Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Банковские карты (/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Банковская карта VISA (/showthread.php?t=192)

ambrozei 12.09.2008 09:39

Банковская карта VISA
 
Вот, интересно бы узнать: если есть у человека банковская карта по известной системе – VISA, от Сберегательного Банка России; можно ли получать деньги наличными в отделениях банкоматов других банков? Ведь так понимаю что система, то – совместима! И, по всей видимости, просто будет браться надбавочный процент, за то, что обналичиваешь из банкомата другого банка.

шотт 13.09.2008 00:54

Вы можете пользоваться банкоматами других банков, если там имеется логотип(наклейка на банкомате) платежной системы Виза, комиссия составляет 1% от суммы, минимум 90 рублей.(тарифы Санкт-Петербурга)
Картой Виза СБ РФ можно пользоваться(снимать наличные) банкоматами Сбербанка на всей территории России без комиссии.

ANDREY 13.09.2008 10:09

Не торопитесь. Поимщите другой банк.
 
В Сбербанке счейчас серьезная реструктуризация - и боюсь, что в результате с картой Сбера вы можете намучаться.
Я 2 года пользовался VISA Classic от СБ РФ и, в общем, все, что мне было нужно- работало.

Но вот после введения нового "сервиса" - получения одноразовых паролей в банкоматах для оплаты услуг через Интернет , в Самаре классические карты Сбербанка можно выбросить на помойку.
Ибо в Самарской области нет ни одного банкомата, который выдавал бы эти одноразовые пароли. При этом в службе поддержки не могут сказать когда (если вообще когда-нибудь) появится такая возможность в Самаре.

Конкретно сейчас мне нужно до 15.10 оплатить экзамен в Британии в ACCA.
Иду сегодня заказывать себе карту Сити-банка, т.к. надежеды, что до 15.10 Сбербанк решит мою проблему - никакой.

ooo 18.10.2008 11:48

Я пользуюсь пластиковой картой Виза Сбербанка РФ уже более трех лет. Снимала деньги в разных банкоматах России, в разных городах. Сейчас живу на Украине, муж перечисляет мне деньги на эту карточку, и я обналичиваю в любом банкомате без проблем. Виза - это самая расспространенная карта, ей можно воспользоваться в любой стране практически в любом банкомате.

Alex2006 12.01.2011 18:36

Рубль и доллар
 
Можно ли на одну карту Виза Классик иметь рублевый и валютный счет, скажем рублевый выгодно в России, а доларовый за границей.

ant1773 13.01.2011 07:13

Цитата:

Сообщение от Alex2006 (Сообщение 13873)
Можно ли на одну карту Виза Классик иметь рублевый и валютный счет, скажем рублевый выгодно в России, а доларовый за границей.

Нет. Карта привязывается или к валютному счету или к рублевому, но не к 2-м одновременно. Более того - долларовый счет не всегда будет более выгоден за границей, в некоторых моментах будет выгоднее счет в евро...

Alex2006 13.01.2011 11:46

Для поездки в ОАЭ, посоветуйте в какой валюте лучше открыть?

Alex2006 13.01.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от ant1773 (Сообщение 13878)
Нет. Карта привязывается или к валютному счету или к рублевому, но не к 2-м одновременно. Более того - долларовый счет не всегда будет более выгоден за границей, в некоторых моментах будет выгоднее счет в евро...

А я слышал, что при Евро получается двойная конвертация, Евро - Доллар -Евро

ant1773 13.01.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от Alex2006 (Сообщение 13881)
А я слышал, что при Евро получается двойная конвертация, Евро - Доллар -Евро

Так и есть, если валюта расчетов (с платежной системой) у банка выпустившего Вашу карту - доллары, а если карта MC, то валюта расчетов может быть и евро. Ситуация в принципе гипотетическая, но тем не менее реальная.

Alex2006 13.01.2011 19:34

Спасибо. А кто знает, можно ли прицепить счет другого банка (например Инвестторг) к карте Виза Сбера


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot