Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Коммунальные платежи

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2008, 12:47   #1
Tark
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 4
По умолчанию Коммунальные платежи через Интернет.

В последнее время все больше и больше банков предоставляют своим клиентам различные услуги интернет-банкинга. В том числе, это касается и оплаты коммунальных услуг, используя ресурсы всемирной сети. Хотелось бы знать, есть ли возможность клиентам Сбербанка, не выходя из дома, находясь в инете раз в месяц осуществлять оплату коммунальных услуг? Конечно, при условии, что у них в этом банке открыт счет.
Tark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 07:00   #2
Luiza
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

в нашем небольшом городе до сих пор ужасно большие очереди в сберкассы. Т.е. не туда, где банковские вклады или в отделы кредитования, а туда, гуда платят налоги, штрафа ГАИ и пр. Так вот такой ежемесячный платёж как плата за детский сад приходится делать в течении нескольких лет подряд в одних и тех же условиях: каждый месяц это отнимает приблизительно 1 час времени. ЗА год набегает 12 часов стояния в очередях в сберкассе банка. Я вижу как пожилые люди мучаются с заполнением квитанций. Коенчно, на месте детей стариков я бы всё заполняла и оплачивала сама . Но не всегда есть и такая возможность. Видимо администрацию городского отделения банка всё устраивает либо они предпочитают не замечать. Я лишь приспособилась с квитанциями: распечатываю их дома на компьютере. У, почему не решить проблему на городском уровне с оплатой детских садов через банкоматы, непонятно.
Luiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 08:58   #3
Игемон
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Я как потребитель банковских продуктов то же неодумеваю, почему самый крупный банк до сих пор не ввел интернет-обслуживание. У меня есть картоски как Сбербанка, так и других банков, которые предоставляют такие услуги, поверьте, как это удобно, платить за все не выходя из дома! Неужели ТОП-менеджмент думает , что если из Сбербанков пропадет часть очередей, то это подорвет их престиж?

Последний раз редактировалось Игемон; 11.04.2008 в 09:01.
Игемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 08:39   #4
Dark_UNDER
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 12
По умолчанию 123

это не подорвет их престиж-просто коммунисты-основная категория людей стоящих в очередях-недоверяют современной электронике..вот отсюда и ответ-пойдут всякие внучки обирать стариков начнутся конфликты, а банку это думаю не на руку, вот и хотят чтобы всем было удобно-и старикам(они же за полвека привыкли уже ходить по одной вытоптанной тропинке) и у остальных соблазна не будет
Dark_UNDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 06:14   #5
Serg
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Ага, странно. Знаю есть банки которые ввели услуги оплаты коммунальных платежей, мобильних телефонов не только через Интернет а даже через sms!! Это действительно очень удобно, очереди в Сбербанке уже задолбали, очень хочеться платить не отходя от монитора и не ставая с красла. С помощью того Интернет-банкинга который предлагается Сбербанком, можно только мониторить свои счета... А насчет того что, большая часть клиентов-физиков это пенсионеры, то думаю не чего страшного, пусть будут разные способы оплаты, я например с удовольствием буду платить через Инет за своих престарелых родителей, во всяком случае очереди станут меньше, всем станет от этого хорошо.
Думаю Сбербанк наконец то введет полноценный Интернет-банкинг, только вот когда?
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 12:40   #6
imp
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
вот отсюда и ответ-пойдут всякие внучки обирать стариков начнутся конфликты, а банку это думаю не на руку, вот и хотят чтобы всем было удобно-и старикам(они же за полвека привыкли уже ходить по одной вытоптанной тропинке) и у остальных соблазна не будет
Ну что вы, право слово, смешно! Причем тут бабушки и дедушки, привыкшие оплачивать всё по старинке?
Да и бабушки нынче пошли такие, что редко кто отдаст свои деньги неизвестно кому, тем более для оплаты непонятным им способом.
Лично я оплачиваю через банкомат, тяжело мне выстаивать бесконечную очередь. А через интернет....знаете, я думаю, что за эту услугу будет приличная коммиссия. Не думаю, что такой способ оплаты будет популярен настолько, чтобы покрыть затраты банка на обслуживание этой системы. Т.е. скорее всего банку введение такой услуги будет в убыток.
imp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 01:40   #7
Ilyushin
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию Я

А я бы с удовольствием воспользовался такой услугой, даже с комиссией. Это намного удобнее чем по старинке для тех, кто ценит свое время. Другой вопрос о том, как банк будет запрашивать подтверждение о транзакции, а то мало ли кто с моего счета. Опять очереди? Вообще идея хорошая, главное чтобы российский бюрократизм ввсе не испортил.
Ilyushin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 08:15   #8
sysprg
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilyushin Посмотреть сообщение
А я бы с удовольствием воспользовался такой услугой, даже с комиссией. Это намного удобнее чем по старинке для тех, кто ценит свое время. Другой вопрос о том, как банк будет запрашивать подтверждение о транзакции, а то мало ли кто с моего счета. Опять очереди? Вообще идея хорошая, главное чтобы российский бюрократизм ввсе не испортил.
Уже несколько лет оплачиваю все счета через интернет с помощью системы Телебанк от Гутабанка, ставшего VTB24. За коммунальные платежи - КОМИССИЮ НЕ БЕРУТ ! ничтожную комиссию берут за оплату услуг коммерческих провайдеров ( Интернет к примеру ), без комиссию оплачиваются услуги всех провайдеров мобильной сети. Список услуг доступных через интернет постоянно расширяется, а в Сбере к великому сожалению даже приход Грефа нисколько не изменил ситуацию - полный отстой, как в 18 веке...
sysprg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 09:23   #9
Krot
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Молодое поколение не любит стоять в очередях, это потерянное время которое можно было бы использовать для других целей. А я терпеть не могу очереди, оплачивая через
Интернет, я бы берег свое время и нервы, хоть мне и нравиться наше отделение Сбербанка, сотрудники вежливы, улыбаются, приветливы. Мой знакомый хотел взять кредит, ему все оформили в короткие сроки.
Krot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 22:21   #10
МАРИНКА
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

А теперь есть такая услуга в Сбербанке называется Электронная Сберкасса, заключаешь договор с ними и через интеренет можно оплатить ком. платежи, купить валюту и положить на счет и много других операций.
МАРИНКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх