Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Денежные переводы (/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Worst bank of the world (/showthread.php?t=148)

Natalia Evdokimova 29.05.2008 12:57

Worst bank of the world
 
удивлена ЧУДОВИЩНОЙ некомпетентностью сотрудников сбербанка в г.Майкопе, при отравлении денежного перевода в Канаду при наличии всех реквизитов я простояла в банке 3 часа т.к. сотрудники не могли разобраться чему соответствуют цифры, через 2 дня они сообщили, что перевод не прошел...Ноги моей там больше не будет!:mad:

olgagin 19.12.2011 08:23

Ситуации в жизни бывают разные. Хорошо, что Вам вернули деньги, а не потерялись они где-то. Но не стоит по некомпетентности сотрудников одного отделения судить о работе всего Сбербанка. Все же не зря этот банк работает с нами уже 170 лет!!!

buburu 20.12.2011 08:18

Цитата:

Сообщение от olgagin (Сообщение 17393)
Но не стоит по некомпетентности сотрудников одного отделения судить о работе всего Сбербанка.

Стоит, и очень даже стоит! «Одно отделение» существует не само по себе, а является частью большой системы, которая предусматривает определенные стандарты. Вы же, к примеру, не найдете ни один магазин из любой торговой сети супермаркетов, пусть даже в самом захолустье, в котором (отдельно взятом из) вместо кассовых аппаратов стояли бы счеты.
Тем более вопрос некомпетентности сотрудников Сбербанка это вопрос ужасающих масштабов! Практически каждый человек может привести массу подобных примеров, и я в частности. Особенно по части международных переводов. Это не только вопиющая некомпетентность (впечатление, что такие переводы в Сбербанке происходят раз в 170 лет), но еще и хамство на почве этой некомпетентности. Скажем, поиск таких данных, как почтовый адрес (полный) какого-то там отделения некоего заграничного банка возлагается на клиента. Во-первых, это совершенно бестолковая информация, ненужная никому, а во-вторых, я полагаю, банк (СБ) это мог бы сделать куда быстрее и точнее. А получается, что клиент сам обязан лезть в интернет и что-то там искать. Ну это хорошо, я с английским и с компьютером дружу, а если это пожилой человек?

DeathMC 20.12.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от Natalia Evdokimova (Сообщение 409)
удивлена ЧУДОВИЩНОЙ некомпетентностью сотрудников сбербанка в г.Майкопе, при отравлении денежного перевода в Канаду при наличии всех реквизитов я простояла в банке 3 часа т.к. сотрудники не могли разобраться чему соответствуют цифры, через 2 дня они сообщили, что перевод не прошел...Ноги моей там больше не будет!:mad:

Всякое бывает в этой жизни. Как говорится - даже самая идеальная машина, когда-нибудь даёт сбой. У меня, по крайней мере пока, небыло никаких проблем с банком. Поэтому могу вам посоветовать не относится так негативно к сбербанку, не факт, что в других банках вам предоставят лучшие услуги.

tahtina 28.12.2011 08:30

Цитата:

Сообщение от Natalia Evdokimova (Сообщение 409)
удивлена ЧУДОВИЩНОЙ некомпетентностью сотрудников сбербанка в г.Майкопе, при отравлении денежного перевода в Канаду при наличии всех реквизитов я простояла в банке 3 часа т.к. сотрудники не могли разобраться чему соответствуют цифры, через 2 дня они сообщили, что перевод не прошел...Ноги моей там больше не будет!:mad:

Причина в том, что подобные переводы в маленьких филиалах Сбербанка бывают крайне редко, а то и никогда. Если вы делаете перевод заграницу, вам лучше обращаться в центральное отделение Сбербанка вашего города, там обычно есть специалисты по таким переводам.

DeathMC 25.01.2012 13:33

По одному отделению не стоит судить о деятельности всего банка. Тем более у Сбербанка очень хорошая репутация, которой он дорожит. Сам являюсь клиентом Сбербанка многие годы, поэтому знаю о чём говорю. Но, как говорится, в семье не без урода...

ILYA_D_07 29.01.2012 11:22

Присоединяюсь к tahtina. В маленьких отделениях сотрудники как правило низкой квалификации. Не следует от них требовать слишком многого.
Такое лучше поручать профессионалам из головных филиалов Сбербанка.

DeathMC 02.02.2012 11:23

Цитата:

Сообщение от ILYA_D_07 (Сообщение 18592)
Присоединяюсь к tahtina. В маленьких отделениях сотрудники как правило низкой квалификации. Не следует от них требовать слишком многого.
Такое лучше поручать профессионалам из головных филиалов Сбербанка.

Не соглашусь с вами, сам живу в небольшом городке, прошу прощения, но называть не буду, и компетентность сотрудников нашего отделения Сбербанка достаточно высока. Просто, как я уже отписывался выше, в семье не без урода, а в небольших отделениях некрупных городков наоборот люди более внимательны к к лиентам и дорожат каждым из них.


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot