Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Банковские карты (/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кредитная карта и получение кредита (/showthread.php?t=9343)

vstandart 24.09.2013 20:53

Кредитная карта и получение кредита
 
Столкнулся с необычной проблемой. У меня есть кредитная карта Сбербанка с лимитом 50 тыс. руб., картой практически не пользуюсь, задолженности по ней нет. Возникла необходимость в получении потребительского кредита, после рассмотрения моей заявки в Сбербанке, в кредите мне было отказано. Как обычно, девушка менеджер сообщила мне, что банк не комментирует свои решения. Но потом, "по секрету" сказала, что виной отказа стала кредитная карта, которая автоматически увеличила размер кредита на 50 тыс. (т.е. на кредитный лимит). Сейчас нахожусь перед выбором, закрыть карту и повторно попытаться взять кредит или обращаться в другой банк? Но боюсь, что и в другом банке могу получить отказ и только зря потеряю время. Может кто сталкивался с такой проблемой, какие есть варианты ее решения?

Chance 05.11.2013 20:05

По кредитной карте проценты выше, чем по потребительскому кредиту, наверно, выгоднее закрыть карту и взять потреб.кредит. В другом банке также поинтересуются о наличии кредитов и кредитных карт в банках.

Игорек 07.11.2013 13:09

Цитата:

Сообщение от Chance (Сообщение 30689)
По кредитной карте проценты выше, чем по потребительскому кредиту, наверно, выгоднее закрыть карту и взять потреб.кредит. В другом банке также поинтересуются о наличии кредитов и кредитных карт в банках.

В принципе, все зависит от конкретного потребительского кредита, но в общем случае вы правы - проценты там ниже, чем по кредитным картам. Я бы для начала попробовал обратится в другой банк, возможно, закрывать карту не придется.

kissfm11 07.11.2013 13:11

Цитата:

Сообщение от Chance (Сообщение 30689)
По кредитной карте проценты выше, чем по потребительскому кредиту, наверно, выгоднее закрыть карту и взять потреб.кредит. В другом банке также поинтересуются о наличии кредитов и кредитных карт в банках.

Но вот дилема снова, что нужно оформить этот кредит, и уверены ли Вы, что Вам этот кредит дадут? Как по мне все это вполне не возможно будет, из-за маленькой заработной платы. Так, что лучше всего не закрывать эту карту.

maidok 08.11.2013 13:28

Интересная ситуация. Получается банки выдают бесплатно кредитную карту в придачу к зарплатой, в том числе и для того, чтобы клиенту было сложнее взять кредит на стороне, то есть в другом банке, не так ли?

МаринаС 08.11.2013 14:18

А если сделать запрос на кредит в тот же банк, но суммой поменьше (хотя бы на лимит кредитной карты)? Картой и дополните недостающее. Или же проценты по кредиту, который Вы планировали взять, существенно меньше, нежели по карте?

Ася 09.11.2013 13:49

Цитата:

Сообщение от maidok (Сообщение 30713)
Интересная ситуация. Получается банки выдают бесплатно кредитную карту в придачу к зарплатой, в том числе и для того, чтобы клиенту было сложнее взять кредит на стороне, то есть в другом банке, не так ли?

А что вас удивляет в данной ситуации? Банк себя не обидит и им тоже не хочется терять клиентов. Закрыть карточку возможно, но вам и после этого могут отказать в кредите - поверьте у банков хорошая система оповещения.

rmbs1 27.01.2014 11:54

Здравствуйте, у меня есть кредитка которой пользуюсь, выдавали как по зарплатному проекту со сниженной ставкой, сейчас я ушел с работы, кредиткой пользуюсь, вопрос будет ли банк урезать лимиты карты в виду отсутствия работы? P.s пользуюсь картой уже 3 года, просрочек ни разу не было.

Chance 03.02.2014 19:47

Могут и не урезать, особенно, если имеете ещё и вклады в Сбербанке. по крайней мере до конца срока действия карты точно не урежут.


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot