Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 18:42   #1
Александр307
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 1
По умолчанию замена карты

Подал заявление на перевыпуск карты.(старая утеряна).Мне срочно надо уехать на долгое время. Подскажите, кто то из родственников может получить ее за меня?
Александр307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 09:49   #2
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр307 Посмотреть сообщение
Подал заявление на перевыпуск карты.(старая утеряна).Мне срочно надо уехать на долгое время. Подскажите, кто то из родственников может получить ее за меня?
Да, может, при предъявлении паспорта и нотариально заверенной доверенности с указанием в ней полномочий на получение пластиковой карты и ПИН-конверта к ней. Если вы уезжаете в другой регион России, то при перевыпуске карты можете написать заявление о выдаче карты не по месту ведения счета, где указывается любое другое отделение Сбербанка, куда и придет ваша карта. Комиссия за выдачу карты не по месту ведения счета - 300 рублей, гораздо дешевле нотариальной доверенности.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 08:23   #3
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

самое простое - запросить карту оттуда, куда вы едите, только это будет не быстро. если только вы не за границу едите. если все-же за пределы родины, то оставляйте доверенность не только на получение карты и пин-конверта, но и пользование, ведь пользоваться чужой картой нельзя.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:29   #4
klaudia
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

Кто-то из родственников сможет получить Вашу карту, но необходимо будет выписать доверенность на того человека, который будет получать Вашу карту. При том, доверенность должна быть нотариально заверена. Проще заказать карту из того места, куда Вы отправитесь.
klaudia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 13:37   #5
sunny
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

А зачем получать её родственникам. Пусть карта лежит в банке и Вас дожидается. А то мало ли что, потеряют, или при пересылке пропадет. Помните, что для безопасности Пин-код должен знать только один человек.
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 16:18   #6
fogoyl
Новичок
 
Аватар для fogoyl
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Даже если вы уезжаете на долго и далеко не чего страшного. Можно обратится в банк и ваша карта будет там вас дожидаться. А получить карту другому лицу можно только нужно выписать доверенность на этого человека, ну и конечно доверять чисто по человечески. Как по мне зачем эта волокита пускай ждет в банке.
fogoyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 09:56   #7
Владислав1976
Новичок
 
Аватар для Владислав1976
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Ситуация аналогична: потеряна карта. Живу в отдаленном регионе страны - в Горно-Алтайске. Когда делали карту, тягомотина длилась около месяца. Интересно сколько
её будут восстанавливать? Карта Visa Electron. Заранее благодарю.
Владислав1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 15:09   #8
Djon
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Кто-нибудь знает: можно ли по телефону оформить заявку на изготовление новой карточки, при чём без блокировки предыдущей карточки. Предыдущая карточка в плохом состоянии, иногда не читается, маэстро. Заранее спасибо
Djon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:36   #9
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djon Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает: можно ли по телефону оформить заявку на изготовление новой карточки, при чём без блокировки предыдущей карточки. Предыдущая карточка в плохом состоянии, иногда не читается, маэстро. Заранее спасибо
НЕЛЬЗЯ.Вы либо пишите заявление на замену карты по причине технической неисправности,либо ждете,когда закончится срок действия этой карты и получаете с новым сроком действия.
В первом случае Вам придется ждать карту,во втором получите сразу.
Это если у Вас именная карта,а если МОМЕНТУМ,то идите и меняйте на новую.
Или вообще открывайте новый счет.А это Вам надо?
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 08:42   #10
vasя
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Брата посадили в тюрьму,а его банковская карта у меня на руках,срок ее действия скоро истекает.Могу ли я поменять ее,без его присутствия,или же мне нужны какие-то документы от него?
vasя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх