Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Сбербанк Онлайн (/forumdisplay.php?f=18)
-   -   "Ошибка обработки. Операция не может быть выполнена" (/showthread.php?t=8274)

viking 19.10.2012 15:35

"Ошибка обработки. Операция не может быть выполнена"
 
Помогите, пожалуйста, с проблемой.
Не могу, хоть ты тресни, оплатить что-либо через сбербанк онл@ин, ни коммунальные платежи, ни даже налоги. После ввода реквизитов появляется текст "Ошибка обработки. Операция не может быть выполнена".
Звонила в банк, говорят, что у меня все подключено и это вина того, кому плачу. Каждый раз, когда вхожу в систему, исправно приходят SMS. Пробовал входить через разные броузеры, все одно и тоже.
Единственное, что получается оплатить через сбербанк онл@ин, это мобильный телефон, но в принципе для оплаты мобильного не обязательно иметь доступ к сбербанк онл@ин, эти платежи на каждом углу принимают.

viking 19.10.2012 19:14

Не одной рекомендации?
Дерьмовее банка онлайн я сколько живу, в жизни не встречала.
Получается, единственная услуга, предоставляемая сбербанком онлайн - это узнать свой баланс...

alexpost 20.10.2012 00:59

Попробуйте оплатить после 2-х ночи. Я уже два месяца так и оплачиваю!
Видимо,они схватили кусок не по зубам! Почти силой заставили всех платить через терминалы и интернет, а к наплыву клиентов оказались не готовы - мощностей (силёнок) не хватает!
Цитата:

говорят, ....... это вина того, кому плачу
Враньё и некомпетентность!

viking 21.10.2012 14:59

Спасибо за помощь. Побробую как-нибудь проснуться среди ночи, утром на работу нужно.
Кстати, разместила сообщение такого же рода с надеждой получить совет на официальном форуме сбербанка, так модераторы не одобрили!

yuliyaskiba 08.11.2012 04:54

Цитата:

Сообщение от viking (Сообщение 23573)
Помогите, пожалуйста, с проблемой.
Не могу, хоть ты тресни, оплатить что-либо через сбербанк онл@ин, ни коммунальные платежи, ни даже налоги. После ввода реквизитов появляется текст "Ошибка обработки. Операция не может быть выполнена".
Звонила в банк, говорят, что у меня все подключено и это вина того, кому плачу. Каждый раз, когда вхожу в систему, исправно приходят SMS. Пробовал входить через разные броузеры, все одно и тоже.
Единственное, что получается оплатить через сбербанк онл@ин, это мобильный телефон, но в принципе для оплаты мобильного не обязательно иметь доступ к сбербанк онл@ин, эти платежи на каждом углу принимают.

Периодически на своем компьютере я вижу эту надпись и она меня просто выводит из себя. Но я несколько минут жду, повторяю операцию и она проходит. А в банк не звонила, не выясняла подробности, а нужно бы было.

колбаса5 16.06.2015 07:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от viking (Сообщение 23573)
Помогите, пожалуйста, с проблемой.
Не могу, хоть ты тресни, оплатить что-либо через сбербанк онл@ин, ни коммунальные платежи, ни даже налоги. После ввода реквизитов появляется текст "Ошибка обработки. Операция не может быть выполнена"
...

Сегодня впервые за годы пользования Сбербанком ОнЛ@йн столкнулся с аналогичной ситуацией:
Сбербанк ОнЛ@йн отказал в переводе небольшой суммы со своего счета на свой же счет с формулировкой "Ошибка обработки, операция не может быть выполнена".
Кто-нибудь знает, как конкретно эта проблема решается?
Если не рассосется, то будем писать в банк.
16 июня 2015 г.

Chance 16.06.2015 13:35

Выходило такое сообщение, по горячей линии ответили, что это потому, что Вы проводите операцию не в рабочее время. Хотя это чушь, конечно, на то он и интернет банк, чтобы им пользоваться в любое удобное для себя время. Думаю, это просто чисто техническая проблема банка и надо просто через какое-то время повторить операцию.

колбаса5 17.06.2015 20:45

Цитата:

Сообщение от Chance (Сообщение 37478)
Выходило такое сообщение, по горячей линии ответили, что это потому, что Вы проводите операцию не в рабочее время. Хотя это чушь, конечно, на то он и интернет банк, чтобы им пользоваться в любое удобное для себя время. Думаю, это просто чисто техническая проблема банка и надо просто через какое-то время повторить операцию.

Вы правы. Непрошедшие ранее операции ("Ошибка обработки, операция не может быть выполнена") проводились ночью. Сегодня вечером повторил их и все заработало. (Тьфу-тьфу-тьфу)
Вот такой у СБОЛа глюк случается, но
«Наше дело правое,
победа будет за нами»


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot