Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2011, 21:32   #8
Недовольная
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от as-lysva Посмотреть сообщение
Конечно же я не могу точно утверждать! Но думаю что это дело рук самих сотрудников банка. Ведь у меня сегодня была подобная ситуация:
1. я зашел на онлайн банк - ошибка входа по техническим причинам;
2. Затем мне позвонил человек, представившийся сотрудником банка (заметьте номер сбербанка 88005555550), и сказал что произошел сбой и вам необходимо отменить операцию;
3. Зашел снова! Авторизовался и выскочила форма по отмене операции и пришла смс с номера 900 с паролем.
4. ввел
5. сняли 14995 рублей в пользу билайн!
...
На другой ветке я вам уже написала, но объясню подробнее. Сейчас существуют сайты, где можно зарегистрировать свой телефон как угодно: хоть Сбербанк, хоть сам черт. Мошенники создают клон платежного сайта (в вашеи случае Сбербанк-.онлайн). Вы попадаете на данный сайт и вводите данные своей карты. В операции вам отказано. В этот момент мошенники считывают данные вашей карты и делают вам звонок от имени банка. А дальше все в ваших руках - вы сами подтверждаете паролем их перевод. Алле-гопп!!! И вы без денег.
ПО ЭТОМУ ИДИТЕ В МИЛИЦИЮ!!!!!!! Хотя концов по-любому не найдут. Но банк может че-то вам и возместит, и улучшит свою безопасность.
Недовольная вне форума   Ответить с цитированием