Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Сотрудникам Сбербанка (/forumdisplay.php?f=16)
-   -   А сами сотрудники сбербанка верят в ПСС? (/showthread.php?t=6302)

17133 30.08.2009 14:21

А сами сотрудники сбербанка верят в ПСС?
 
ПСС - попытка спасти сбербанк. Наши любимые клиенты!!! ГОГ внедряет новые технологии, теперь мы будем обслуживать вас в два раза быстрее и качественнее. При этом штат работников сократят, будем работать без обедов и выходных. Все для клиентов!!!!:rolleyes:

Вольдемар 02.09.2009 20:24

Система была более менее отлажена, нужно было программу операционистов "София" отладить чтобы не зависала при обслуживании клиентов и в другой работе, и прочие мелкие недоработки исправить, а не штат глобально сокращать и пытаться зомбировать сотрудников наркоманскими письмами "Доброе утро Сбербанк", и сокращать зарплаты в среднем на 30%. У нас самые низкие з/п в банковской системе при том, что у нас самые большие прибыли. Идея сокращения расходов переросла в болезненую шизофрению.
ПСС - это пипец системе сбербанка. Ощущение будто Сбер хотят развалить и потом прибрать к рукам как энергосистему страны Чубайс и Ко.

Panas_So_Nick 05.09.2009 15:48

Цитата:

Сообщение от Вольдемар (Сообщение 8761)
Система была более менее отлажена, нужно было программу операционистов "София" отладить чтобы не зависала при обслуживании клиентов .....

Да кому это интересно? Вкладываться в технологии какие-то... Главное - шире улыбки, шире! Самое главное - широкая улыбка. А, еще барьеры местами переставлять. Тут повыше, там пониже... Первая линия, вторая линия. Сказал тоже, "программу отладить". И еще - оптимизировать рабочее время. У нас один сотрудник так оптимизировал свое рабочее время, что к концу рабочего дня у него мочевой пузырь лопнул. Но это не главное, главное - удовлетворенность клиента. А программа - пусть висит, фиг с ней, с программой.

17133 06.09.2009 12:03

а я думаю, что вместо того, чтобы внедрять этот проект, руководству бы подумать о простых сотрудниках. мне, например, без разницы, одного клиента я обслужу или пятьдесят. зарплата от этого не изменится, а премии я уже года четыре не видела. и по фигу до этих пилотных проектов, до ПСС.

Panas_So_Nick 06.09.2009 13:09

Цитата:

Сообщение от 17133 (Сообщение 8774)
а я думаю, что вместо того, чтобы внедрять этот проект, руководству бы подумать о простых сотрудниках. мне, например, без разницы, одного клиента я обслужу или пятьдесят. зарплата от этого не изменится, а премии я уже года четыре не видела. и по фигу до этих пилотных проектов, до ПСС.

"Этот проект" - какой проект? Я лично никакого проекта не вижу. Кроме искусственной жизнерадостности на пустом месте. Неуместной в настоящее время. Есть в ПСС хоть одно предложение, как сейчас справиться с просрочкой?

17133 06.09.2009 14:40

а в ПСС есть вообще предложения? Кроме как сократить штат? Да, кстати, насчет просрочки. Создаются отделы по работе с проблемными клиентами. у меня муж ездил на такой семинар. Отделы начинают функционировать со следующего года. только вот как они будут работать интересно? на своей машине за свой счет будут ездить по должникам? А вы о таком не слышали?

Вольдемар 06.09.2009 21:12

"...а премии я уже года четыре не видела..."

17113, как это ?

17133 07.09.2009 11:18

а так.. нет у нас премий. чистый оклад!!!

Вольдемар 07.09.2009 18:44

с этого года у нас тоже нет, но это реформы Грефа, а раньше пока этого существа не было в Сбере премия была, из года в год все меньше но была. Видимо у вас дела еще веселей свой мелкий Греф есть

17133 08.09.2009 11:30

да есть. на днях премию выдали. так наш управляющий её и так и по всякому. дело в том, что его премия зависела от кредитников, а кредитники в свою очередь получали то, что останется. в результате, все получили ничего, а кредитники, в том числе и мой муж, получили больше всех. так что в принципе нам нормально. бюджет то семейный.


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot