Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Другие услуги (/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Зачем покупают золотые и серебряные монеты в Сбербанке? (/showthread.php?t=8948)

benissimo 05.03.2008 06:16

Драгоценные монеты
 
в последнее время меня стали очень интересовать вклады в драгоценные металлы, например, в монеты.
есть ли особые требования к покупателям монет? устанавливается ли минимальное и максимальное количество монет для покупи?
какие монеты на данный момент выгоднее покупать - из серебра, золота, платины или палладия? отчего еще зависит стоимость монет (кроме металла)? есть ли смысл покупать праздничные монеты?

Алёнка 29.04.2008 02:39

Покупка монет – это инвестиция в будущее. Сейчас они стоят недорого, а лет через 100 ваши правнуки на них озолотятся, особенно на юбилейных монетах, выпущенных небольшим тиражом. А если хотите результат при своей жизни, то можно открыть счет (металлический) в золоте, серебре, платине и еще в чем-то, не помню точно. Требуется при этом только паспорт.

Ilyushin 16.05.2008 10:02

Не понимаю, почему монеты - выгодные инвестиции? Ведь не древность какая-нибудь, не ручная работа, а обычные штампованные монеты, пусть и из драгметаллов. И еще не понимаю какой смысл имеет набитый на монете номинал? Смешно, когда монета ценой в десяток тысяч имеет номинал червонца. Зачем это нужно?

инга 01.06.2008 11:09

где купить монетки
 
Здравствуйте!
Кто-нибудь может подсказать координаты сбербанков,в которых можно купить монетки или в которых выбор побольше.В моем,где плачу ком.услуги,только австралийский доллар :). Речь идет о Москве.

maxxim 08.09.2008 11:29

Если я правильно поняла, Вам нужны монеты из драгоценных металлов? В нашем городе по офисам банка такие монеты распределены по принципу, чем отделение проходимей, тем монет больше. Логично предположить, что в центре города народа через банк проходит больше, т.е. именно там выбор шире. Но, по собственному опыту могу сказать, что, если Вы поговорите с кассиром или администратором и скажете, что именно вы хотите, они смогут привезти необходимые монеты и в Ваш филиал

ahbobo 10.09.2008 10:12

Меня этот вопрос тоже интересовал. Когда не приду в банк, постоянно ничего нет. Причём говорят, что привезут в среду, прихожу, а они: "Ой, извините, а нам ещё не привезли". Но мне кажется, что им привозят, но они просто не хотят продавать. Обидно. Я ведь мелкий коллекционер, так сказать. Подскажите банки где можно без проблем приобрести.

lubovckop 10.09.2008 11:40

Цитата:

Сообщение от инга (Сообщение 411)
Здравствуйте!
Кто-нибудь может подсказать координаты сбербанков,в которых можно купить монетки или в которых выбор побольше.В моем,где плачу ком.услуги,только австралийский доллар :). Речь идет о Москве.

Монеты нужно заказывать. Идите в свой филиал и подавайте заявку на интересующую вас монету. Если в центральном отделении она есть , то ее перешлют в филиал и вы ее купите)))

Старший смены 14.09.2008 07:56

Не бейте клерка, он не виноват!

Кладовая отделения присылает монеты на основании заявки специалиста, который в самую последнюю очередь поинтересуется, что нужно подразделению, торгующему монетами из драгметаллов, а то и вовсе забудет про него. Пересылка монет между подразделениями тоже не приветствуется (по крайней мере, в нашем городе), ибо "напрягает" кучу народа, который, видимо, слишком занят.

Итого: даже заказать монету по желанию клиента невозможно. Не привезут, даже если она есть в городе. Ответ у руководства один - предложите клиенту обратиться в другое подразделение. Например, на другом конце города.

При этом существуют объемы продажи монет, всякие экономические планы. Иной раз есть клиент, но нет возможности продать ему нужное. Поэтому согласна - руководству Сбербанка именно этот доход не нужен.

нина 14.09.2008 11:21

посмотрите на сайте Среднерусского СБ, есть возможность заказа по интернету в ближайший филиал.

Анюта 22.02.2009 21:32

Цитата:

Сообщение от Ilyushin (Сообщение 392)
Смешно, когда монета ценой в десяток тысяч имеет номинал червонца. Зачем это нужно?

Любая монета имеет свой номинал вне зависимости из чего она изготовлена - это один из обязательных атрибутов. Самое смешное - согласно нашим законам - любой монетой отчеканенной Банком России можно расплатиться в любой точке принимающей наличность согласно номиналу обозначенному на монете.:D:D


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot