Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   О Сбербанке (/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Продажа акций сбербанка населению - очередное надувательство (/showthread.php?t=175)

Инвалид 13.08.2008 16:05

Продажа акций сбербанка населению - очередное надувательство
 
В феврале 2008 г. состоялась открытая продажа акций Сбербанка населению. Этому событию предшествовала массированная рекламная компания. В эту компанию включились многие официальные лица, среди которых оказался и тогдашний Президент В. В. Путин. Он так заботливо и с таким огромным участием подошел к этому мероприятию, что у меня лично создалось впечатление, что все и задумано с целью облагодетельствовать население, уже не раз пострадавшее от Сбербанка, и загладить старые обиды. Я и ряд моих товарищей-пенсионеров живо на этот призыв откликнулись и решили «скинуться» и сообща купить несколько акций на всех. Поодиночке такую покупку было не потянуть, т.к. цена была заоблачная - 89000 рублей за одну обыкновенную акцию. Акции мы купили, оформили покупку на меня. Мы не придавали значения, кто будет акционером, т.к. хотели все сделать по - честному, пропорционально вложенным деньгам.
Результат Вам всем известен. Акции рухнули, не успев сделать даже копеечной прибавки в сторону повышения. Более 25% составили наши убытки. И кончились мир и дружба в нашем дружном пенсионном коллективе. А больше всего упреков и оскорблений досталось мне, как будто я обвалил Сбербанк. От меня требуют вернуть коллективу все деньги сполна, хотя потеря составила уже более 100000 рублей. Что мне прикажете делать?
Результат Вам всем известен. Акции рухнули, не успев сделать даже копеечной прибавки в сторону повышения. Более 25% составили наши убытки. И кончились мир и дружба в нашем дружном пенсионном коллективе. А больше всего упреков и оскорблений досталось мне, как будто я обвалил Сбербанк. От меня требуют вернуть коллективу все деньги сполна, хотя потеря составила уже более 100000 рублей. Что мне прикажете делать?
Возникает вопрос, случайно ли произошел обвал? А может быть это просто обычные для биржи события.
Были и раньше колебания курса акций, но такого крушения не было никогда. Почему началось все вслед за открытым размещением акций населению. Я убежден, что все это не случайно. Стоимость акций была явно завышена, она не была реальной. А реальная цена акций Сбербанка не установилась даже сейчас. Размер обмана чудовищен. И жертвы те же, самые обездоленные слои населения, опять поверившие Вождю и Государству, и опять оказавшиеся в глубокой жопе.
Президент и Правительство обязаны вмешаться в эту ситуацию и защитить, наконец, свой народ, хотя бы обманутых и пострадавших пенсионеров.

lubovckop 20.08.2008 00:52

Цитата:

Сообщение от Инвалид (Сообщение 759)
В феврале 2008 г. состоялась открытая продажа акций Сбербанка населению. Этому событию предшествовала массированная рекламная компания. В эту компанию включились многие официальные лица, среди которых оказался и тогдашний Президент В. В. Путин. Он так заботливо и с таким огромным участием подошел к этому мероприятию, что у меня лично создалось впечатление, что все и задумано с целью облагодетельствовать население, уже не раз пострадавшее от Сбербанка, и загладить старые обиды. Я и ряд моих товарищей-пенсионеров живо на этот призыв откликнулись и решили «скинуться» и сообща купить несколько акций на всех. Поодиночке такую покупку было не потянуть, т.к. цена была заоблачная - 89000 рублей за одну обыкновенную акцию. Акции мы купили, оформили покупку на меня. Мы не придавали значения, кто будет акционером, т.к. хотели все сделать по - честному, пропорционально вложенным деньгам.
Результат Вам всем известен. Акции рухнули, не успев сделать даже копеечной прибавки в сторону повышения. Более 25% составили наши убытки. И кончились мир и дружба в нашем дружном пенсионном коллективе. А больше всего упреков и оскорблений досталось мне, как будто я обвалил Сбербанк. От меня требуют вернуть коллективу все деньги сполна, хотя потеря составила уже более 100000 рублей. Что мне прикажете делать?
Результат Вам всем известен. Акции рухнули, не успев сделать даже копеечной прибавки в сторону повышения. Более 25% составили наши убытки. И кончились мир и дружба в нашем дружном пенсионном коллективе. А больше всего упреков и оскорблений досталось мне, как будто я обвалил Сбербанк. От меня требуют вернуть коллективу все деньги сполна, хотя потеря составила уже более 100000 рублей. Что мне прикажете делать?
Возникает вопрос, случайно ли произошел обвал? А может быть это просто обычные для биржи события.
Были и раньше колебания курса акций, но такого крушения не было никогда. Почему началось все вслед за открытым размещением акций населению. Я убежден, что все это не случайно. Стоимость акций была явно завышена, она не была реальной. А реальная цена акций Сбербанка не установилась даже сейчас. Размер обмана чудовищен. И жертвы те же, самые обездоленные слои населения, опять поверившие Вождю и Государству, и опять оказавшиеся в глубокой жопе.
Президент и Правительство обязаны вмешаться в эту ситуацию и защитить, наконец, свой народ, хотя бы обманутых и пострадавших пенсионеров.

А при чем здесь стоимость акции? Главное это прибыль от которой вы получите свои дивиденды. А прибыль у Сбербанка хорошая:D

yuliyaskiba 31.01.2013 04:15

Прибыль Сбербанка не просто хорошая, а отличная. Только недавно видела официальный отчет по прибыли за прошедший год. А население обманывают всегда, прекратите вообще связываться с акциями. Так спокойнее.

Игорек 01.02.2013 08:01

Цитата:

Сообщение от lubovckop (Сообщение 778)
А при чем здесь стоимость акции? Главное это прибыль от которой вы получите свои дивиденды. А прибыль у Сбербанка хорошая:D

Дивиденды там в любом случае копеечные. В принципе, такие акции в большинстве случаев покупают для спекуляций ими, а не для заработка на дивидендах. Так что цена акции и возможность ее увеличения в будущем имеют решающее значение.

Seed 14.02.2013 00:53

У нас уже исторически принято не платить дивиденды акционерам гос. корпораций. И отчитываться перед ними не принято, мол не ваше дело, мы ту без вас разберемся как управлять и что с деньгами делать. То же самое относится и компаниям с высокой долей участия государства в управлении. Да и отношение самих акционеров первобытное, мол сказали не жужжать, так и не стоит. А между тем, на таких вот частностях люди типа Навального себе умудряются имя делать.

g_lenskiy 14.02.2013 01:48

Не стоит так категорично всех "под одну гребенку". Ведь акции тоже различного рода бывают. Сейчас Сбербанк выпустил в свободную продажу "обычные" акции. А выплаты по ним и размеры выплат, как известно, устанавливаются общим собранием акционеров. Так что тут "надувательства" никакого нет. В любом бизнесе, чтобы он нормально функционировал, львиная доля прибыли идет на развитие самого бизнеса.

Seed 27.02.2013 21:16

Помимо этого, компания должна отчитываться перед своими акционерами, куда, когда и в каком объеме она выводит деньги. Попробуйте интереса ради сделать запрос с просьбой предоставить детализацию по отчислениям на благотворительность. Это очень интересный момент в каждой госкорпорации.

Ася 24.03.2013 00:12

Любой банк имеет право продавать свои акции. А наше дело внимательно вникать во все условия купли -продажи, и покупать или нет. Надувательства тут никакого нет, ведь в любом случае -банк не будет работать себе убыток.
А то, что на данном этапе акции рухнули - это ещё не конец. Вполне возможно, что их цена возрастёт ещё. Главное держать руку на пульсе.

zpa 03.04.2013 12:46

в период когда фондовый рынок падает лучше приобретать облигации Сбербанка

РоманБ 24.05.2013 16:21

Недавно довелось прочитать, что бренд "Сбербанк" вошел в первую сотню в мире. Причем из России таковых только два. А это уже высочайший уровень, здесь компаниям банально невыгодно "надувать" кого-то! )


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot