Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Банковские карты (/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обслуживание пластиковой карты (/showthread.php?t=9366)

lemo 08.11.2013 15:10

Обслуживание пластиковой карты
 
После ухода на пенсию у меня осталась пластиковая карта. Ее мне выдавали на работе, как я теперь понимаю, это обычная дебетовая зарплатная карта. Могу ли я сейчас пользоваться этой картой, каким образом осуществляется оплата за обслуживание этой карты. Могу ли я использовать ее для выполнения денежных переводов, ведь у меня нет номера ее счета?

Ася 09.11.2013 13:45

А вы в банк обращались? Карта - это собственность банка и у банка и вашей работой - договор на обслуживание. Теперь вы не работаете и должны сдать карточку в банк. Но некоторые банки готовы по заявлению сотрудника перевести карточку в разряд личных. Но вам необходимо обратиться в банк.

Onlaichik 09.11.2013 17:22

Можете пользоваться до окончания срока действия карты, оплату за обслуживание банк спишет со счета карты. Банк по требованию держателя карты выдает справку о реквизитах для перечисления средств на счет карты.

maidok 09.11.2013 18:38

Можно и после увольнения пользоваться картой, только когда она будет уже не нужна, стоит непременно посетить банк для того, чтобы свериться по счету, закрыть его, и сдать карту сотруднику банка. В присутствии клиента на карте делается надрез, чтобы ей уже никто не мог воспользоваться.

sergej 09.11.2013 19:48

Безусловно, картой можно пользоваться и после увольнение с работы, но при этом необходимо помнить, что данная карта открытая именно как зарплатная, потому при других переводах будет значительно выше процент от операции! Если Вам нужен просто счет в банке, тогда намного проще открыть новый счет именно под Ваши необходимости, а зарплатний счет закрыть

Margarita 11.11.2013 00:06

В последнее время на счёт зарплатных карт политика немного поменялась, если раньше её необходимо было сдать, то сейчас вы можете ею пользоваться как обычной дебетовой картой. Кстати, спустя какое то время обслуживание карты стоит дешевле и поэтому нет смысла заводить новую карту и платить больше. Другой вопрос- это то, что зачастую зарплатные карты оформляются в банке, до которого нам довольно далеко добираться, а ездить придётся каждый раз при смене карты. Так что если банк находится далеко, лучше карту сдать, а сдать вы сможете её в любом отделении. Номер счёта вы можете увидеть на конверте с пин-кодом, а так же узнать его в банке.


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot