Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Кредиты Сбербанка (/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Брать ли кредит? (/showthread.php?t=7641)

pakuz 19.12.2011 08:45

Брать ли кредит?
 
Сейчас всё больше слухов о надвигающемся кризисе и он якобы будет тяжелее, кто называет это второй волной, кто по другому - не так важно. Хотели брать ипотеку, но что то сомневаемся, помня кризис 2009-го, когда банки в одностороннем порядке повышали ставки. Кто что думает по этому поводу?

Василий Шер 19.12.2011 09:37

Вообще ситуация конечно не очень стабильная...но наш гарант, то есть президент, насколько мне помнится пообещал, что все у нас будет в норме. К тому же Сбербанк, это не какая-нибудь шаражкина контора, а очень надежное и серьезное учреждение, поэтому, я думаю, переживать не стоит.

buburu 19.12.2011 11:41

Брать ипотеку в данный момент, по-моему, очень рискованное дело. Для меня лично даже безрассудное. Если конечно быть абсолютно наивным человеком и с прогрессирующей амнезией, настолько чтобы верить Путину и верить в надежность российского государственного банка, то тогда - вперёд!

ledy 20.12.2011 20:03

У меня такой вопрос: вы живете с родителями или снимаете квартиру? Так вот в первом случае - это не жизнь. А во втором лучше уж платить за свою квартиру чем обогащать арендодателя.
Поэтому я за ипотеку. При этом конечно, нужно реально оценить риски и свои возможности.

buldok85 20.12.2011 21:07

Думаю, что если у вас есть стабильный доход и вы намерены взять ипотеку то думаю, что для этого нет ни каких преград. А то что кризис в стране и мире то это дело временное. Главное что-бы вы были уверенны полностью в своей платежеспособности.

tahtina 22.12.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от pakuz (Сообщение 17394)
Сейчас всё больше слухов о надвигающемся кризисе и он якобы будет тяжелее, кто называет это второй волной, кто по другому - не так важно. Хотели брать ипотеку, но что то сомневаемся, помня кризис 2009-го, когда банки в одностороннем порядке повышали ставки. Кто что думает по этому поводу?

В кредитном договоре Сбербанка нет пункта о повышении ставки по кредиту в одностороннем порядке. В таком порядке вам могут только снизить ставку. Так что берите ипотеку Сбербанка, не бойтесь. С документами, правда, придется побегать, зато ставки по ипотеке сейчас низкие.

ledy 22.12.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от tahtina (Сообщение 17533)
В кредитном договоре Сбербанка нет пункта о повышении ставки по кредиту в одностороннем порядке. В таком порядке вам могут только снизить ставку. Так что берите ипотеку Сбербанка, не бойтесь. С документами, правда, придется побегать, зато ставки по ипотеке сейчас низкие.

Да что вы? :eek: Конечно же такой пункт есть!:mad:
Банк это не благотворительная организация!
Вот свой договор читаю: банк может в одностороннем порядке повысить процентную ставку по кредиту, при этом он должен в письменном виде вас об этом уведомить. В течение 3-х месяцев со дня отправки извещения вы обязаны либо подписать новый договор (с новой % ставкой), либо полностью погасить кредит на условиях взимания прежней процентной ставки.

Стаська 25.12.2011 12:42

Не советую связываться с кредитами. Лучше еще раз все взвесьте и подумайте, так ли срочна необходимость в этом. Какой бы ни был банк, кредит - это финансовое рабство. Добровольная зависимость от банка - очень опасное дело с сегодняшней экономической ситуацией.

Валерий10 25.12.2011 18:45

Стабильный доход, в котором Вы уверены, рассеет сомнения. Ипотечный кредит тяжелый и не имея 50 процентов от стоимости жилья на руках, рисковать не стоит. При любом решении помните, чем больше вложите в жилье своих средств, тем меньше будете платить банку.

июль 23.01.2012 14:29

Мне кажется, что вне зависимости от того - есть кризис или нет, - между Вами и Банком существует Договор, который пересмотру вряд ли подлежит. Ведь не только клиент, но и Банк знает о возможном кризисе, а значит, уже внёс все свои риски в цифры, так что в убытке не останется.


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot