Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Кредиты Сбербанка (/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Почему не дают кредит в Сбербанке работающему неофициально? (/showthread.php?t=9173)

igor35 11.05.2013 14:39

Почему не дают кредит в Сбербанке работающему неофициально?
 
Я не понимаю, почему в Сбербанке не могут дать кредит работающему неофициально? Доход у человека имеется, выплачивать кредит он сможет. Ну не все же могут устроиться на высокооплачиваемую работу официально. Считаю, что банку надо пересмотреть требования к заёмщикам. Ведь даже официально работающий формально человек может не платить кредит. А кто неофициально — исправно будет платить, доход-то хороший.

Андрей4ик 11.05.2013 16:09

Любая выдача кредита для банка - это риск. Но если с работающего ссудозаемщика есть рычаги списания с вклада или перечисления из заработной платы, то с официально не работающего - нет никаких рычагов воздействия. Да и выдача кредита исчисляется в зависимости от предоставленной справки о доходах. А как проводить расчет без справки о доходах?

Irina Irina 16.05.2013 22:45

К сожалению, в Сбербанке действительно не дадут кредит человеку, работающему неофициально. Сама сталкивалась с этой проблемой. Официальная зарплата у меня небольшая, но есть дополнительный доход гораздо выше зарплаты. Как ни пыталась это объяснить сотруднику банка - ответ один: дадим кредит только исходя из маленькой официальной зарплаты, а меня это ну никак не устраивает.

Ася 17.05.2013 17:44

Сейчас очень много банков, которые предоставят кредит и без справки о доходах. Однако, Сбербанк -один из самых крупных банков и дорожит репутацией и положением на банковском рынке. А кредит -это всегда риск, а кредит не работающему официально -риск умноженный на 2. Зачем крупному банку идти на это?

Gustavo 17.05.2013 21:10

Мне кажется, Сбербанк прав. Где подтверждение, что вы работаете неофициально? Когда человек официально трудоустроен, он сможет принести с работы любые справки, подтверждающие доход. А если неофициально, то чему верить? Вашим словам? Я могу соврать, что неофициально получаю 100 миллионов. И вы поверите?

kissfm11 18.05.2013 17:26

Так банк себя страхует, чтобы не остаться в минусе. Ведь любой кредит для банка, это риск, сможете ли Вы его отдать! Так, что для этого они и берут справку о доходах. Только я считаю, что это мнимая страховка, у человека всякое может случится, что он не сможет выплатить кредит! А я Вам рекомендую взять кредитную карту и улучшить по ней историю, чтобы кредитный лимит увечили, может Вам уже той суммы хватит?

yuliyaskiba 23.05.2013 16:15

Любой банк должен иметь гарантии погашения задолженности по кредиту. Неофициально работающий человек такие гарантии предоставить не может, рисковать такими большими деньгами кредитное учреждение не может.

LenaMas 23.05.2013 17:00

Ну вообще такие отказы вполне логичны и естественны. Вы же не даете в долг незнакомцам, вот и банковские работники ведут себя осторожно. Вот вы говорите о неофициальном доходе, но поскольку получаете его "в конверте", на бумаге его сумма неизвестна. Быть может, этот доход настолько мал, что банк сомневается в том, что кредит вы выплатите.

Chance 23.05.2013 21:10

Неофициальный заработок- это не нормально. Вот с этим государство должно бороться. По закону этого как бы не должно быть, как же банк признает этот факт, а потом налоговая спокойненько соберет информацию о злосных неплательщиках налогов.

Лейя 10.06.2013 18:52

Неофициальный заработок для нашей страны распространен сплошь и рядом. только как вы докажете, что не врете. Как всегда, без бумажки... Есть еще вариант, пользоваться дебетовыми картами Сбербанка, также делать вклады в этом банке, чтобы было хотя бы так видна ваша платежеспособность. тогда они сами уже будут предлагать вам кредиты, посредством смс или звонков вам.


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot