Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Банковские карты (/forumdisplay.php?f=5)
-   -   заблокировали карту (/showthread.php?t=9341)

sberbank 23.09.2013 19:58

заблокировали карту
 
карта visa momentum
регулируется Универсальным договором банковского обслуживания
есть Статья 859 ГК РФ - Расторжение договора банковского счета
подпадает ли УДБО под эту статью?

по ней банк обязан выдать мне деньги со счета в течении 7 дней, а они мне заявляют что через 45 дней...

да, причину блокировки мне уже месяц не сообщают (

РоманБ 11.11.2013 14:10

По идее, конечно же подпадает, статья ведь универсальная и касается всех видов банковских услуг. Но добиться своего можно реально только через суд, а он займет точно больше, чем полтора месяца... Очередная дыра наших законов.

Ad60 11.11.2013 17:09

Совершенно согласен с Романом лучше для вас будет мировая с банком, ибо такие дыры законодательства играют на руку только банковским юристам не имея юридического образования вы попросту проиграете суд

Ася 17.11.2013 13:28

В вашем случае лучше всего просто ждать. Вы потеряете время и деньги на всякие судебные разбирательства. А для причины блокировки - нужно письменное заявление на управляющего банка. И конечно, необходимо теребить банк - иначе будут затягивать ваш вопрос.

МаринаС 17.11.2013 14:00

Через 45 дней полностью закрывают банковский счет при расторжении договора (при обязательном личном присутствии клиента). Может быть, временные сроки перевода средств на новый счет связаны именно с этим?

sergej 20.11.2013 17:59

В первую очередь необходимо выяснить, по какой причини была заблокированная Ваша карта, а так же, при возможности, попробовать ее разблокировать. Деньги с карты в любом случаи Вам вернуть, это только дело времени! А так же, если Ваша карта была заблокированная без всяких причин, тогда вполне Вы можете обратиться в суд и выставить еще и моральный ущерб


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot