Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Коммунальные платежи

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 08:06   #1
Zerkalo
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 5
По умолчанию оплата коммунальных платежей с помощью сбербанка

здравствуйте. оплата коммунальных платежей с помощью сбербанка довольно популярная услуга, но для меня пока новая. я слышала, что происходит списание средств с моего счета по вкладу и таким образом оплачиваются счета за квартиру и прочие коммунальные услуги. но как оформить такую услугу? как происходит перевод денег каждый месяц? достаточно просто написать заявление и каждый месяц будет списываться сумма, или нужно каждый месяц подтверждать списание денег за уплату коммунальных услуг.
Zerkalo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 13:00   #2
spex
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Здравствуйте, Zerkalo!
Я тоже пользуюсь услугой сбербанка для уплаты коммунальных платежей,но, нашу так сказать наличные!
Какую то интересную услугу вы описали, как я понял, вы хотите, не приходя в банк, оплачивать коммуналку, а как же банк узнает сколько надо нужно снять с вашего счёта(то есть сколько вы намотали расходов), по телефону что ли! Ну если такая услуга, существует, то очень удобно было бы!!!
spex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 23:44   #3
Zerkalo
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

дак вот я понятия не имею как оплачивать. какие преимущества оплаты через сбербанк и если я оплачу обычным способом, пока мне не понятны...
Zerkalo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:32   #4
lorryy
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5
По умолчанию Есть такая услуга!

Zerkalo,есть такая услуга действительно!Мы именно так и платим коммунальные платежи-не надо никуда ходить,стоять в очередях,просто прелесть!Для этого надо,чтобы у Вас был открыт счет по вкладу,который предусматривает, частичную выдачу средств;если есть такой вклад в Сбере,то просто оформляете один раз необходимый бланк поручения(190 номер) и все!Ваши платежи перечисляются вовремя,это раз! в указанные Вами сроки-это два!Да и еще сбер сам изменит размер платежа при повышении тарифов на услугу !
lorryy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 00:41   #5
Wizardy
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Интересно, а на какие виды коммунальных услуг распространяется эта услуга Сбербанка? А то вот у нас в городе, например, можно платить через почту за коммуналку и за газ, а за свет нельзя...Хотелось бы, чтобы уж сразу за все снимались деньги, а то получается, что постоять в очереди все равно придется, а это занятие не из приятных.
Wizardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:54   #6
Barney26
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3
По умолчанию коммунальные платежи

Доброго времени суток! Про очереди верно подмечено долго и быстро устаешь в очереди сидеть. В нашем банке вообще одна касса и там постоянно очередь - все оплачивать коммунальные платежи! Буквально вчера чтобы оплатить я просидел в очереди часа два! А на почте та же беда. Хоть бы автоматы поставили. А то по погашению кредита есть а по коммунальным услугам нет.
Barney26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 14:45   #7
Anton
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Сбербанк - вообще уматная вещь для оплаты коммунальных платежей!
Я там всё оплачиваю: от телефона до интернета. А так бы пришлось в другую часть города тащиться..

Еслибы можно было списывать деньги со счёта на коммунал, было бы очень удобно! Есть деньги на счёте - всё нормально, и ходить не надо, и телефон за 3 копейки не отключат!
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 00:47   #8
Алёнка
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

А у меня по коммунальным платежам всегда разная сумма за месяц выходит: то перерасчет какой-нибудь, за воду к примеру, то лифт неисправен был. А за телефон – вообще всегда по-разному, за инет – тоже. И что, мне со всем этим каждый раз в сбербанк таскаться? То изменения внести, то денег добавить? Нет уж, старая добрая почта по-прежнему рулит.
Алёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 01:22   #9
Петр
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 7
По умолчанию ?

А нельзя ли сделать так, чтобы в случае, если человек пользуется услугой Сбербанка по оплате коммунальных услуг через списание средств со счета по вкладу, то сумма, которую необходимо уплатить, сообщалась бы банку в виде некое извещения, приходящего от коммунальных организаций? Тогда не было бы необходимости каждый месяц приходить в банк для оплаты, стоять в очередях, вся процедура была бы полностью автоматизирована?!
Петр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 09:33   #10
Мария_
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

А так очень удобно, не заботиться, что тебе телефон, например, отключат, если вовремя не заплатишь. Но ведь для этого и счет надо иметь в банке, да еще, разве не интересно, сколько вы потратили на коммунальные расходы? Чтоб планировать что-то там, уменьшить, если очень большой счет набрали.
Может, можно как у нас, в интернете все это оплатить, не выходя из дома, опять же. В Армении так возможно. Просто смотришь на счета и платишь электронными деньгами. Так можно платить за воду, электричество, телефон и газ. Так что, может и у вас такое введут) (кстати, электронные деньги приводят вам на дом, если позвонишь, и услуга стоит всего нечего).
Мария_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх