Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Обо всем > Наша жизнь

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 15:10   #1
Малена
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 6
Вопрос О программе молодая семья.

Народ, подскажите, кто-нибудь учавствует в программе молодая семья. Столкнулись ли вы с какими-либо трудностями.
С мужем решили почему бы и не попробовать, может получиться. Живем с его матерью. 52.50 кв. м., получается на человека 13.17 кв.м.
А я сказала, что у нас 54 кв.м., и на человека выходило 13.50 кв.м. и нам отказали.
Вот теперь думаю, еще раз сходить и проконсультироваться или может кто тут подскажет, сколько нужно кв. м. точно на человека. Чтоб я со спокойной душой обратилась и у меня получилось всё!
Малена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 09:21   #2
Ilyushin
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 31
По умолчанию 12 метров

Нужно по 12 квадратных метров на одного члена семьи. Причем площадь общая, а не полезная. Это очень мало, но это так. Учтите еще, что вам нужен совокупный доход не менее 17 тыс рублей с человека. это данные по Ульяновску, так что может в других городах по-другому. Мы с женой тоже пробовали, но ни по площади, ни по доходам не проходим. Так что надежда только на себя.
Ilyushin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:04   #3
julia
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Может кто-нибудь подскажет сколько нужно квадратов на одного человека в Краснодаре, и какой нужно иметь доход для ипотеки? Заранее благодарна
julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 01:06   #4
SoHm
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2
Восклицание

Что такое программа «Молодая семья»
В соответствии с требованиями Сбербанка, Молодая семья - это семья, в которой хотя бы одному из супругов менее 35 лет.
(Обоим супругам по 36 лет - семья не «молодая»;
если ей - 20, а ему - 70 лет (или наоборот) - семья считается молодой).
Также «Молодой семьей» считается неполная семья, состоящая из матери и ребенка (или отца и ребенка), если матери (отцу) менее 35 лет.
Различные программы «Молодая семья»
Сбербанковские программы «Молодая семья» не являются самостоятельными программами, а расширяют возможности заемщиков (соответствующего возраста и семейного положения) по «Жилищным кредитам»:
«Кредиту на недвижимость»;
«Ипотечному» кредиту;
Кредиту «Ипотечный +».
Особенности программ «Молодая семья»
У программ «Молодая семья» есть ряд особенностей, выгодно отличающих их от других кредитных программ Сбербанка:
В качестве созаемщиков по кредиту «Молодая семья», могут рассматриваться доходы не только «молодых супругов» но и родителей каждого из супругов (что может оказаться важным при определении максимальной суммы кредита).
Причем:
в случае, когда Созаемщиками являются супруги и Родитель (Родители), в расчет платежеспособности каждого из Созаемщиков-супругов кроме дохода по основному месту работы могут приниматься Дополнительные виды доходов, а в расчет платежеспособности каждого из Созаемщиков-Родителей может приниматься только доход, получаемый им по одному месту работы (пенсия);
в случае, когда Созаемщиками являются мать (отец) из неполной семьи и ее (его) Родитель (Родители), в расчет платежеспособности каждого из Созаемщиков кроме дохода по основному месту работы (пенсии), по программе «Молодая семья» могут учитываться дополнительные виды доходов.

По желанию Заемщика/Созаемщиков по программе «Молодая семья» может быть предоставлена отсрочка в погашении основного долга (с общим увеличением срока кредитования до 5 лет):
на период строительства Объекта недвижимости, но не более чем на два года;
при рождении ребенка (детей) в период действия кредитного договора до достижения им (ими) возраста трех лет.

Отсрочка по уплате процентов не предоставляется.

Если у «Молодой семьи» есть ребенок, то банк может предоставить кредит не до 90% от стоимости квартиры, а до 95%. То есть, заемщику достаточно иметь всего лишь 5% от стоимости недвижимого имущества.
Не путайте программу «Молодая семья» Сбербанка с программой «Молодой семье - доступное жилье»
Многие путают ипотечную программу «Молодая семья» Сбербанка и Государственную программу «Молодой семье - доступное жилье».
Но это - разные программы.
Государственная программа - предназначена для очередников: им, в соответствии с программой «Молодой семье - доступное жилье», жилье предоставляется на льготных условиях. Не очередникам жилье по Государственной программе не предоставляется.
Программа Сбербанка - обычная ипотека. «Молодая семья» - расширяет возможности обычных ипотечных программ Сбербанка так, как это было описано выше. Чтобы участвовать в программе «Молодая семья» Сбербанка - не нужно быть очередником: очередникам по этой программе льготы не предоставляются. Для участия в программе Сбербанка, кроме соответствующего возраста, нужно иметь доходы, позволяющие платить по ипотечному кредиту.
SoHm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 13:04   #5
1Valsamir
Пользователь
 
Аватар для 1Valsamir
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 40
По умолчанию

Я думаю, что будет лучше обратиться в ваше региональное отделение Сбербанка России и получить необходимую и достоверную информацию именно по вашему случаю! Все необходимые данные должны предоставляться совершенно бесплатно.
1Valsamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:46   #6
Rain_Pagaania
Пользователь
 
Аватар для Rain_Pagaania
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малена Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, кто-нибудь учавствует в программе молодая семья. Столкнулись ли вы с какими-либо трудностями.
С мужем решили почему бы и не попробовать, может получиться. Живем с его матерью. 52.50 кв. м., получается на человека 13.17 кв.м.
А я сказала, что у нас 54 кв.м., и на человека выходило 13.50 кв.м. и нам отказали.
Вот теперь думаю, еще раз сходить и проконсультироваться или может кто тут подскажет, сколько нужно кв. м. точно на человека. Чтоб я со спокойной душой обратилась и у меня получилось всё!
Будьте готовы, что попадете в бюрократический вакуум. Тем более, что очереди вам ожидать придется долго - сейчас ведь программу продлили, и получается, те, кто стоял на последних местах в предыдущей программе, встали на первые в текущей. И, насколько я знаю, с ипотекой там какие-то проблемы еще...
Rain_Pagaania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 15:52   #7
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilyushin Посмотреть сообщение
Учтите еще, что вам нужен совокупный доход не менее 17 тыс рублей с человека..
Имеются в виду только 2 зарплаты, или можно, скажем, сложить зарплату мужа и пособие по безработице или пенсию по инвалидности жены? А если жена в декретном отпуске, то как тогда - берётся её последняя зарплата + зарплата мужа или только его доход + её пособие по уходу за малышом?
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 09:13   #8
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Для многих это вообще нереальная программа. Чтобы семье с ребенком зарабатывать 17 тыс на человека, то каждому из родителей необходимо зарабатывать минимум 25, 5 тысяч рублей. В свою очередь предлагают работу максимум за 15000 рублей и не факт, что будут столько платить. И как попасть под эту программу?
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 14:18   #9
Albina Tim
Новичок
 
Аватар для Albina Tim
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 26
По умолчанию

Мы участвуем в программе уже полгода! Документы собрали быстро, из очередей - только БТИ один раз! С работы справки собрали без проблем! Единственное, что ждать много придется. 200 тыс. руб дают на человека, жилье можно любое!
Albina Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 15:28   #10
Okcana
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

А если я являюсь собственницей квартиры, но не проживаю там (приобретенна была до замужества), можем ли мы с мужем участвовать?!
Okcana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх