Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Банковские карты (/forumdisplay.php?f=5)
-   -   потеря кредитной карты (/showthread.php?t=9148)

Vejleta 24.04.2013 19:28

потеря кредитной карты
 
При потере кредитной карты (Mastercard) за рубежом как быстро провести ее блокировку. Куда можно будет обратится в другой банк с этим вопросом, если банк, который выдал карту не имеет филиалов в данной стране.

buburu 25.04.2013 21:03

Блокировка карт производится по телефону, который написан на оборотной стороне каждой карты, и который весьма желательно знать наизусть. Второй вариант - самостоятельно через Сербанк-Онлайн, если есть под рукой ноутбук и интернет.

НЕМИЗИДА 26.04.2013 11:18

Если у вас подключен мобильный банк, то вам достаточно послать смс на номер 900, Если не подключен, то перед поездкой подключите в любом банкомате, только нужны данные вашего паспорта и возьмите у любого оператора памятку по мобильному банку.

РоманБ 10.05.2013 16:55

Да, в таких случаях нужно, как говориться, подстраховаться и подключить себе подобную услугу: лучше потерять совсем немного денег на оплате мобильного банка, чем потерять за границей все свои кровные...

N2stuxa 11.05.2013 13:47

Вам нужно просто позвонить на номер Сбербанка и попросить заблокировать карту. Назовете пароль (кодовое слово, которое вы писали при получении карты), паспортные данные и все. Как вернетесь, так и разблокируете, снимете деньги.

Bogachev 11.05.2013 16:14

Сразу скажу, мне очень нравиться обслуживание Сбербанка и я являюсь его клиентом в течении пяти лет. Вот какой конфуз случился со мной: этой зимой в феврале при пожаре сгорели мои документы (паспорт и другое, в том числе 2 карты Сбербанка, рабочая и кредитная). Пока я восстанавливал документы возможности заплатить не мог на кредитную карту не было, не знал куда, в сбербанке тоже только после восстановления паспорта смогли помочь. Теперь плачу на номер счета, восстановить кредитную карту отказали так как появился какой то статус. Как выйти из черного списка, или заказать другую карту?

kissfm11 12.05.2013 14:47

Только звонить на горячую линию, и просить чтобы заблокировали! Конечно может потребоваться сказать данные паспорта, а вот на счет пинн, то это просто обязательно! Конечно было бы проще, если был филиал, смогли заблокировать карту за считанные минуты!

valera 12.05.2013 16:37

Через роуминг звоните из любой точки земного шара в свой банк и просите, что бы карточку заблокировали до Вашего возвращения. Могут для проверки потребовать кодовое слово. Но обычно эти вопросы не задают.

Bill 13.05.2013 16:00

Никаких вариантов тут просто не может быть. Нужно как можно быстрее звонить в ваш банк и говорить о случившимся. В такой ситуации важна каждая секунда, ведь потом вернуть деньги если их снимут будет не просто.

Alexey89 16.07.2013 13:39

В интернете или у знакомых просите узнать номер телефона банка, если вы его не помните и в ту же секунду звоните в кулл цент банка и в телефонном режиме блокируете свою карту. Когда приедете на родину сходите в банк для перевыпуска карты.


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot