Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 14:45   #1
АлНик
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 19
По умолчанию Навязывание УДБО

Всем доброго времени суток.

Не далее как сегодня, столкнулся со следующей ситуацией:
Пришел в банк, снять проценты, начисленные на срочном вкладе, с бумажным договором. Операционистка спрашивает, есть ли у вас карточка. - Говою -есть, но причем здесь карточка. А она мне, теперь будете получать по электронной подписи, сейчас заключим УДБО.

Я говорю что не согласен, и не собираюсь заключать УДБО, что бы не снимать часть ответственности банка, за мои счета. (читайте подробно УДБО и что из этого может проистекать). Операционистка говорит, что, в таком случае, не сможет мне выдать проценты, ибо банк переходит на другую программу.

По моему требованию пришла старшая, и начала плести о безопасности и т.п. бла-бла-бла.
Пришлось вступать в диалог, и пытаться не объяснять, а скорее доказывать, что я то в курсе о неправомерности ихнего требования:


1. Что если их (банковских работников), заставляют навязывать заключать со всеми УДБО, то это вовсе не означает, что клиент обязан это делать.
2. Любые слова и программы (а так-же их сбои) и т.п., не являются юридическим документом. Так как любая прогорамма, это всего лишь, внутренний ресурс банка, для удобства финансового управления.
3. Так как у меня на руках договор, где прописаны мои права и обязанности, то Вы (банк), обязаны удовлетворить мои требования, согласно договору, а не навязывать дополнительные условия, что является как минимум грубым нарушением закона о банковской деятельности. И пока заключённый с вами (банком) договор находится в силе, никакая новоиспечённая программа, не может изменить его условия, на протяжении срока его действия, если иное не предусмотрено договором.


И только после того как я потребовал пригласить ещё кого нибудь, выше по должности, для разрешения вопроса, о нарушении моих прав по договору. Мне всё таки выдали проценты, обычным способом (через роспись в чеке), хотя и говорили что это не возможно.

Надо будет открыть отдельную тему, где банковские работники (не важно вольно или не вольно) обманывают на словах. Накопилось.
Бодобную ситуацию, считаю уже беспределом. Всё таки госбанк.

Что же это было, и кому теперь верить?
АлНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 16:16   #2
АлНик
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 19
По умолчанию

Хотелось бы, пожелать банковским работникам, упорядочить свою деятельность, на должном уровне. Ведь от всего происходящего складывается общее впечатление, в том числе и о доверии, исходя из которого и возникают решения о сотрудничестве. Это же очевидно. Разве не так?

Последний раз редактировалось АлНик; 10.04.2015 в 16:59.
АлНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх