Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 09:05   #30
sliss
Новичок
 
Аватар для sliss
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: МО
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Очень, очень странно - как будто в разные банки ходим. Конечно, многое зависит и от отделения, но на мой взгляд как раз отношение к клиентам изменилось в корне. Операторы начали здороваться - не замечали? Доброжелательно и терпеливо отвечают на все вопросы. О хамстве я вообще молчу - не слышала уже давным-давно... Хожу в московские отделения Сбербанка - неужели за пределами Москвы в корне по-другому?
Я пользуюсь услугами нескольких банков и регулярно сравниваю. В крупной фирме с многочисленными филиалами всегда есть разница между отделениями, но обычно планка не опускается ниже какого-то стандарта.
Хамства тоже давно не слышал. Может дело в том, что я обычно прихожу не с утра, когда сотрудники бодрые, а ближе к закрытию?

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Сравнение с Почтой России мне кажется вообще некорректным. Например, та же Почта не предоставляет возможности заграничных денежных переводов, поэтому о чем тут говорить дальше?
О том, что это две огромных организации, под защитой государства. Наверное глупо требовать от Сбербанка передачу бандеролей и посылок. Сравнивают не предоставляемые услуги, а общий стиль работы, отношение к клиентам. Именно из-за высокой конкуренции Сбербанк движется вперед, а Почта может работать, как хочет.
__________________
Нам скука строить и жить помогает.

Последний раз редактировалось sliss; 18.01.2012 в 09:15.
sliss вне форума   Ответить с цитированием