли в неизвестном направлении - не опасно???

Заранее спасибо всем за ответы

1) Могут не дать.
2) Можно.
3) МТС Билайн Мегафон точно, остальные надо смотреть здесь : http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/...nal_operators/
4) Можно.
5) Позвоните или подойдите в то отделение которое указали при заказе карты, а то получится что выпустят две, потом будет путаница.

ant1773 10.03.2010 09:29

Цитата:

Сообщение от babayaga (Сообщение 10442)
3) МТС Билайн Мегафон точно, остальные надо смотреть здесь : http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/...nal_operators/

Можно любого оператора, при подключении моб.банка выбирается просто через сеть какого оператора пойдет СМС. Т.е. н.п. - Utel, при подключении выбрано - МТС, СМСка из Сбера уходит в МТС, тот уже сам ее перекидывает Utel.

KOT 11.03.2010 19:08

Цитата:

Сообщение от ant1773 (Сообщение 10443)
Можно любого оператора, при подключении моб.банка выбирается просто через сеть какого оператора пойдет СМС. Т.е. н.п. - Utel, при подключении выбрано - МТС, СМСка из Сбера уходит в МТС, тот уже сам ее перекидывает Utel.

Моего оператора (Алтайсвязь) в том списке нет...
Если SMS из банка будет идти например через МТС, то как она будет идти от меня если я сделаю запрос какойнибудь - дойдет ли?

ant1773 12.03.2010 15:54

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 10470)
Моего оператора (Алтайсвязь) в том списке нет...
Если SMS из банка будет идти например через МТС, то как она будет идти от меня если я сделаю запрос какойнибудь - дойдет ли?

Как она будет идти - известно только одному богу и тем, кто настраивает оборудование в МТС и Алтайсвязи :D
Но если до Вас доходят СМСки отосланные с мобильных телефонов МТС - значит и СМСка Сбера посланная через сеть МТС - дойдет.

babayaga 12.03.2010 17:21

Вопрос еще в том , захочет ли Сбербанк регистрировать мобильный банк на телефон этого оператора связи.

KOT 12.03.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от babayaga (Сообщение 10483)
Вопрос еще в том , захочет ли Сбербанк регистрировать мобильный банк на телефон этого оператора связи.

Да вот видать не захотел - в интернет заявке я указывал именно этот телефон... возможно поэтому и не позвонили...
Ну ладно, у меня гдето валяется старая МТСовская симка - видать придеца все таки на нее регить, хоть и не пользуюсь ей совсем - региональный оператор дешевле...

KOT 13.03.2010 14:40

Ну вобщем сегодня они наконец решили мне позвонить - это ровно через 10 дней после подачи заявки (зачем писали, что позвонят 5го непонятно), сказали прийти забирать через 2 недели...
Хорошо, что еще не успел заказать "вручную"...
Вобщем так - если кто будет заказывать через интернет, не обращайте внимания на дату звонка - срок рассмотрения заявки 10 дней (это типа не просто так в правилах написано)...

Яппи 14.03.2010 14:50

если бы пошли и заказали еще одну визу классик после подачи интернет заявления то ничего бы не случилось. т.к. карта открывается только после звонка с потверждением что вам реально нужна эта карта и вы не просто так случайно ее себе заказали. а моб банк подключается на любой федеральный номер.

KOT 14.03.2010 20:38

Еще такой вопрос - если я зарегистрирую в мобильном банке 2 карты на 1 номер телефона (зарегистрирую на этот номер еще имеющуюся рублевую карту Маэстро), тогда в интернет банке они будут в одном аккаунте или в разных - логин с паролем будет общий или свой для каждой карты???
И если банкомат может выдавать одноразовые пароли, значит ли это что он может выдать и логин с паролем к интернет банку???
Можно ли получить логин и пароль на месте при получении карты?


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot