Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Вклады Сбербанка (/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Перечисление процентов по вкладу (/showthread.php?t=7793)

Рус 02.02.2012 11:29

Перечисление процентов по вкладу
 
Доброго времени суток. Прошу ответить на следующий вопрос. Существует вклад "сохраняй", по которому предусмотрено по желанию владельца перечисление процентов на другой счёт или карту. Но не сказано, в какое время можно осуществить эту возможность, - только при открытии вклада, или же можно и после открытия, через какое то время, указать адрес (карта или счет) перечисления процентов, не перезаключая договор?

travel 03.02.2012 11:56

Вам необходимо будет явиться в ближайшее отделение банка, но лучше в то, в котором оформляли вклад. Там вам предоставят форму заявления, которую надо будет заполнить, указав номер счета и подписать. Проценты автоматически станут поступать на ваш счет или карту.

Валерий10 03.02.2012 12:06

Проценты доступны для снятия в любое удобное время, а если Вы не воспользуетесь начисленными процентами они будут автоматически прибавлены к сумме вклада.
Начисляемые проценты по Вашему желанию можно перечислять на другой счет (карты или вклада условиями которого предусмотрено внесение дополнительных взносов )

Рус 03.02.2012 15:12

Спасибо за ответы, всё стало понятно, а то я опасался что перечисление процентов на другой счёт/карту, можно оформлять только в момент заключения договора, а теперь понятно что можно в любое время, и после заключения тоже. Надеюсь я правильно понял???

turin39 26.06.2012 23:11

да действительно ваши проценты можно снять в любой удобный для вас время и на любой счет или карту. Так что непереживайте проценты вы точно снимете без проблем. Правда если захотите снять вклад то можете потерять часть процентов.

Рус 28.06.2012 10:59

Цитата:

Сообщение от travel (Сообщение 18815)
Вам необходимо будет явиться в ближайшее отделение банка, но лучше в то, в котором оформляли вклад. Там вам предоставят форму заявления, которую надо будет заполнить, указав номер счета и подписать. Проценты автоматически станут поступать на ваш счет или карту.

Цитата:

Сообщение от Валерий10 (Сообщение 18821)
Начисляемые проценты по Вашему желанию можно перечислять на другой счет (карты или вклада условиями которого предусмотрено внесение дополнительных взносов )

Только вот одна проблема.
Что бы переоформить проценты на другой счет или карту, все это нужно делать, как оказалось только на момент заключения договора по вкладу, а иначе ни как.
Вот я и попал из за этого, открыл счет, а когда попытался позже переоформить перечисление процентов на другой счет, сказали сто уже поздно надо было при заключении, или же переоформлять по новой договор, а существующий аннулировать.
Хотя меня и уверяли по телефону в единой справочной, что можно в любое время, но впоследствии другой оператор опроверг такую возможность. БАРДАК.

nata33 03.07.2012 00:20

это вообще дико слышать, что от клиента скрыли важную информацию. Я бы на вашем месте написала кляузу на работника банка, отвечающего за депозиты. Пусть хоть немного пожурят. Мой совет - не расторгать договор и не терять %, а дождитесь до конца срока действия вклада. Снимете все сразу.

Рус 03.07.2012 01:16

Такое решение я и принял, дождусь окончания срока. Но написал к тому что нельзя доверять телефонным операторам, потом ниче не докажешь.

Серога 16.07.2012 13:10

В этом все и заключается, что только при заключении договора проценты можно перевести на другой вклад или карту. Лучше сразу очень внимательно прочитать договор который вы заключаете и тогда не будет никаких проблем.

Katerinka25 19.08.2012 09:53

При открытии вклада вы должны были указать: будете ли снимать проценты и куда их вам необходимо переводить. Хотя вы можете просто прийти в банк и снять проценты после их начисления. Снять проценты и перевести на другую карту можно также через систему сбербанк онлайн.


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot