Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Вклады Сбербанка (/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Неужели в сбербанке нет выгодных вкладов? (/showthread.php?t=8264)

паша28 16.10.2012 11:24

Неужели в сбербанке нет выгодных вкладов?
 
Кто нибудь вкладывал деньги на депозиты в сбербанк. Что то мне рассказали как то не очень уж весело. Хотел вложит деньги под проценты, а оказывается можно только на 2 и более года и не снимая их заранее, да и проценты уж очень малы. Может девушка новенькая и плохо вклады знает. Расскажите, кто вкладывал.

abrakadabra 16.10.2012 15:30

А не проще ли зайти на официальный сайт Сбербанка и ознакомиться со всеми видами вкладов?

serge88 17.10.2012 11:53

Цитата:

Сообщение от abrakadabra (Сообщение 23473)
А не проще ли зайти на официальный сайт Сбербанка и ознакомиться со всеми видами вкладов?

Можно изучить информацию на официальном сайте банка, можно ознакомиться с ней же на стендах в самом банке. Девушка обманывать никого не станет. В центральном банке любой страны вклады всегда менее выгодны, чем в коммерческих банках. Такова международная практика.

ant1773 18.10.2012 08:25

Вклады в банках, и тем более в Сбербанке, в лучшем случае покрывают инфляцию. Заработать на этом - ИМХО нереально.

Как вариант конечно вклады в валюте, или ОМС, но там соответственно свои подводные камни с курсами. Хорошо если валюта или металл вырастет. А ну как упадет?

turin39 04.11.2012 02:02

Но почему же нет выгодных вкладов в Сбербанке. Они просто для постоянных клиентов они лучше, чем для новых. Но под 20% годовых в гривне можно без проблем сделать вклад. Правда иностранные валюте% будет гораздо оменший где-то 10-13%

serge88 08.11.2012 10:41

Цитата:

Сообщение от ant1773 (Сообщение 23514)
Вклады в банках, и тем более в Сбербанке, в лучшем случае покрывают инфляцию. Заработать на этом - ИМХО нереально.

Как вариант конечно вклады в валюте, или ОМС, но там соответственно свои подводные камни с курсами. Хорошо если валюта или металл вырастет. А ну как упадет?

Заработать много нереально, тут спорить нечего, инфляция существует, но ее процент все равно немного ниже, чем процент по вкладам. Деньги не обесценятся Ваши, если снимать проценты ежемесячно и тратить их.

ant1773 09.11.2012 06:21

Цитата:

Сообщение от serge88 (Сообщение 23892)
Заработать много нереально, тут спорить нечего, инфляция существует, но ее процент все равно немного ниже, чем процент по вкладам. Деньги не обесценятся Ваши, если снимать проценты ежемесячно и тратить их.

Берем вклад «Сохраняй», с более-менее реальным сроком в год и суммой порядка 200 тыр. рублей - ставка 6.5%. Официальная инфляция за январь-октябрь 2012 - 5,69. Т.е. в лучшем случае удастся сохранить деньги, это если ничего ежемесячно не снимать и не тратить.

Вклад на год, порядка 5 млн - 7,25. 7,25 - 6,5 = 0,75% прибыли за год, т.е. 37500 / 12 месяцев = 3 125. Как то не густо... У нас в городе можно на 5 млн. купить 4-5 квартир и сдавать их по 6-8 тысяч в месяц...

И это расчет построен с учетом официальной инфляции, тогда как реальная - раза в два выше.

Ася 09.11.2012 10:51

Конечно и в Сбербанке есть хорошие и выгодные вклады. Единственное, чем выше проценты по вкладу, чем более жёсткие условия. Наверное, девушка оператор вас не поняла.
Вам нужно самому лично ехать в отделение банка и изучить все вклады.

serge88 11.11.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от ant1773 (Сообщение 23915)
Берем вклад «Сохраняй», с более-менее реальным сроком в год и суммой порядка 200 тыр. рублей - ставка 6.5%. Официальная инфляция за январь-октябрь 2012 - 5,69. Т.е. в лучшем случае удастся сохранить деньги, это если ничего ежемесячно не снимать и не тратить.

Вклад на год, порядка 5 млн - 7,25. 7,25 - 6,5 = 0,75% прибыли за год, т.е. 37500 / 12 месяцев = 3 125. Как то не густо... У нас в городе можно на 5 млн. купить 4-5 квартир и сдавать их по 6-8 тысяч в месяц...

И это расчет построен с учетом официальной инфляции, тогда как реальная - раза в два выше.

Пример Ваш понятен, интересно, к чему он был только предложен? Я же вроде написал, что заработать много не получится, и лучшим вариантом будет снимать проценты каждый месяц и тратить их на свое усмотрение.

ant1773 13.11.2012 06:40

Цитата:

Сообщение от serge88 (Сообщение 23961)
Пример Ваш понятен, интересно, к чему он был только предложен? Я же вроде написал, что заработать много не получится, и лучшим вариантом будет снимать проценты каждый месяц и тратить их на свое усмотрение.

К тому, что заработать на вкладе вообще не получится. :)

serge88 19.11.2012 11:14

Цитата:

Сообщение от ant1773 (Сообщение 23976)
К тому, что заработать на вкладе вообще не получится. :)

Так он не для того, чтобы заработать, иначе все бы уже кинулись ох открывать. Понятно, что при наличии большой суммы денег - лучше вложить их в недвижимость. Если сумме 200 тыс, как было в примере, то лучше их в банк отнести, чем дома держать. Дома то инфляция просто все скушает.

mam 21.11.2012 12:40

Можно и на полгода ложить, и на год. У меня вклад на 7,4% на год. Проценты не снимаю, т.к они снимаются в конце срока. И вклад непополняемый. А так все вклады на 4-5%. В коммерческих банках побольше и 9-10% есть.

Игорек 22.11.2012 08:03

Цитата:

Сообщение от serge88 (Сообщение 23492)
Можно изучить информацию на официальном сайте банка, можно ознакомиться с ней же на стендах в самом банке. Девушка обманывать никого не станет. В центральном банке любой страны вклады всегда менее выгодны, чем в коммерческих банках. Такова международная практика.

Центральный банк любой страны, в том числе и России, не принимает депозитные вклады. Сбербанк, который мы обсуждаем, является обычным коммерческим банком, ничем, кроме размеров, не отличающимся от других.

Katerinka25 23.11.2012 07:52

В Сбербанке действительно очень маленькие проценты. Я давно не вкладывают. Предпочитаю другие не менее надежные банки, где процент повыше. Да и неудобно вкладывать в Сбербанк деньги. Пополнять можно, а снимать нет до окончания срока вклада.
На сайте Сбербанка наверняка есть информация о вкладах. Да и в самом банке у сотрудников можно поинтересоваться. Кроме того в отделениях Сбербанка есть брошюры по вкладам, которые также можно почитать.

serge88 23.11.2012 10:52

Цитата:

Сообщение от mam (Сообщение 24668)
Можно и на полгода ложить, и на год. У меня вклад на 7,4% на год. Проценты не снимаю, т.к они снимаются в конце срока. И вклад непополняемый. А так все вклады на 4-5%. В коммерческих банках побольше и 9-10% есть.

Вариант не самый удачный на самом деле. Не пополняемый - это еще ладно, если есть свободные деньги, то можно запросто новый вклад открыть, вот, что проценты не снимаются каждый месяц - это совсем невыгодно.

Игорек 20.12.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от mam (Сообщение 24668)
Можно и на полгода ложить, и на год. У меня вклад на 7,4% на год. Проценты не снимаю, т.к они снимаются в конце срока. И вклад непополняемый. А так все вклады на 4-5%. В коммерческих банках побольше и 9-10% есть.

Коммерческий банк может в любой момент обанкротиться. Конечно, через процедуру гарантирования вкладов вы свои деньги получите обратно, но когда это произойдет? "Умирание" банка может происходить очень долго...

Andriy-83 23.12.2012 00:35

Есть довольно хорошие процентные ставки в данном банке, но они не всегда доступны для всех. А точнее Вы можете узнать в любом отделении банка или на официальном сайте. Для начала зайдите на сайт, а если чего непонятно обратитесь в ближайшее отделение за консультацией.

РоманБ 09.01.2013 11:11

Это извечный выбор - журавль в небе коммерческого банка или синица в сбербанковской руке. Лично я не готов рисковать крупными суммами сейчас, доверяя их коммерческим банкам, как минимум - не на длительный срок.

serge88 09.01.2013 11:31

Цитата:

Сообщение от Игорек (Сообщение 24953)
Коммерческий банк может в любой момент обанкротиться. Конечно, через процедуру гарантирования вкладов вы свои деньги получите обратно, но когда это произойдет? "Умирание" банка может происходить очень долго...

Не самая приятная процедура, конечно, ожидание своих денег. Хоть государство возврат и гарантирует определенной суммы, но дело времени очень настораживает. Хорошо, что хоть банки не каждый день разоряются.

Игорек 10.01.2013 10:28

Цитата:

Сообщение от Andriy-83 (Сообщение 25019)
Есть довольно хорошие процентные ставки в данном банке, но они не всегда доступны для всех. А точнее Вы можете узнать в любом отделении банка или на официальном сайте. Для начала зайдите на сайт, а если чего непонятно обратитесь в ближайшее отделение за консультацией.

Что значит "не доступны для всех"? Никогда не слышал о существовании в Сбербанке каких-то особо выгодных "депозитов для своих". Я думаю, что "ставки, доступные избранным" бывают только при кредитовании.

serge88 10.01.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от Игорек (Сообщение 25337)
Что значит "не доступны для всех"? Никогда не слышал о существовании в Сбербанке каких-то особо выгодных "депозитов для своих". Я думаю, что "ставки, доступные избранным" бывают только при кредитовании.

Вообще я тоже не слышал про подобные вклады, но время сейчас такое, что ничему бы не удивился, если бы узнал о их существовании. А вообще для кредитов больше подходит эта история, возможно, человек их просто перепутал.

Игорек 11.01.2013 10:50

Цитата:

Сообщение от serge88 (Сообщение 25340)
Вообще я тоже не слышал про подобные вклады, но время сейчас такое, что ничему бы не удивился, если бы узнал о их существовании. А вообще для кредитов больше подходит эта история, возможно, человек их просто перепутал.

В некоторых коммерческих банках существуют "сверхвыгодные" депозитные программы для собственных работников, но, насколько я знаю, в Сбербанке таких методов поощрения не практикуют. Слишком большая это "махина"

serge88 12.01.2013 11:28

Цитата:

Сообщение от Игорек (Сообщение 25356)
В некоторых коммерческих банках существуют "сверхвыгодные" депозитные программы для собственных работников, но, насколько я знаю, в Сбербанке таких методов поощрения не практикуют. Слишком большая это "махина"

Про коммерческие банки я тоже не слышал, если честно. Вообще не вижу смысла в таких вот депозитах "для своих". Это тоже самое, что просто отдать деньги бесплатно людям. Это руководству вообще не выгодно.

Игорек 13.01.2013 10:58

Цитата:

Сообщение от serge88 (Сообщение 25376)
Про коммерческие банки я тоже не слышал, если честно. Вообще не вижу смысла в таких вот депозитах "для своих". Это тоже самое, что просто отдать деньги бесплатно людям. Это руководству вообще не выгодно.


Ну почему же не выгодно руководству? Это своеобразная форма поощрения сотрудников, которая обходится владельцам банка гораздо дешевле, чем простое увеличение заработной платы или выплата каких-то премий.

serge88 13.01.2013 11:16

Цитата:

Сообщение от Игорек (Сообщение 25399)
Ну почему же не выгодно руководству? Это своеобразная форма поощрения сотрудников, которая обходится владельцам банка гораздо дешевле, чем простое увеличение заработной платы или выплата каких-то премий.

Сомневаюсь, что это дешевле, чем премия, тем более, что премии могут быть не постоянными, а разовыми. Вообще, смотря, что считать льготой. Если там всего пару процентов больше, чем для обычных людей, то это несущественно в принципе.

sergejj 13.01.2013 12:17

К сожалению, любые вклады не принесут сколько-нибудь значимой прибыли вложившему деньги, они лишь частично сохранят деньги от инфляции. Именно по этой причине я предлагаю не обсуждать выгодность вкладов, факты говорят о другом.
Я не прав?

kissfm11 14.01.2013 11:27

Цитата:

Сообщение от sergejj (Сообщение 25405)
К сожалению, любые вклады не принесут сколько-нибудь значимой прибыли вложившему деньги, они лишь частично сохранят деньги от инфляции. Именно по этой причине я предлагаю не обсуждать выгодность вкладов, факты говорят о другом.
Я не прав?

Конечно не правы. Сколько там инфляция 4-5%, а сколько прибыль по депозитам, от 15%. Так, что мне кажется разница чувствуется, если хотите больше рискуйте и вкладывайте в совсем неизвестные банки. Но это риск, и как мне кажется вовсе не оправданный!

Игорек 14.01.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от kissfm11 (Сообщение 25414)
Конечно не правы. Сколько там инфляция 4-5%, а сколько прибыль по депозитам, от 15%.



Даже по официальным данным Росстата уровень инфляции в 2012 году составлял 6,6%. Но это по официальным данным. Реально же инфляция держалась на уровне 16 - 18%, что превышает процентную ставку по депозитам.

Владимир37 23.01.2013 08:37

У Сбербанка, да и у любого другого банка не может быть выгодных вкладов при существующей инфляции. Особенно учитывая то, что реальные размеры инфляции у нас в стране занижают. Поэтому по любому вкладу и на любых условиях вы будете терять свое кровно заработанное.

Игорек 25.01.2013 08:16

Цитата:

Сообщение от Владимир37 (Сообщение 25502)
У Сбербанка, да и у любого другого банка не может быть выгодных вкладов при существующей инфляции. Особенно учитывая то, что реальные размеры инфляции у нас в стране занижают. Поэтому по любому вкладу и на любых условиях вы будете терять свое кровно заработанное.

Как бы там ни было, но запрятав деньги в кубышку вы потеряете значительно больше. Проценты по банковскому депозиту компенсируют (или почти компенсируют) инфляцию. Да и надежность хранения денег "под матрасом" весьма сомнительна.

Rensik 29.01.2013 04:34

Цитата:

Сообщение от Katerinka25 (Сообщение 24718)
В Сбербанке действительно очень маленькие проценты. Я давно не вкладывают. Предпочитаю другие не менее надежные банки, где процент повыше. Да и неудобно вкладывать в Сбербанк деньги. Пополнять можно, а снимать нет до окончания срока вклада.
На сайте Сбербанка наверняка есть информация о вкладах. Да и в самом банке у сотрудников можно поинтересоваться. Кроме того в отделениях Сбербанка есть брошюры по вкладам, которые также можно почитать.

Действительно в Сбербанке одни из самых низких в РФ проценты.
Но Сбербанк - самый надежный коммерческий банк в нашей стране.
И тем не менее разумнее делать вложения в другие коммерческие банки РФ. Потому что в настоящее время в нашей банковской системе есть госкорпорация Агентство по страхованию вкладов. Данное агентство компенсирует вкладчику всю сумму его вклада и процентов в размере до 700 тысяч рублей.
Причем компенсация выплачивается в течение 14 дней после наступления страхового случая.
А фиксируется страховой случай днем отзыва лицензии Центробанком России. Так что теперь не нужно ждать месяцы, а то и годы решений судов по делам о банкротстве банка!
Так что если Ваш вклад до 700 тысяч рублей, то изучайте предложения в других банках!!!

serge88 29.01.2013 10:44

А Вы лично верите в то, что Вам деньги вернут. Банки в Росси с участием иностранного капитала созданы многие. свернут свою деятельность и убегут за границу. Как с них деньги тогда истребовать? Только через суд международный, а кто этим заниматься станет?

Yurchik 26.05.2013 17:02

Смотря, что вы имеете в виду под "выгодными" депозитами. Я считаю, что хоть и ставка немного ниже, чем у других банков, но сам по себе банк намного надежнее. И, если после долгого времени, вы хотите получить свой вклад обратно, нужно пожертвовать несколькими процентными пунктами.

Ася 26.05.2013 19:13

Тут нужно понимать, что мы хотим получить отдепозита. Если получить дополнительную прибавку к зарплате -то вполне неплохой банк -ведь тут главное надёжность. Если же вы хотите заработать -то действительно, Сбербанк не лучшее место для вложения.

ПетрГор 27.05.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от serge88 (Сообщение 25642)
А Вы лично верите в то, что Вам деньги вернут. Банки в Росси с участием иностранного капитала созданы многие. свернут свою деятельность и убегут за границу. Как с них деньги тогда истребовать? Только через суд международный, а кто этим заниматься станет?

Вернут, т.к. деньги возвращает Агентство по страхованию вкладов — специально созданная организация, а деньги она берет из фонда в который отчисляют все банки-участники системы страхования вкладов.

valera 06.06.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от serge88 (Сообщение 25642)
А Вы лично верите в то, что Вам деньги вернут. Банки в Росси с участием иностранного капитала созданы многие. свернут свою деятельность и убегут за границу. Как с них деньги тогда истребовать? Только через суд международный, а кто этим заниматься станет?

В банке деньги не преумножают, их сохраняют. Поэтому при выборе банка основной упор необходимо делать не на процентной ставке, а на надёжности и репутации банка.
А по поводу банков с зарубежным капиталом, не волнуйтесь, даже если бакн сворачивает свою деятельность - он не бросает отделения пустыми. У него всегда находиться правопреемник. :)

kissfm11 10.06.2013 19:13

Цитата:

Сообщение от Ася (Сообщение 28432)
Тут нужно понимать, что мы хотим получить отдепозита. Если получить дополнительную прибавку к зарплате -то вполне неплохой банк -ведь тут главное надёжность. Если же вы хотите заработать -то действительно, Сбербанк не лучшее место для вложения.

Неужели любой другой банк подойдет? Если рассуждать здраво, то какая разница всего несколько процентов, как мне кажется, это вообще не серьезно. Все зависит от суммы которой стоит положить, и суммы которую хотите получить. 100% ставку, то это разве МММ даст, только уверены, что Вам деньги вернут, вот с банка забрать сможете легко!

Gustavo 11.06.2013 20:33

Мне кажется, уж лучше положить денежки в "Сбербанк" и через год получить вдобавок к ним 5-7%, чем хранить их дома и вообще никак не приумножать. Да, проценты здесь скромные, но зато всё надежно. Есть коммерческие банки, предлагающие по 12%, но когда смотришь их рейтинги, нет уверенности, что этот коммерческий банк через год не развалится.

sandalini 12.06.2013 18:21

Самое выгодное у Сбербанка это его самая высокая надежность по сравнению со всеми остальными Российскими банками. А виды депозитов у Сбербанка есть разные. Для того, что бы узнать какие есть депозиты для частных лиц, вам даже с дивана вставать не надо. Просто позвоните в Сбербанк и вам все подробно расскажут, что, сколько и почем.

Duovitus 13.06.2013 19:04

Я доверяю Сбербанку в плане надёжности, но процентная ставка, и в правду, крайне мала. Максимум, деньги можно сохранить и немного получить сверху, зато риск минимален, в отличие от других банков, где процент несколько выше.


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot