Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Банковские карты (/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Maestro Momentum: номер счета для перевода денег (/showthread.php?t=6724)

марфуша 07.06.2010 10:02

Maestro Momentum: номер счета для перевода денег
 
Необходимо, чтобы юрлицо перевело мне деньги на эту карту. В сбере на вопрос о реквизитах выдали бумажечку со списком счетов. В сааамом низу мое ФИО и номер, который совпадает с номером карты.

Мне, естессно, не хочется, чтобы посторонние люди знали номер карты - из соображений безопасности. Я им (кто переводить должен) дала все реквизиты, кроме этого номера. А мне говорят: тогда деньги не попадут непосредственно на карту, и, если и получите их, то через несколько дней.

Потому что у этой карты номер карты и номер лицевого счета совпадают - вот такая фиговая карта. Бесплатная зато. Сэкономила, называется.:D


Вопрос: это действительно так - без номера карты (который на карте выбит) деньги не дойдут?

Недовольная 07.06.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от марфуша (Сообщение 11792)
Необходимо, чтобы юрлицо перевело мне деньги на эту карту. В сбере на вопрос о реквизитах выдали бумажечку со списком счетов. В сааамом низу мое ФИО и номер, который совпадает с номером карты.

Мне, естессно, не хочется, чтобы посторонние люди знали номер карты - из соображений безопасности. Я им (кто переводить должен) дала все реквизиты, кроме этого номера. А мне говорят: тогда деньги не попадут непосредственно на карту, и, если и получите их, то через несколько дней.

Потому что у этой карты номер карты и номер лицевого счета совпадают - вот такая фиговая карта. Бесплатная зато. Сэкономила, называется.:D


Вопрос: это действительно так - без номера карты (который на карте выбит) деньги не дойдут?

Не может номер карты совпадать с номером счета!!! Номер карты - 16 цифр, а номер счет - 20. Номер счета указан у вас в договоре. А если договор утерян, положите на карту 10 рублей и получите чек с номером счета.

марфуша 15.06.2010 11:23

Может. В том-то и дело. У вышеназванной карты совпадают. Номер счета для перечисления указан в спец. бумажке с реквизитами; точно тот же номер - на самой карте. Я Вас не обманываю: мне ни к чему.=)

И номер этот - 18-тизначный. Мне бухгалтер сказала: это вот такие вот карты дешевые: номер счета и номер карты совпадают. У Визы - нет. А у Maestro, которые сразу же, по приходу в банк получаешь, - да. Я специально указала название карты. Ибо она, видимо, особенная.)

В договоре ничего не указано, кроме № договора обслуживания, который вообще ни к чему отношения не имеет.

20-значный номер тоже в списке реквизитов для перечисления фигурирует, под названием "расчетный счет". Но мне сказали, что это р/сч самого банка, и что ему потребуется несколько дней, чтобы перевести деньги на карту, если это вообще произойдет и они не зависнут.

ps В банке мне, естественно, на вопросы не ответили. Такое ощущение, что девочки в тел. справочной сами нифига не понимают, как и "специалисты" из инет-поддержки.

ssmel 02.07.2010 16:50

избавляейтесь от карточи и от банка, меня за эту моментум хотят в суд отправить, мне якобы зачислили лишние 114 тысяч а теперь шантажируют

Cyril 02.07.2010 20:18

Ерунду Вам какую-ту говорят. Номер карты (даже моментум) - это номер карты, номер счета, к которому она прикреплена, - номер счета. Если один операционист ничего не понимает, подойдите к другому. Как Вам уже сказали, внесите на счет 10 рублей и узнаете номер своего счета.


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot