Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Вклады Сбербанка (/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Неужели в сбербанке нет выгодных вкладов? (/showthread.php?t=8264)

Seed 18.11.2013 15:45

Цитата:

Сообщение от pavelL (Сообщение 30923)
К сожалению, пока у сбербанка не такие уж и выгодные вклады в плане процентов, но давайте посмотрим с другой стороны.
Сбербанк это надежный банк и кризис 2007-2009 году это показал.
На вкладах Сбербанка есть опция не снижаемого остатка в 30 000р, то есть вы можете снять часть вклада сохранив при этом проценты.

По моим наблюдениям, процентные ставки в сбере практически такие же, как и в других банках уровня крупнее среднего, поэтому нельзя утверждать, что вклады не выгодны исключительно в сбере - если Вы считаете, что они не выгодны там, то они не выгодны в принципе в российских банках :)

SemenoVV 25.10.2014 23:19

Кроме хранения депозитов в Сбербанке, я начал инвестировать финансы, самым подходящим и надежным на данный момент считаю Первый Паевой Фонд Старатапов, где можно вложить деньги в действующие проекты в сфере строительства и IT-технологий. Кроме того вносить деньги в Фонд можно прямо с карты Сбербанка, это очень удобно. Сейчас наметилась хорошая тенденция постоянного удорожания паев, запущенные проекты успешно развиваются, планируют покупать паи на большую сумму.

Olegg 29.10.2014 17:25

Я тоже инвестирую в Первый Паевой Фонд Старатапов, только я через терминал обычно ввожу финансы. Мне понравилось, что этот Фонд открыт для всех и можно начинать инвестирования с небольших вкладов, я вот с 2500руб стартовал, отслеживал работу Фонда, теперь приобрел паи на большую сумму, ежемесячная доходность до 18%, я доволен.

Милованов 31.10.2014 14:57

Действительно на Первом ПФС все довольно просто и понятно, большинство из нас привыкли получать прибыль от вкладов без заморочек, положив на депозит и получать проценты, а в большинстве Фондов так все запутано, что надо быть большим финансовым гением, чтобы получить прибыль. А в ППФС все прозрачно – покупаешь паи, действующие проекты приносят прибыль, паи дорожают, растет и ваша прибыль.

Chance 21.04.2016 12:53

В марте 2016 Сбербанк стал "лидером" по уменьшению объема депозитов физ.лиц- минус 168,66 млрд рублей. Хотя по статистике население в настоящий момент предпочитает не тратить деньги, вопрос - где хранят, "под матрасом"? )))

Chance 21.04.2016 13:03

Думаю, просто у большинства не остается лишних денег для хранения. :(

Chance 17.05.2016 12:01

Процентные ставки по рублевым вкладам снижены от 0,5 до 1,05 процентного пункта, а по валютному "Сберегательному" до 0,01%.

Chance 03.10.2016 13:02

С 30 сентября 2016 Сбербанк снизил процентные ставки по рублевым и инвалютным вкладам. По рублевым-на 0,30-0,55 п.п. По вкладам в долларах - на 0,04-0,6 п.п., в евро — на 0,04-0,39 п.п.

Chance 26.09.2017 11:47

Греф сообщил , что Сбербанк не планирует повышать ставки по депозитам, ставки по кредитам будет снижать вслед за ключевой ставкой ЦБ.


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot