Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Отзывы о Сбербанке России (/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Подскажите, куда жаловаться. (/showthread.php?t=9208)

N2stuxa 20.05.2013 16:14

Подскажите, куда жаловаться.
 
Подскажите мне пожалуйста, куда жаловаться. Уже сил нет терпеть. Получилось так, что вышла замуж, отдала карту на переделку, что б фамилию поменяли. Третий раз уже присылают карту на старую же фамилию, но на новые паспортные данные. Вот в 4 раз отправили ее переделывать в Москву. Ходила к главной в банке, она руками разводит, а я без карты уже 2 месяца, как без рук. Теперь и закрыли на ремонт отделение банка (у нас оно в городке единственное, теперь ехать в область).

Chance 21.05.2013 21:01

Опишите свою ситуацию подробно в красном конверте на официальном сайте Сбербанка.

yuliyaskiba 23.05.2013 16:11

Я бы не советовала обращаться с такими претензиями на официальном сайте. Лучше добиться личной встречи с руководством отделения или филиала, все подробно изложить в устной и письменной форме. Не верю, что на сотрудников нет управы.

Chance 23.05.2013 20:40

Цитата:

Сообщение от yuliyaskiba (Сообщение 28300)
Я бы не советовала обращаться с такими претензиями на официальном сайте. Лучше добиться личной встречи с руководством отделения или филиала, все подробно изложить в устной и письменной форме. Не верю, что на сотрудников нет управы.

По какой причине не советовали бы? Чем это ей может навредить?

igor35 24.05.2013 23:34

Стучитесь везде, где только можно. Идите к руководству банка ещё раз и пригрозите, что доберётесь до Москвы, что всех работы лишите. Они при словах РАБОТА и УВОЛИТЬ все теряют дар речи. Не думаю, что все шишки в банке в вашем городе имеют серьёзное влияние в Москве. На сайте пишите, можете официальную претензию написать в управление по защите прав потребителей.

Alexey89 16.06.2013 13:27

Проблема действительно большая, помимо того, что бы добиться личной встречи с начальником отделения, я бы вам посоветовал написать письмо зампреду или председателю банка подробно и в развернутом виде.

НЕМИЗИДА 13.07.2013 07:15

Цитата:

Сообщение от igor35 (Сообщение 28374)
Стучитесь везде, где только можно. Идите к руководству банка ещё раз и пригрозите, что доберётесь до Москвы, что всех работы лишите. Они при словах РАБОТА и УВОЛИТЬ все теряют дар речи. Не думаю, что все шишки в банке в вашем городе имеют серьёзное влияние в Москве. На сайте пишите, можете официальную претензию написать в управление по защите прав потребителей.

Теряют заведующие, но не операционисты - им терять нечего. Когда филиал на ремонте - он временно работает в другом, ближайшем филиале. Попросите заведующую выяснить, где выпустили вашу карту - это выясняется одним звонком, и получайте.

SHN66 20.11.2013 14:33

Цитата:

Сообщение от Alexey89 (Сообщение 28951)
Проблема действительно большая, помимо того, что бы добиться личной встречи с начальником отделения, я бы вам посоветовал написать письмо зампреду или председателю банка подробно и в развернутом виде.

Разве Вы не видите - это СИСТЕМА!
Жаловаться крокодилу за грубое отношение с антилопами?

По-моему нужно СМЕНИТЬ БАНК. Я как юридическое лицо уже года два как закрыл счет. Тарифы - самые высокие в стране. Отношение - как к муравьям или тараканам - никуда не денетесь, все равно приползёте. НАКАЗЫВАТЬ ИХ РУБЛЕМ - вот что нужно делать. К счастью, банков становится все больше, можно выбрать. Есть очень неплохие.
У меня ещё осталась одна пластиковая карточка сбербанка, хочу и её в ближайшее время закрыть.
Пусть работают со своим газом и нефтью, коль простые люди для них никто.


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot