Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 20:32   #1
Bandicoot
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Забыл контрольную информацию для карты маэстро

Забыл контрольную информацию для своей карты. Она нужна чтобы получить идентификатор для входа в систему сбербанк онлайн. Кое-где прочитал, что по умолчанию, это имя. Так ли это? Можно ли как-то узнать контрольную информацию без визита в отделение банка с паспортом? Есть среди форумчан сотрудники банка, может поможет кто-нибудь?

Последний раз редактировалось Bandicoot; 31.01.2011 в 20:34.
Bandicoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 06:58   #2
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bandicoot Посмотреть сообщение
Забыл контрольную информацию для своей карты. Она нужна чтобы получить идентификатор для входа в систему сбербанк онлайн. Кое-где прочитал, что по умолчанию, это имя. Так ли это?
Нет это не так. Нет такой вещи, как "контрольная информация по умолчанию". Может в каком-то отделении использовали имя, Я н.п. использовал рандомную последовательность символов вида "GP6G".

Цитата:
Сообщение от Bandicoot Посмотреть сообщение
Можно ли как-то узнать контрольную информацию без визита в отделение банка с паспортом?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Bandicoot Посмотреть сообщение
Есть среди форумчан сотрудники банка, может поможет кто-нибудь?
Нет, по крайней мере сильно сомневаюсь, что тут есть сотрудник процессингового центра или кол-центра, который будет разглашать конфиденциальную информацию. Ведь помимо всего прочего - еще нужно доказать, что Вы и есть владелец карты.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 10:55   #3
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bandicoot Посмотреть сообщение
Забыл контрольную информацию для своей карты. Она нужна чтобы получить идентификатор для входа в систему сбербанк онлайн. Кое-где прочитал, что по умолчанию, это имя. Так ли это? Можно ли как-то узнать контрольную информацию без визита в отделение банка с паспортом? Есть среди форумчан сотрудники банка, может поможет кто-нибудь?
По умолчанию контрольная информация не ставится. Вы не сможете нигде узнать свою контрольную информацию, кроме того отделения, где открыта ваша карта. А лучше всего обратитесь с картой и паспортом в отделение Сбербанка, выдавшее карту, и напишите заявление о смене контрольной информации. Уж тогда вы ее точно запомните, а процесс смены контрольной информации занимает не более пяти минут.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 20:13   #4
Naistenvihaaja
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

А пароль в этом случае тоже новый дадут? Скорее всего, я контрольную информацию помню, а вот пароль...ну никак!
Naistenvihaaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 13:30   #5
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Пароль-это что?
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:42   #6
Naistenvihaaja
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Да уже ничего: пошла и обменяла одну карту на другую, заодно и контрольную информацию проверила - надо же, помню :-D
Naistenvihaaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 09:34   #7
bonnylass
Пользователь
 
Аватар для bonnylass
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Сотрудники банка, мне например, подсказали, что контрольная информация моя в цифрах. Я легко вспомнила их. Как правило, проблем не должно по этому поводу возникать. Необходимо обращаться к сотрудникам по всем вопросам.
bonnylass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 19:55   #8
Петруня
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Забыл контрольную информацию для своей карты. Она нужна чтобы получить идентификатор для входа в систему сбербанк онлайн.
Можно получить идентификатор через устройство самообслуживания (банкомат или терминал).
Петруня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 19:59   #9
Петруня
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Кое-где прочитал, что по умолчанию, это имя. Так ли это?
Нет, не всегда, это может быть что угодно.
Цитата:
Можно ли как-то узнать контрольную информацию без визита в отделение банка с паспортом?
Нет, нельзя. Для получения информации по карте в Службе помощи Вы должны сообщить оператору Службы контрольную информацию, которую Вы указали в Заявлении на получение карты (для использования системы автоматизированного обслуживания – индивидуальную кодовую последовательность, рассчитываемую исходя из контрольной информации). Если Вы забыли контрольную информацию или хотите ее изменить, необходимо обратиться в подразделение Сбербанка России ОАО по месту получения карты и заполнить заявление на изменение контрольной информации.
Цитата:
Есть среди форумчан сотрудники банка, может поможет кто-нибудь?
Сотрудники банка не могут разглашать конфиденциальную информацию.
Петруня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:23   #10
AlexVG
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tahtina Посмотреть сообщение
А лучше всего обратитесь с картой и паспортом в отделение Сбербанка, выдавшее карту, и напишите заявление о смене контрольной информации. Уж тогда вы ее точно запомните, а процесс смены контрольной информации занимает не более пяти минут.
Увы, это не так.
На прошлой неделе забыл карту в банкомате, позвонил в поддержку, где мне сказали, куда обратиться за картой.
При этом карту мне заблокировали.
Через 3 дня карту вернули.
Звоню в поддержку, чтобы разблокировать карту. Конечно, же просят контрольную информацию (КИ).
А я её и не знал никогда, т.к. карту (зарплатную) получил на работе и в заявлении КИ точно не указывал.
Оператор мне подсказала, что это комбинация букв и цифр, но это мне не помогло.
В отделении, в котором мне вернули карту, написал заявление на изменение КИ.
Сказали, что информация будет изменена в течение одного рабочего дня.
Прошло уже ТРИ рабочих дня, а в поддержке говорят, что новая КИ неверная.
Завтра пойду писать заявление на перевыпуск карты. Бред, конечно, ещё тот, но лимит терпения я свой исчерпал.
И что за правило, что я могу только один раз снять деньги в кассе без карты? Кто ж знал, что вы такие тормоза?
Наличку пока снимаю с кредитной карты, платя за это 3% от суммы. Отличный у вас бизнес!
Оператор при мне забила в компьютер новую КИ, но почему при этом информация о её изменении не видна там, куда я звоню для разблокировки карты?
Не то что через один рабочий день, но даже через три? Ау, Сбербанк! Вы через Почту России обмениваетесь информацией там у себя?
AlexVG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх