Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Коммунальные платежи (/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Проблема при оплате через терминал (/showthread.php?t=7562)

ЕленаМастер 25.11.2011 19:45

Проблема при оплате через терминал
 
Две недели назад я оплачивала через терминал стоимость талона техосмотра, деньги автомат взял, а квитанцию просто не выдал. Мне повезло, что оплатить помогала менеджер банка, и она лично видела, как я положила деньги. Чтобы все-таки пройти техосмотр мне пришлось повторно оплатить эту же сумму через оператора. А первый платеж пообещали вернуть на карту (благо у меня она была открыта). Пока не вернули, жду.
Может можно как-то упростить возврат средств, в случаях таких накладок. Ведь платежей много телефон, электроэнергия, квартплата, кредит, все платим через терминалы. Как быть если сотрудник банка не видел операции, а квитанцию терминал не выдает?

pakuz 26.11.2011 08:47

К сожалению, в сбербанке система терминалов самообслуживания работает безобразно. Я часто там бываю по делам организации и постоянно вижу, что кто-нибудь пишет заявление на возврат денег: то чек не выдал, то операция на середине оборвалась, то ещё что нибудь, а персонал только руками разводит "Ну пишите заявление". Радует только то, что деньги всё таки возвращают и часто раньше чем обещали.

stasy 01.12.2011 12:51

Да, с терминалами могут быть проблемы: то связь оборвалась, то бумага закончилась и не может выдать чек. Pakuz прав, деньги возвращают быстро.
Я, например, делаю так: платежи, по которым точно нужны квитанции, стараюсь делать через кассу (коммунальные, оплата всяких услуг, когда квитанции нужно предоставить куда-то). А через терминал - мелочи: пополнение счета, карты, оплата интернета и т.д.

tyrba 20.12.2011 10:37

у меня однажды был случай, я всегда платил свой кредит через терминал, но однажды просто не знаю как так вышло, но платеж поступил совсем на другого человека. платежный номер был тот же, как и всегда, но фамилия другого человека, я сразу то не обратил внимания, только потом когда пришло уведомление, что у вас не заплачен кредит и нужно погасить! процедура выяснения была не такой долгой, просто оказался сбой в терминале.

sunny 20.12.2011 17:28

В любом случае, видел оператор или нет, нужно писать заявление. Потому что деньги из терминала изымаются, а остаток сверяется с операциями и платежами. Я боюсь терминалов и банкоматов, а плачу по всем услугам не выходя из дома, через Сбнрбанк онлайн, квитанцию можно распечатать на принтере.

buburu 21.12.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от ЕленаМастер (Сообщение 16556)
Как быть если сотрудник банка не видел операции, а квитанцию терминал не выдает?

Наличие рядом сотрудника банка вообще не является обязательным условием. Это они пока стоят, а потом, когда народ освоится, их сократят.
Поэтому не имеет значения, видел кто-то или нет. Есть и техническая проверка, видеонаблюдение. По вашему заявлению её в любом случае проведут и вернут деньги.

mls51 14.01.2012 08:43

А у меня вот какая ситуация, никакой банкомат для оплаты счетов не видит моего номера городского телефона, говорит, что не существует такого абонента, а телефон работает. Я звоню, мне звонят, и счета приходят, и долгов нет. Сотрудники пожимают плечами.

sliss 14.01.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от mls51 (Сообщение 17973)
А у меня вот какая ситуация, никакой банкомат для оплаты счетов не видит моего номера городского телефона, говорит, что не существует такого абонента, а телефон работает. Я звоню, мне звонят, и счета приходят, и долгов нет. Сотрудники пожимают плечами.

А чьи сотрудники пожимают плечами?
Начните разматывать ниточку с конца. Сходите на АТС, пускай письменно подтвердят наличие телефонного номера и выставление счетов на обслуживание.
Потом с этой бумажкой обратится в тех поддержку фирмы, обслуживающей терминал, где программа дает сбой.

Ларочка 29.01.2012 17:01

Здравствуйте. Я работаю в ТСК Сипайловский (ул. Жукова, д.10) в городе Уфа, сколько не хочу оплатить какие-нибудь платежи, или снять деньги с банкомата, он почему-то вечно не работает(уже как минимум полгода), работает максимум один день в неделю. Приходиться идти в соседний торговый центр.

bonnylass 06.02.2012 20:13

Да, согласна, часто можно видеть разочарованные лица у банкомата. Система несовершенна. Но так для того и находятся работники банка в зале постоянно, чтобы наладить бесперебойные операции по платежам и прочим услугам. Мы часто просто не хотим воспользоваться их помощью. А зря!


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot