Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Денежные переводы (/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ошибка в фамилии при переводе (/showthread.php?t=8955)

Ксюня 26.02.2013 13:43

Ошибка в фамилии при переводе
 
Добрый день! 16.01.2013 г. перевела наличными денежные средства на свою же сберкнижку, находясь в другом регионе. Цель- погашение кредита. Когда вернулась домой, то обнаружила, что в фамилии допущена ошибка. Побежала в сбербанк, написала заявление о возврате, но прошел уже месяц и тишина. Зав.отделения сбербанка говорит, что пока ничего не знает. Предлагают вернуться в то отделение, в котором осуществляла перевод. Аха, это за 2000 км. Как же мне их вернуть, люди?

МаринаС 01.03.2013 03:02

Думаю, что проблему вполне можно решить в центральном офисе Сбербанка в том городе, где Вы сейчас находитесь. В конце концов, в наше время электронных технологий нет никакой проблемы отослать запрос в тот город, откуда совершался перевод.

Chance 07.03.2013 12:22

Да скорее всего деньги вернулись в то отделение откуда Вы их отправляли, делайте запрос туда из любого отделения, добивайтесь(обязаны принять). Деньги вернут, они зависли на сч. до выяснения.

Ася 19.03.2013 00:09

Сейчас ваши деньги находятся на транзитном счёте. И конечно, деньги будут возвращены в то отделение, из которого был платёж. Но думаю, всё можно решить по заявлению. Работники банка обязаны сами сделать перевод.

Sole 19.03.2013 00:31

Допустили ошибку в собственной фамилии? И кассир это не заметила когда проводила платеж? Странная какая-то ситуация... Я с такой впервые сталкиваюсь, если честно. Деньги не пропадут. А вы будьте внимательнее в следующий раз, денежные документы - очень важные документы, и не терпят неточностей.

Chance 19.03.2013 21:38

Плохо что деньги в погашение кредита, наверно вышли на просрочку.

047169 26.03.2013 08:51

как вариант изучить расписание поездов в тот город

РоманБ 14.05.2013 17:02

Скорее всего, у сотрудников отделения, в которое Вы обращались, просто нет полномочий на проведение транзакций с этого транзитного счета. Как вариант нужно звонить на горячую линию центрального офиса, там должны быть работники с нужными доступами.

LenaMas 15.05.2013 16:26

По опыту знаю, что такие дела решаются медленно. Но всё равно решаются! Поэтому пишите заявления и добивайтесь справедливости. Деньги обязательно должны вернуть. А на будущее знайте, что с деньгами надо внимательнее быть. Лично я при оформлении договоров стараюсь все значимые данные по 3 раза перечитывать, чтобы не ошибиться.

natalishoklova 15.05.2013 20:45

Стучитесь и вам откроют,написали заявление, еще пишите, если ответа не будет, значит подавайте на суд, если не попадут деньги на счет, или вам не вернут, вы имеете полные права как клиент.


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot