Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Сбербанк Онлайн (/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Съём некой суммы при выоде на карту. (/showthread.php?t=9146)

kolyavas18 24.04.2013 17:00

Съём некой суммы при выоде на карту.
 
С недавних пор стал замечать, что при выводе денег с вклада на карту Маэстро Моментум стали снимать какую-то сумму, хоть и не большую. Это что, какая-то комиссия, не оговорённая в договоре, снимается? Или я что-то не могу понять из-за скрытой информации?

Chance 26.04.2013 23:06

Списывается комиссия со вклада? Если на вклад деньги зачисляют со счета другой кредитной организации, то это списывается комиссия с суммы, которая на вкладе не пролежала месяц с момента зачисления.

Chance 28.04.2013 14:34

В соседней теме описывается подобная ситуация, сходите в банк со сберкнижкой, пусть Вам пропечатают все операции, посмотрите, может тоже окажется, что ничего не списалось.

yuliyaskiba 07.05.2013 13:57

У меня лично при переводе денег со вклада на банковскую карту снимается 1%. В банке объяснили, что берется комиссия за обналичивание денежных средств. Поэтому не беспокойтесь, все нормально, вполне законно.

AlisaLisa 14.05.2013 16:45

У меня такая же ситуация. На счет мне перечисляются ежемесячно деньги от юр. лица, я их перевожу на карту Маэстро Моментум. Если деньги пролежали на счете меньше месяца, берется комиссия. Я уточняла этот вопрос непосредственно в банке, они посоветовали единственный вариант, это переводить деньги на карту не сразу, а через месяц. Действительно, тогда никаких комиссий не снимается.

kolyavas18 17.05.2013 23:40

Цитата:

Сообщение от yuliyaskiba (Сообщение 27624)
У меня лично при переводе денег со вклада на банковскую карту снимается 1%. В банке объяснили, что берется комиссия за обналичивание денежных средств. Поэтому не беспокойтесь, все нормально, вполне законно.

Вот как раз об этом я и не знал. То есть о месячном сроке, который сумма должна пролежать на карте до перевода на карту. Но у меня бывало, что и при более длительном времени нахождения суммы на счёте, списывались деньги. Думаю, что всё же придётся сходить за разъяснениями в банк. Ни у кого такого не было?

buburu 20.05.2013 20:18

Цитата:

Сообщение от kolyavas18 (Сообщение 28092)
Вот как раз об этом я и не знал. То есть о месячном сроке, который сумма должна пролежать на карте до перевода на карту. Но у меня бывало, что и при более длительном времени нахождения суммы на счёте, списывались деньги. Думаю, что всё же придётся сходить за разъяснениями в банк. Ни у кого такого не было?

Да, но самое печальное, что этот поход в банк вероятнее всего не даст ничего. Там есть очень простая отговорка: «У нас отображаются только поступления на счет и списания, а назначение, кому ушло и почему, мы не знаем».


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot