Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Банковские карты (/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Maestro студенческая (/showthread.php?t=88)

Ариша 11.04.2008 08:58

Maestro студенческая
 
Здравствуйте! Мне переводят стипендию на карту Maestro студенческая. Скоро заканчиваю институт. Интересно, смогу ли я пользоваться своей картой после окончания института? Может быть я должна закрыть карту и оформить новую? Или каким либо образом переоформить ее? Поискала ответ на сайте Сбербанка, но что-то ничего не нашла.

Dark_UNDER 01.05.2008 08:27

123
 
у меня кстати тоже такого же плана вопрос только еще расширеннее:скажите, если и в правду заканчиваешь университет, карточка у кого остается и вообще какой у нее срок действия?и еще один вопрос небольшой:вот мне на карточку по идее должны перечислять стипендию, но я так же бы хотел просто иметь этот номер для того чтобы мне за авторство перечисляли деньги, скажите это вообще возможно испоользование номера как входящего для денежных средств?

vercanton 04.05.2008 05:34

Ариша и Dark_UNDER, думаю, правильнее всего было бы внимательно прочитать договор, который вы заключали при получении этой самой карты Maestro студенческая. В нем должно быть все это подробно описано.

Вообще, карты (дебетные и кредитные) обычно имеют ограниченный срок действия. Например, два года. Так что, можно предположить, что до истечения срока действия карта будет работать, а потом ее просто не будут продлять или заменят на карту другого типа.

Ilyushin 11.05.2008 02:01

У вас на карточке напечатан срок действия. После окончания этого срока карточку можно будет выкинуть (или сдать в банк, предварительно обнулив ее). Если же вы закончите учиться раньше этого срока, то скорее всего карточка останется вам для личных целей, только неужели вы будете класть на нее деньги? У вас тогда уже появится зарплатная карточка.

Diomo 22.05.2009 07:18

Цитата:

Сообщение от Ариша (Сообщение 167)
Здравствуйте! Мне переводят стипендию на карту Maestro студенческая. Скоро заканчиваю институт. Интересно, смогу ли я пользоваться своей картой после окончания института? Может быть я должна закрыть карту и оформить новую? Или каким либо образом переоформить ее? Поискала ответ на сайте Сбербанка, но что-то ничего не нашла.

Карта действительна 3 года после чего производиться банком автоматический перезапуск карты. Дата окончания срока действия указана на лицевой стороне карты.

Diomo 22.05.2009 07:24

Цитата:

Сообщение от Dark_UNDER (Сообщение 276)
у меня кстати тоже такого же плана вопрос только еще расширеннее:скажите, если и в правду заканчиваешь университет, карточка у кого остается и вообще какой у нее срок действия?и еще один вопрос небольшой:вот мне на карточку по идее должны перечислять стипендию, но я так же бы хотел просто иметь этот номер для того чтобы мне за авторство перечисляли деньги, скажите это вообще возможно испоользование номера как входящего для денежных средств?

После окончания универа карта остаётся у тебя, тюкю ты являешься её владельцем. Срок действия карты 3 года, дата окончания срока указана на лицевой стороне карты. Деньги за авторство можешь спокойно перечислять, для этого тебе необходимо предоставить в фирму, которая будет перечислять деньги, расчётный счёт карты, он указан на конверте в котором находиться пин код карты. Ни вкоем случае на сообщай им пин код своей карты.

cosinusoida 24.08.2009 18:01

продление карточки
 
всем привет, подскажи пожалуйста, срок моей карточки маэстро студенческая кончается в августе 2009 года, но у меня нет возможности приехать в банк в августе. Можно ли сделать продление в сентябре? от этого ничего не случится с деньгами? Будут ли брать комиссию за просрочку? Карточка открывалась в отделении сбербанка по адресу Москва, ул. Вешняковская.

леля 25.08.2009 17:27

Цитата:

Сообщение от cosinusoida (Сообщение 8718)
всем привет, подскажи пожалуйста, срок моей карточки маэстро студенческая кончается в августе 2009 года, но у меня нет возможности приехать в банк в августе. Можно ли сделать продление в сентябре? от этого ничего не случится с деньгами? Будут ли брать комиссию за просрочку? Карточка открывалась в отделении сбербанка по адресу Москва, ул. Вешняковская.

Если по карте в течение года были операции, карта уже перевыпущена, и вы можете получить ее в сентябре. С вашими деньгами ничего не случится, никакой комиссии с вас не возьмут, кроме годового обслуживания карты (с июля 150 рублей)

cosinusoida 25.08.2009 18:07

Леля, спасибо!

Яппи 30.01.2010 13:11

Цитата:

Сообщение от Ариша (Сообщение 167)
Здравствуйте! Мне переводят стипендию на карту Maestro студенческая. Скоро заканчиваю институт. Интересно, смогу ли я пользоваться своей картой после окончания института? Может быть я должна закрыть карту и оформить новую? Или каким либо образом переоформить ее? Поискала ответ на сайте Сбербанка, но что-то ничего не нашла.

карту у вас никто не отберет. закончится срок прийдете поменяете на новую карту и будете пользоваться пока не надоест):)


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot