Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Вклады Сбербанка (/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Валютный вклад или рублевый? (/showthread.php?t=6338)

kolyano4ka 11.11.2009 16:59

Валютный вклад или рублевый?
 
Здравствуйте, посоветуйте какой вклад лучше открыть в долларах или рублях? По процентной ставке мне не принципиально, меня больше смущает нестабильность в нашей стране...вклад планирую открыть min лет на 10, а за эти 10 лет может произойти что угодно((((

leodud 01.09.2010 19:54

Мультивалютный вклад
 
Подскажите пожалуйста! Взимается ли комиссия при переводе средств со счета на счет внутри мультивалютного вклада?

Alexi 27.10.2011 07:56

Комиссионное вознаграждение взимается согласно тарифов Банка.
Согласно тарифа для перевода денежных средств клиента между своими счетами применяется тариф "бесплатно".
Соответственно клиент за проведение таких операций ничего не платит.

Петруха 30.10.2011 10:19

Вклад лучше держать в рублях! Поскольку валюта, тем более на большой срок, может измениться непредсказуемо. Конечно она потихонечку подрастает, но в сравнении между собой евро или доллар прогноз сделать невозможно. Рекомендация проста 50% в евро, 50% в долларах. В этом случае сохранность будет выгоднее.

Алексей2011 30.10.2011 20:02

Лучше всего иметь один вклад в валюте, а другой в рублях. Рубли вы можете снять в любой момент и потратить, но сейчас нет тенденций к укреплению рубля на международной арене. Вклад в валюте поможет вам получить более высокие проценты по отношению к рублю. Но кто знает, что произойдет в ближайшие десять лет?

Ольга Семеновна 30.10.2011 20:30

Я предпочитаю держать деньги в евро, по моему доллар слишком нестабилен в последнее время, сейчас опять падает. Хотя, конечно, рублевый счет тоже имею, но основная сумма на счету в евро, но это удобно, если счет для накопления.

vornat 31.10.2011 22:20

Вообще специалисты рекомендуют держать деньги в той валюте, которой вы чаще всего пользуетесь или планируете пользоваться. Например, планируете поездку в европу - тогда, соответственно, в евро. Ну а если сомневаетесь, то в сбербанке есть такой вклад - мультивалютный называется, там деньги можно держать одновременно в рублях, в долларах и в евро. Как говорится, "храни яйца в разных корзинах"...

Angel 01.11.2011 11:47

может быть, я слишком консервативна, но я предпочитаю вклады в рублях, не вижу смысла держать его в евро или долларах, они постоянно скачут туда -сюда.. хотя, по-моему, процентные ставки выше для валютных вкладов, или я ошибаюсь?

TiHox 04.11.2011 21:24

Цитата:

Сообщение от kolyano4ka (Сообщение 8972)
Здравствуйте, посоветуйте какой вклад лучше открыть в долларах или рублях? По процентной ставке мне не принципиально, меня больше смущает нестабильность в нашей стране...вклад планирую открыть min лет на 10, а за эти 10 лет может произойти что угодно((((

Если целью является именно сохранить денежные средства, то откройте вклад в рубля и в валюте, распределив примерно поровну средства. И какой суммой располагаете, это тоже важно, т.к. например если у Вас она большая то будет иметь смысл вклада в одной валюте для получения БОльшей процентной ставки из-за суммы вклада. Сейчас никто не знает какой будет курс через два-три года и уж тем более через 10 лет...может быть тогда и Евро уже пропадёт, а доллар преобразуется в другую валюту.

tahtina 07.11.2011 21:04

Цитата:

Сообщение от leodud (Сообщение 12793)
Подскажите пожалуйста! Взимается ли комиссия при переводе средств со счета на счет внутри мультивалютного вклада?

Нет, никакая комиссия не взимается. Единственный нюанс при переводе средств внутри мультивалютного вклада - при переводе, например, рублей на валютный счет, вы покупаете валюту по курсу продажи валюты банком, а при переводе с валютного счета на рублевый, сумма пересчитывается по курсу покупки валюты банком. Курс продажи валюты всегда выше, чем курс покупки.


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot