Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Денежные переводы (/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Берет ли Сбербанк комиссию за обналичивание средств, пришедших на счет по безналу? (/showthread.php?t=8976)

Kewmr 06.03.2013 15:23

Берет ли Сбербанк комиссию за обналичивание средств, пришедших на счет по безналу?
 
Здравствуйте, хочу спросить, мне пришли деньги на счет по безналу. И я хочу обналичить их. Сбербанк возьмет какую-то комиссию из этих денег, если возьмет, то в каком размере? Сумма на моем счету в рублях - 53 тысячи.

Chance 06.03.2013 15:33

Да возьмет, если сумма поступила из другого коммерческого банка и пролежала на счете менее месяца -1%.

N2stuxa 11.04.2013 08:53

Правильно ли я вас понимаю, это что то типа электронных денег? Если да, то сбербанк не берет комиссию за то, что вы их обналичивать будете. Возможно есть какая то сумма, после которой будут брать комиссию, но к сожалению этого не знаю. Я снимаю меньшими суммами, без комиссий.

Chance 11.04.2013 21:00

Нет, это обычные безналичные зачисления на лицевые счета физ.лиц из других коммерческих банков (не Сбербанка), например, Вам перечисляет какая-то организация деньги (исключение зарплатный проект), а счет у этой организации, допустим, в Альфа банке, так вот, если Вы со своего счета будете снимать эти деньги, а они не пролежат у Вас на счете с момента зачисления 1 мес, то с Вас удержат 1% от суммы.

Андрей4ик 19.04.2013 10:34

За обналичивание денег, поступивших на счет, Сбербанк не возьмет комиссионных. Второй вопрос, что при зачислении на счет, могут браться комиссионные проценты в зависимости от суммы поступивших на счет денег.

Chance 26.04.2013 22:37

Цитата:

Сообщение от Андрей4ик (Сообщение 27268)
За обналичивание денег, поступивших на счет, Сбербанк не возьмет комиссионных. Второй вопрос, что при зачислении на счет, могут браться комиссионные проценты в зависимости от суммы поступивших на счет денег.

Что это за новая комиссия за зачисление на счет?

Ася 08.05.2013 13:30

Андрей4ик, обчно комиссию за перевод денег берут с лица (организации), которая деньги пересылает. А Сбербанк возьмёт лишь за обналичивание средств, свой 1% от суммы. Это обычная практика всех известных мне банков.

buburu 08.05.2013 15:34

Цитата:

Сообщение от Chance (Сообщение 27519)
Что это за новая комиссия за зачисление на счет?

Просто г-н Андрей4ик не понимает разницу между денежным переводом и обналичиванием средств. И, судя по безапелляционному заявлению («вопрос первый»), никогда не сталкивался с этим. Здесь, я заметил, вообще часто пишут о том, в чем ни бум-бум.

Dima 23.05.2013 20:16

Да, если приходит перечисления на карту, то при обналичивании снимается один процент. Но, если Вы оплачиваете услуги картой, то не какие деньги не снимаются. Удобней в такой ситуации расплачиваться карточкой.

Chance 23.05.2013 21:29

Понятное дело, что оплата по карте- это безналичная операция и на нее эта комиссия не распространяется.


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot