Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Банковские карты (/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Я забыл пароль от карты сбербанка (/showthread.php?t=6379)

Serafim 20.12.2009 15:53

Я забыл пароль от карты сбербанка
 
Не пользовался картой сбербанка уже год и вот досада забыл пин. Можно ли как то восстановить пин код? Или хотя бы снимать деньги именно в сбербанке по карте?

Unisys 21.12.2009 10:16

Цитата:

Сообщение от Serafim (Сообщение 9316)
Не пользовался картой сбербанка уже год и вот досада забыл пин. Можно ли как то восстановить пин код? Или хотя бы снимать деньги именно в сбербанке по карте?

Вы, к сожалению, не указали какой тип карты.

Если Сберкарт, то визит в ОСБ с паспортом, заявление, вводим новый ПИН.
Если международная (Cyrrus/Visa/Mastercard), то только перевыпуск. Тоже с визитом в ОСБ.

DeathMC 20.01.2012 10:40

Поэтому нужно всегда записывать пин, у меня например есть специальная книжечка для таких записей. В любом случае вам необходимо посетить отделение Сбербанка в котором вам оформляли карту со всеми необходимыми документами.

vegaran 22.01.2012 10:19

я пин код к карте записываю в телефонную книжку прибавив цифры и имя пишу определенное. Удобно

buburu 28.01.2012 10:14

Цитата:

Сообщение от Serafim (Сообщение 9316)
Можно ли как то восстановить пин код?

У моей жены была аналогичная ситуация с зарплатной картой Маэстро, забыла пин-код. Точнее, не забыла, а потеряла, потому что записывала. А надо запоминать!
Так пришлось делать перевыпуск и, соответственно, платить за это деньги.
Это было полтора года назад. Сейчас может быть условия поменялись.

МаринаС 28.01.2012 10:34

Цитата:

Сообщение от buburu (Сообщение 18544)
У моей жены была аналогичная ситуация с зарплатной картой Маэстро, забыла пин-код. Точнее, не забыла, а потеряла, потому что записывала. А надо запоминать!
Так пришлось делать перевыпуск и, соответственно, платить за это деньги.
Это было полтора года назад. Сейчас может быть условия поменялись.

Нет, условия остались прежними. Перевыпуск карты с оплатой изготовления, если утерян пин-код от карты, на которую начисляется пенсия, то делают бесплатно. Изготавливают довольно быстро. Деньги с карты можно снять, подавая заявление на перевыпуск.

ILYA_D_07 29.01.2012 11:09

Запоминайте ПИН-код обязательно. А записывать его где бы то ни было нельзя. Это же элементарные правила обращения с карточкой. Правда был у меня один случай, когда несоблюдение этого правила очень помогло. Но это долгая история...

DeathMC 01.02.2012 10:59

Цитата:

Сообщение от МаринаС (Сообщение 18550)
Нет, условия остались прежними. Перевыпуск карты с оплатой изготовления, если утерян пин-код от карты, на которую начисляется пенсия, то делают бесплатно. Изготавливают довольно быстро. Деньги с карты можно снять, подавая заявление на перевыпуск.

Вы правы, условия остались прежними, да и вряд ли они изменятся когда-нибудь, ведь это достаточно простая процедура, поэтому банк не заинтересован в том , чтобы её усложнять. С самим однажды случилась такая ситуаци. Большое спасибо служащим банка, которые очень быстро мне помогли.

buburu 02.02.2012 09:01

Цитата:

Сообщение от DeathMC (Сообщение 18710)
Вы правы, условия остались прежними, да и вряд ли они изменятся когда-нибудь, ведь это достаточно простая процедура, поэтому банк не заинтересован в том , чтобы её усложнять.

Это замену карты вы называете простой процедурой? Куда уж её ещё усложнять?
Да, теоретически всё просто: прийти в банк, написать заявление, заплатить деньги, получить. Но не забывайте о ряде сопутствующих проблем (тем более если вы «сталкивались сами» с этим):
- очередь, которую нужно отстоять, и в рабочее время;
- очень долгие сроки изготовления карты, 3 недели (хотя в других банках делают за неделю);
- без карты «как без рук» в течение этого периода;
- очередь, которую надо отстоять, чтобы проверить, готова ли карта или нет (потому что такие вещи как звонок по телефону или email Сбербанку неведомы).

yuliyaskiba 02.02.2012 10:49

Думаю, что ситуация вполне разрешима. Подойдите с картой, всеми документами в ближайшее отделение Сбербанка. Вам там все объяснят. Когда заключали договор на обслуживание, указывали дополнительные данные( кодовое слово, например). По ним и восстановят пароль.


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot