Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   О Сбербанке (/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Сбербанк в Европе. (/showthread.php?t=9078)

Chance 31.03.2013 23:13

Сбербанк в Европе.
 
Сбербанк начал продвигать свой бренд в Европе с помощью купленного им в прошлом году Volksbank International. В Праге на открытии главного отделения присутствовал Греф, вернее, он его и открывал.В банке есть зона самообслуживания, в банкоматах меню и на русском языке. Говорят, что если карточка выпущена российским Сбербанком, то снятие денег происходит без комиссии — небольшие потери возможны только при конвертации рублей в кроны. Я думаю, если это так, то это хорошая новость не только для российских туристов, но и для россиян, проживающих в Чехии, да и вообще в Европе.

yuliyaskiba 08.04.2013 04:02

Отличная новость просто. Уверена, что через несколько лет российский Сбербанк охватит и другие территории, что будет очень полезно для граждан нашего государства. Конечно, Сбербанк заботится не только о людях, но и о себе, что естественно.

Игорек 10.04.2013 06:42

Цитата:

Сообщение от Chance (Сообщение 26893)
Сбербанк начал продвигать свой бренд в Европе с помощью купленного им в прошлом году Volksbank International.



Интересно, новая "дочка" Сбербанка изменила свое название, или банк и дальше называется Volksbank International?
В принципе, хорошая новость. Главное, чтобы Сбербанк не слишком активно занимался продвижением своего бренда в "сомнительных" местах (Кипр, Греция и т. д.).

Chance 10.04.2013 20:20

http://czech-consult.ru/images/stori...ankcz_logo.jpg
Вот под такой вывеской открылся банк в Чехии. И как пишут в СМИ - это чешский банк с российским владельцем и работать он должен по чешским законам. В новом офисе в Праге есть сотрудники говорящие на русском языке, так же документы и сервисы, банкоматы ,в том числе, и на русском языке. Всего в Чехии 23 отделения, которые перешли «Сбербанку» от «Volksbank». А вообще в состав Сбербанка вошли банки «Volksbank» из Чехии, Словакии, Венгрии, Украины, Словении, Боснии и Герцеговины, Сербии и Хорватии.

serge88 12.04.2013 10:34

Цитата:

Сообщение от Chance (Сообщение 26893)
Сбербанк начал продвигать свой бренд в Европе с помощью купленного им в прошлом году Volksbank International. В Праге на открытии главного отделения присутствовал Греф, вернее, он его и открывал.В банке есть зона самообслуживания, в банкоматах меню и на русском языке. Говорят, что если карточка выпущена российским Сбербанком, то снятие денег происходит без комиссии — небольшие потери возможны только при конвертации рублей в кроны. Я думаю, если это так, то это хорошая новость не только для российских туристов, но и для россиян, проживающих в Чехии, да и вообще в Европе.

Для российских туристов - это в первую очередь хорошо, не нужно валютную карточку заводить, чтобы деньги за границей снимать. Можно по отечественной и совершенно бесплатно, без комиссий получить энную сумму денег в банкомате.

maidok 15.04.2013 10:45

Видимо продвижение капиталов и продуктов Сбербанка в другие страны – новая политика российского банка. Недавно один мой знакомый с Украины рассказал, что их предприятие перевели на обслуживание Сбербанка России. По крайней мере, зарплату они теперь получают с карт этого банка.

Игорек 17.04.2013 06:32

Цитата:

Сообщение от maidok (Сообщение 27146)
Видимо продвижение капиталов и продуктов Сбербанка в другие страны – новая политика российского банка. Недавно один мой знакомый с Украины рассказал, что их предприятие перевели на обслуживание Сбербанка России. По крайней мере, зарплату они теперь получают с карт этого банка.

В описанном вами случае действует не политика, а инициативность конкретных людей, работающих в Сбербанке России в Украине. Очевидно, банку удалось материально заинтересовать руководство предприятия, на котором работает ваш знакомый.

serge88 23.04.2013 18:11

Цитата:

Сообщение от maidok (Сообщение 27146)
Видимо продвижение капиталов и продуктов Сбербанка в другие страны – новая политика российского банка. Недавно один мой знакомый с Украины рассказал, что их предприятие перевели на обслуживание Сбербанка России. По крайней мере, зарплату они теперь получают с карт этого банка.

Интересно, банк российский, а заработную плату они получают в какой валюте: в местной или тоже российской. По мне, так иностранные банки не должны заниматься обслуживаем заработных плат работников. Банки же за свои услуги деньги берут с компаний.

Chance 23.04.2013 23:15

Это не иностранные банки, а "местные" с российским владельцем и работают они по законам страны где находятся и рубли в них - это иностранная валюта. А з/п в своей валюте(того государства где работает)-по логике. И если есть желающие компании обслуживаться в таком банке и пользоваться его услугами, то почему бы и нет.

serge88 26.04.2013 13:06

Если банки местные, то почему название носят зарубежное? В Беларуси тоже есть банк с участием капитала Сбербанка, но он не называется Сбербанк, у него другое название. И основан он не российской стороной, он существовал ранее.


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot