Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   О Сбербанке (/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Это неудобно (/showthread.php?t=7616)

irina77 12.12.2011 10:26

Это неудобно
 
Некоторое время жила за границей, приехала, привезла определенное количество долларов. Решила поменять их в Сбербанке России и столкнулась с проблемой, что принимают только новенькие купюры. Но за пределами страны доллары являются ходовой денежной валютой, потому немного потрепаны.... вообщим это неудобно. Совет, прежде чем привозить валюту, нужно там на месте поменять на новые не затасканные купюры.

Mudrilo 12.12.2011 13:05

Честно скажу, у меня таких проблем в сбере не было... Может просто нарвались на такого сотрудника? Мне приходилось обменивать и доллары, и евро... Правда, и рваных не было, от таких стараюсь избавится по месту...

oll 24.12.2011 13:14

В российских банках принимают и ветхие деньги. Возможно, ваши купюры были сильно изношены. Операционист не смог проверить их на фальшивость. Существуют специальные отделения банков, где меняют ветхие купюры. Если конечно, это была не прихоть операциониста.

pakuz 25.12.2011 07:27

Похоже на историю из 90-ых, тогда на эти доллары почти молились и даже купюра с небольшой складкой могла быть не принята, но теперь то я думаю мы от этого ушли. У сбербанка обмен старых купюр есть в перечне проводимых операций, так может кассир просто хотел получить комиссионные?

buburu 25.12.2011 08:23

Цитата:

Сообщение от pakuz (Сообщение 17589)
...но теперь то я думаю мы от этого ушли.

Нет, не ушли, к сожалению. Впечатление иногда, что мы вообще живём в позапрошлом веке.
Я столкнулся с подобной проблемой (только не доллары, а евро хотел внести), в ответ услышал потрясающую фразу:
- Ваши купюры заветренные, мы не можем их принять.
«Заветренные» - это что, новый банковский термин, позаимствованный и работников общепита?

Rain_Pagaania 10.01.2012 15:04

я обменивала доллары, у меня приняли. Главное, чтоб купюра не была порвана. Единственное что, по-моему, если сильно затасканные совсем мелкие деньги, то их могут не принять, что, в принципе, объяснимо

МаринаС 11.01.2012 19:22

Странно, очень странно... Я недавно обменивала купюры, которые в буквальном смысле дышали на ладан - разве что порваны не были. Я специально пошла в банк, потому что была уверена - больше нигде купюры в таком состоянии не примут. Поменяла без проблем, разве что подлинность проверяли чуть дольше обычного. Видимо, Вам просто достался нерадивый сотрудник, который решил исполнить партию местного царька.

sliss 12.01.2012 10:36

Цитата:

Сообщение от МаринаС (Сообщение 17938)
Видимо, Вам просто достался нерадивый сотрудник, который решил исполнить партию местного царька.

Буквально недавно был такой случай. В ближайшем отделении купюры из-за состояния отказались менять, ради эксперимента прошелся до центрального офиса. Нареканий у сотрудника не возникло.
Это не нерадивость - это либо следование каким-то глупым распоряжениям или личная вредность.

Kochevnik.73 20.01.2012 08:32

Скорее всего на месте сотрудникам дают указания не принимать мятые бумажки, такое же иногда и в магазинах бывает. Иногда конечно не удобно все это и приходится еще тратить время на разбирательство, но что поделать таковы Мы такова и Россия.

Bill 14.04.2012 10:19

Странная ситуация, вообще они обязаны были вам поменять и не новые купюры, видимо просто попался нерадивый сотрудник, который не захотел этим заниматься. Нужно было обратиться к руководству и всё выяснить!


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot