Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Другие услуги

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 05:42   #1
Lora.
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Дорожные чеки

Хочу воспользоваться дорожным чеком, так как дорожные чеки – безопасная альтернатива денежным расчетам. Это надежное средство для оплаты товаров и услуг при путешествиях за рубежом, многие магазины, рестораны, отели, службы сервиса, пункты проката автомобилей принимают дорожные чеки как средство платежа. В большинстве стран дорожные чеки легко и быстро обмениваются на наличные. Они не имеют сроков давности, и востонавливаются при потере- краже.
А какие проценты берет сбербанк при обналичивании и покупки дорожных чеков.
Lora. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 06:55   #2
Apple
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Дорожные чеки действительно довольно таки удобны. Хотя сейчас большинство путешественников предпочитают возить небольшие суммы наличными, а основные средства на пластиковой карте. Я думаю, что по чекам комиссию устанавливает эмитент (ну то есть типа американ экспресс), поэтому Сбербанк скорей всего берет не больше, чем остальные банки.
Apple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 04:53   #3
Вероника
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Удобная вещь эти дорожные чеки.Особенно, если надо перевезти крупную сумму куда 'то.Но процент ,с их обналичивания и покупки варьируется в разных банках по- разному.Так что, лучше позвонить по прямой бесплатной линии в отделение в Москве и получить нужную констультацию.Еще ,при перевозке за границу надо декларировать все чеки..и хотя консультанты говорят, что не нужен никакой документ, откуда такая допустим крупная сумма,..я все таки сделала его(продажа квартиры)и не ошиблась.Такой вопрос возник на таможне.
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 14:55   #4
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
при перевозке за границу надо декларировать все чеки..и хотя консультанты говорят, что не нужен никакой документ, откуда такая допустим крупная сумма,..я все таки сделала его(продажа квартиры)и не ошиблась.Такой вопрос возник на таможне.

Вероника,
ЧТО именно Вы предъявляли - декларацию таможенную или документ о продаже квартиры? У меня квартира в Молдавии, если я её продам и возьму чеки, ЧТО мне потом здесь предъявлять, чтоб их обменять?
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 16:46   #5
Лиана Котенко
Пользователь
 
Аватар для Лиана Котенко
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

По-моему, дорожные чеки уже давно отжили свое. Не так их часто используют, так как есть более удобная альтернатива - пластиковые карты. Да и не все торговые точки за рубежом согласны их принимать, сама с таким столкнулась.
Лиана Котенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 07:46   #6
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lora. Посмотреть сообщение
Хочу воспользоваться дорожным чеком, так как дорожные чеки – безопасная альтернатива денежным расчетам. Это надежное средство для оплаты товаров и услуг при путешествиях за рубежом, многие магазины, рестораны, отели, службы сервиса, пункты проката автомобилей принимают дорожные чеки как средство платежа. В большинстве стран дорожные чеки легко и быстро обмениваются на наличные. Они не имеют сроков давности, и востонавливаются при потере- краже.
А какие проценты берет сбербанк при обналичивании и покупки дорожных чеков.
При продаже дорожных чеков Сбербанк берет комиссию 0,5% от суммы, но так как чеки продают по курсу ЦБ, это даже выгодно. Причем очень часто проводятся акции для активизации покупок дорожных чеков, при этом комиссия за продажу не взимается. А при оплате дорожных чеков комиссия разная, зависит от валюты чека, от его номинала, от количества чеков. Выгоднее всего обменивать чеки на наличные деньги в представительствах компаний, например "Америкен Экспересс".
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх