Тема: Банкоматы
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2010, 17:29   #16
nicama
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
По умолчанию

Ну, слава Богу, вернули мне мои 500 р., не прошло и 2 месяцев. Но опять же, без анекдота не обошлось. Не буду утомлять пересказом моего общения с различными персонажами различных подразделений СБ, но в конце концов до меня дошло, что у них нет НИКАКОЙ системы учета претензий клиентов! А ведь сколько средств освоено на "информатизацию", сколько откатов получено

Наконец, мне звонят из офиса, где глюкнул автомат, и сообщают, что не могут перевести (!!!) мне деньги на их же сбербанковскую(!!!) карту без моего личного участия в этом процессе. По мне так это полный бред. Часто делая покупки на eBay, периодически сталкиваюсь с ситуацией, когда продавец возвращает оплату полностью или частично на эту самую карту, делая это часто по собственной инициативе без моего предварительного согласия даже! А тот самый банк, который мне эту карту выдал, сделать этого не может В общем предлагают зайти и по паспорту получить наличными.

Хорошо, пошел получать. Сначала порадовался, что работает система очереди по талонам, выдаваемым автоматом. Хоть присесть можно и не терпеть от клиентов, притирающихся сзади, то почему-то просящих последить за их очередью и т.п. Прождал очереди 45 мин, операционистка на предъявленный пасспорт достала какой-то замызганный гроссбух (система учета претензий???), стала в нем искать какую-то запись, не нашла. Потом стала перебирать отпечатанные листы, нашла меня сразу. Затем стала вбивать на своем компе какую-то инфу. Обращалась она при этом с клавиатурой весьма своеобразно. Одни клавиши она нажимала одним пальцем левой руки, а по другим тыкала ручкой, зажатой в правой. Я от смеха чуть не падал, еле сдерживался, просто высший пилотаж.

А потом мне стало не смешно. Заколотив таким образом всю инфу, мадам вернула мне жетон и номерок и послала в очередь к окошку обмена валюты, сказав, что мой номер появится на табло. Постояв минут 5, пропустив ТРОИХ(!!!) клиентов, бодро менявших деньги, один за другим, я обратился к дежурной-консультанту с недоуменным вопросом: как же так, они только-что подошли и их уже обслуживают, а меня - когда? Ее ответ меня потряс. А, говорит милая барышня, там в программе наивысший приоритет у валюто-обменных операций. Так что-ж, я спрашиваю, если они в обменник так и будут идти один за одним, так я своей очереди вообще не дождусь?! Короче, она пошла туда, что-то сказала, я пропустил еще 2-х человек, потом зашел, получил 500 р.

Ура, провел всего в банке 1 час 15 мин. Наверное, еще легко отделался.

Последний раз редактировалось nicama; 28.06.2010 в 17:31.
nicama вне форума   Ответить с цитированием