Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Другие банки (/forumdisplay.php?f=13)
-   -   ОТП-Банк (/showthread.php?t=6894)

Арта 14.09.2010 20:24

ОТП-Банк
 
Открыла там карточку, вернее подала заявление. Обещали сделать через 5 дней. Прошел месяц, мне все время говорили: «еще не готова», а через месяц «А как Ваша фамилия? Вы не подавали заявление, приходите и подавайте», и через 5 дней сделаем, только я им больше не верю.

olgagin 18.12.2011 17:55

Брала кредит в ОТП-Банке. Во время оформления уточняла, будут ли пересчитываться проценты, если я буду вносить сумму больше, чем ежемесячный платеж. Мне сказали: ДА! Вот только, когда я решила досрочно закрыть кредит, оказалось, что проценты не пересчитываются, да и кредит я могу досрочно погасить лишь только после полугода( Кругом обман!!!

pakuz 19.12.2011 08:22

Негативные отзывы о работе ОТП-банка слышны давно, а тут ещё в конце ноября рейтинговое агентство Moody's понизило его рейтинг на одну ступень - вот вам и банк с участием иностранного капитала! Всё таки лучше в сбере деньги держать.

алексей555 18.01.2012 09:48

Моя жена работала в этом банке год! Выдавала потребительские кредиты! Так вот она признается, что ей искренне жаль тех людей, которые оформляются в этом банке! Больно уж большие проценты вылазиют после одобрения!

vegaran 19.01.2012 11:11

Моя мама тоже работала в ОТП-банке. Там не просто проценты зверские "вылезают", там и отношение к клиентам наплевательское. Для них клиент это "кошелек на ножках" и делать они с ним могут все что угодно. А вот он может только платить: по кредиту, за подстраховку банка, на случай того что он (клиент) заболеет. Одна моя знакомая на Украине взяла кредит, ей навязали страховку. С каждого платежа солидная сумма шла на форс мажор, но когда она осталась без работы и сказала о страховке, то ей ответили: " Ну, вы же не пастельно больны!" и насчитали штраф за неуплату ежемесячного платежа. Так, что я бы советовала быть осторожной с этим банком.

Katerinka25 18.02.2012 09:58

Брала кредит в этом банке еще в 2009 году, но осталась довольна. С досрочным погашением не было проблем. Хотя времена идут и все меняется. А вот выбрала я тогда этот банк, потому что у него были более щадящие проценты. Неужели сдувается банк!?!

travel 05.03.2012 20:38

Еще и как сдувается. Я работала на почте и мне нужен был кредит. Пошла к знакомой в ОТП-банк, но она отговорила меня даже пытаться взять кредит и посоветовала обратиться в "Райффайзен банк Аваль", аргументируя это более низкими процентами по кредиту.

Opex 03.03.2013 23:36

Я слышал о ОТП-банке с хорошей стороны. Моя знакомая хотела оформить ипотеку и практически во всех банках ей отказали, кроме ОТП-банка. Мало того там еще и процент был щадящий (акционный) - 10% годовых. 5 лет уже живет в квартире и потихоньку выплачивает, никаких проблем.

ant1773 04.03.2013 06:45

Цитата:

Сообщение от Opex (Сообщение 26237)
Я слышал о ОТП-банке с хорошей стороны. Моя знакомая хотела оформить ипотеку и практически во всех банках ей отказали, кроме ОТП-банка. Мало того там еще и процент был щадящий (акционный) - 10% годовых. 5 лет уже живет в квартире и потихоньку выплачивает, никаких проблем.

Под 10% Я бы и сейчас взял... Это вообще какая-то халява.

Вячеслав Ник 12.06.2013 19:45

Есть у них интересный момент. Положить деньги на кредитную карту можно только через банкомат. За эту услугу банкомат снимает 70 рублей, но больше чем 15 000 за один раз положить нельзя. Рассчитался как то за покупку в 50 000 их кредиткой. Уложился в беспроцентный период, но на 280 рубликов все равно попал. Вроде мелочь, но...


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot